Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не желает идти на улицу

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Невозможно уговорить идти гулять или в магазин или в гости... Сын - 2,3 года.
Один ответ "Я не хочу!"
А что будем делать? "В машинки играть!"
предложение поиграть в машинки на улице не помагает.
Насильно одевать не могу- орет, вырывается, плачет.
Сидим всю зиму дома по 3-4 дня, потом сын соглашается пойти, к примеру, прокатиться на автобусе и с удовольствием гуляет, даже заходить домой не хочет...
Стоит ли обращаться к специалистам или это возрастное или сезонное и к весне пройдет? %))
24.03.2005 17:30:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот у меня тоже такое нежелание - на улице грязища каша все мокрое капает ну и что -что сонце
все пошла к психологу....
25.03.2005 00:09:53, баниласка
:)))
Да ты что? Не хочешь по лужам чапать? К психологу шагом марш!
25.03.2005 09:16:28, ЛиЛеЛё
Каждый день уговариваю пойти на улицу, потом пойти домой вот уже года два :)) 24.03.2005 23:42:50, ЛиЛеЛё
А друзья-подружки на улице гуляют? Может ему скучно там? Или компания не подходящая. Моя в этом возрасте помнится торопилась на улицу потому, что там гуляли любимые подруги и друзья. 24.03.2005 21:45:09, Клеола (30)
И я про тоже спрашиваю. Мы так бежим к друзьям. 24.03.2005 22:30:48, ленка
Sivilla
Инертность сознания называется. Сначала не хочет идти на улицу, потом домой. Не понимаю зачем обращаться к специалистам по таким пустякам, тем более для их посещения надо все равно одеваться и идти на улицу. 24.03.2005 21:33:56, Sivilla
gera
какие специалисты,вы чего???? пока на улице мерзко,холодно,конечно не хочет,а можно сказать:"Пойдем мишку искать,и по ходу дела рассказать про этого мишутку,какой он лохматый,а там солнышко теребит его ушки,пойдем,увидишь,а еще можно зайку поймать,он нам конфет передаст,он из леса бежит,тебя увидеть хочет и т.д. У нас тоже такое бывает,не хочет и все тут,но чтобы вот так с истериками,нет. 24.03.2005 21:04:15, gera
Anitobus
Мы, конечно, постарше, но, гулять не желает вечером тоже. В саду - гуляет, там невозможно не пойти, а дома с няней - легко :). Я обычно говорю, что не хочет - не надо. Утром-то они выходят, а без вечерней прогулки пару раз в неделю как-нибудь обойдется. Я подозреваю, что ей одеваться лень :). Не настаивала бы. 24.03.2005 20:29:20, Anitobus
У меня оба такие - с дочкой не гуляли всю зиму с 2,6 до 2,9, сыну сейчас 2,10 - гуляет только если уболтать, или за компанию с сестрой. Ни разу на улицу не попросился. Им дома интереснее, на улице - или надоевшая до смерти площадка, или тоже порядком надоевший лес, до которого идти 20 минут. Вокруг машины, автобусы - моих все это раздражает. Приходится придумывать развлечения, если нет у меня желания - не гуляем. 24.03.2005 18:03:53, Эль_Нинья
Ну гуляли всю зиму??? Вообще-вообще??? 24.03.2005 20:07:31, Радистка Кэт из дома
Радистка Кэт (ex KateSh)
У меня тоже дочь вечером не вытянешь на улицу последне время. Думаю это из-за весны...Усталость, холодно, противно.
Единственное что могу посоветовать - увлечь чем-то. Пойдем на посмотрим на (придумайте кого), придумайте задание , сходите в магазин, за мультиками. Мышку проверить в сугробе, с горки покататься...
24.03.2005 17:50:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
Танжер
я вывожу на улицу через вот это самое- орет, вырывается иногда. а потом таким же порядком домой- через плачет. сложно ему переключиться и сменить род деятельности. но идти у ребенка на поводу и сидеть дома 4 дня в хорошую погоду как-то не того.. ребенок быстро поймет, что может контролировать ваши действия. 24.03.2005 17:48:25, Танжер
У нас тоже самое было. И тоже скорее из нежелания что-то менять (консерваторы даже по мелочам). На всякое предложение отказ. 24.03.2005 18:22:58, Potap


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!