Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы мальчиков - подскажите!

Посмотрите, пожалуйста, по ссылке:
21.03.2005 23:24:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!!! 22.03.2005 22:44:13, Riala
4,4г моему. писает в горшок, хотя и подставка есть Икеевская лет с 3 наверное (теперь используется им как коробка для динозавров - она полая снизу :)))). Ну не хочет он на унитаз - куда то идти одному, чего то там держать.... Ему прикольней сесть на горшок, взять пару динозавров и поиграть минут 5, если побольшому так сказать, например, надо :))) Вообщем чем-то проще ему с горшком. 22.03.2005 22:23:06, mara
А мой совершенно не хочет сидеть на горшке - если по-маленькому. Только стоя.
А мне держать горшок приходиться.
22.03.2005 22:48:09, Riala
а если не держать? вокруг все описает? или ноги свои? да пусть - на третий раз наеврное уже захочется сухим быть :)) может так? 23.03.2005 15:29:48, mara
Да ему пока все равно, куда попадает :-))) 24.03.2005 01:10:00, Riala
Ответила там. 22.03.2005 14:17:54, Янушка
Мы где-то в Вашем возрасте перешли на унитаз. На сам унитаз я купила удобное сиденье для деток, сидя на тем мы какаем до сих под иногда. И еще купила в ИКЕА такую синюю табуреточку для ванной, очень удобная оказалась в качестве подставочки для писания стоя ребунку. Сейчас используем ее как подставку в ванной для умывания, у нам раковина пока чуть высоковата. Конечно сразу аккуратно не получится, мы и сейчас когда сильно спешим не всегда сразу попадаем... 22.03.2005 13:05:52, Applera
Мишуткина мама
Первое время писал в горшок, но я старалась постоянно отправлять со всеми мужчинами в туалет - и теперь мы, в основном, писаем и какаем на унитаз, очень удобно:-)) 22.03.2005 12:44:56, Мишуткина мама
Писает только стоя и только в горшок, в унитаз не хочет пока категорически. Иногда бежит сам и все делает сам, иногда (чаще) - с чьей-то помощью. Никого это не напрягает. 22.03.2005 12:44:20, Нежность
Надюндель
мой тоже не хочет в унитаз, больше нравится горшок, но стоя. 22.03.2005 14:07:04, Надюндель
Но как же он попадает? Руками придерживает? У нас не получается. 22.03.2005 22:46:29, Riala
Musenka
До 3 лет - сидя (горшок или унитаз - не имело значения). В 3 пошел в сад, там маленькие унитазы, с тех пор может и так и так (и сидя и стоя). Стоя - если спешит куда-то, сидя - если настроение созерцательное, неспешное. 22.03.2005 11:57:59, Musenka
Мы стали писать в унитаз после того, как сходили в детский центр. Там были низкие детские унитазы и ему понравилось. Дома сначала вставал на подставочку ( скамейка из икеи), а теперь и так дотягиваемся. Т.е. попробуйте сначала на маленьком унитазе. 22.03.2005 11:48:32, Lippa
Танжер
года в 4,5 наверное начал, когда стал сам доставать. как-то не пошла у нас подставочка,хотя была икейская на пол приступочка. руками не держит, животом рулит. до сих пор, если его неосторожно окликнуть, когда он занят процессом, то он так и обернется. до этого писал сидя на горшке. 22.03.2005 11:24:22, Танжер
В Mothercare видела подставки для унитаза - пластмассовые такие коробочки, похожие на ящик для овощей из холодильника, только поменьше. 22.03.2005 09:53:25, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!