Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем мамам!!! Поскольку Ваши дети уже по

Всем мамам!!! Поскольку Ваши дети уже подрасли и являетесь специалистами в области "колясок", подскажите какую прогулочную коляску Вы покупали бы, если бы Вам предстаяло делать выбор еще раз?

Сегодня у нас сломалась коляска, а у
меня подрастает еще один ребёнок.
И старшему еще нужна коляска.
И как насчет коляски-трость, да так чтобы была супер легкая?
21.03.2005 22:36:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была коляска Трансформер польская какая-то, без модных названий и трость. На трансформере (три положения спинки, перекидная ручка,большие колеса, довольно легкая - я могла ее поднять с ребенком после года сама по ступеням :))) откатали 2,5 года - сейчас в ней ездит следующая детка уже второй год - нет проблем. Трость покупалась для поездки в др страну, съездили на 10 дней, месяца два не пользовались так и продали :) Вообщем неприжилась трость на наших дорогах, другое дело трактор-трансформер - везде проходил и летом и зимой. :))) Хотя, может у вас кругом асфальт ровный, гладкий :)) 22.03.2005 22:27:24, mara
D i v i s
Кстати, если есть возможность, попробуйте выбирать вместе с ребенком. Мы тоже хотели трость покупать, пошли с ребенком, пересидела она в уйме колясок. Легкие прогулочные трости ей не понравились - не было подлокотников и ей некомфортно. В Арию села... в общем, пришлось купить. И еще, у Пег-Перего есть прогулки, у которых есть сзади подножка для второго ребенка, чтобы он стоял. Вот только модель не помню. 22.03.2005 14:33:18, D i v i s
=СветА™=
В Ашане вчера видела супер легкую трость "Мир детства" всего за 500 рублей.И пожалаела, что мой ребенок уже вырос. :-))

А у нас была немецкая коляска "Хаук".Модель Монтана. Она полегче чуть-чуть, но у нее три положения спикнки. что нам было актуально.В процессе нещадной трехлетней эксплуатации поломалось колесо, но на специализированом сервисе нам поменяли его за 100 рублей на новое родное.
тепрь в этой коляске катается наша племянница.никак не нарадуются.

Не супер, конечно, но меня на тот момент устраивала.
да, чехлом я не пользовалась вообще ни разу, поэтому обязательность этой опции для меня непонятна.
22.03.2005 14:29:15, =СветА™=
Smile&Зизи
Света, добрый день! Если Вам несложно подскажите, пожалуйста, специализированный центр по ремонту колясок ХАУК. У нас ручка сломалась у коляски этой фирмы. 24.03.2005 18:12:18, Smile&Зизи
Синеглазка
Поддерживаю идею суперлегкой трости. Потому что она легкая!!!!! Все остальное, имхо, в этом возрасте уже фигня. Ну, желательно чтобы не разваливалась, конечно:)). А вот наличие сертификатов, бренды, АБС, вертикальный взлет и тому подобные навороты значительно удорожают, а главное, утяжеляют коляску:) 22.03.2005 14:26:19, Синеглазка
D i v i s
У меня было 3 прогулочных коляски. Первая - самая легкая Грако сити спорт. Складывается книжкой, можно носить на плече - есть специальный ремень. Не ломалась, была у нас около 1,5 лет. Вторая - Грако метро спорт. Неплохая коляска, но тяжелая. Есть теплый чехол на ноги. Пользовались примерно пол-года, потом рост ребенка увеличился, ноги стали соскальзывать на землю. И последнюю купили Пег-перего Ария. Очень довольны. Если бы она была в продаже, когда мы покупали Метро-спорт - то выбрали бы только Арию. Ребенку удобно, подножка достаточно высоко от земли и перекладина не мешает, особенно, когда ребенок подрастает. Маневренная, легкая, не ломалась ничего. Еще к Арии подходят стандартные дождевики, а не только фирменные Пег-перего (они дорогие). Единственный недостаток у колясок Грако Сити Спорт и Пег перего - подножки не регулируются, нет чехлов на ноги. Поэтому зимой ребенок особо не поспит, коляски только для передвижений по городу. 22.03.2005 10:20:46, D i v i s
Как раз у Арии подножка регулируется,можно поднять выше или опустить,но она не фиксируется,просто поднимается. И с чехлом для ножек тоже есть,я видела,но покупать не стала,нам было не актуально:-)) 22.03.2005 11:04:02, Ёжик
D i v i s
Возможно, это новая Ария такая. Мы покупали 1,5 года назад. Без чехла и подножка не регулировалась. 22.03.2005 12:55:29, D i v i s
Я тоже покупала весной 2002г. Может не внимательно смотрели?:-)) Я весь рынок исходила,каждую модель щупала,пока не купила.Так что,не совсем она новая:-)) 22.03.2005 14:03:54, Ёжик
D i v i s
То есть Вы хотите сказать, что я за пол-года не заметила чехол на коляске? Знаете, когда я продавала коляску, приходила девушка, которая меня тоже уверяла, что видела на рынке Пег-перего Арию с поднимающейся подножкой и чехлом. И очень удивилось, что у моей коляски не так. Может, перепутали модели? Пег-перего много разных, может это не Ария была? У нас была такая:
22.03.2005 15:20:39, D i v i s
У меня была ТОЧНО такая. Даже расцветка. И у неё подножка поднимается вверх-вниз.Не фиксируется,просто можно поднять или опустить. Когда я только купила эту коляску,подножку приподняла.т.к.дочке было 9,5мес. А потом я её опустила. Моя продавалась без чехла.Но я видела с чехлом,стоила чуть дороже,чем без него. Я не придумываю,просто говорю,как было. 22.03.2005 17:47:23, Ёжик
D i v i s
С чехлом не Пег-Перего Плико была?

А речь шла о подножке, которая поднимаетса до горизонтального положения.
22.03.2005 17:56:09, D i v i s
Нет.Ария. К чему эти выяснения? Вы не видели с чехлом,я видела и не купила. И что??? Кроме нас с Вами,все уже давно забыли об этой теме.Я собираюсь сделать тоже самое. А Вы? 22.03.2005 18:23:21, Ёжик
D i v i s
А мне просто интересно, как может быть одна и таже модель с одним и тем же названием по-разному укомплектована. А то будет человек искать то, чего нет. А теперь забывайте, на здоровье. 22.03.2005 18:31:51, D i v i s
У меня была Пег-Перего Ария. Я очень довольна,сейчас ею сестра пользуется,тоже вся в радости. Выбрала именно её,исходя из следующих соображений: она очень(!) лёгкая-весит всего 3-4кг.Складывается-раскладывается одним пинком.Есть ремни для малышек(я покупала коляску в 9,5 мес.дочки).Можно разложить для сна,причем, для этого предусмотрены молнии,поэтому нигде не поддувает.Плавающие передние колёса.Передняя перекладина поднимается и ребенок сам может, со временем,залезать в коляску.Но самое основное-это её вес.Вообщем,я была довольна,как слон. 22.03.2005 09:19:32, Ёжик
irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
А супер-легкая - это сколько? У старшего была 3,5 кг (но я была моложе:)), а сейчас купили 5 кг - я погибаю под тяжестью:( 22.03.2005 08:44:29, irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
ИМХО, трость суперлёгкая - не надолго. Мы брали ПегПерего, не очень лёгкая, но ей нынче 5 лет, а она ещё "в работе", только сегодня ребёнка видела в ней, которому она перешла по наследству;)
У нас была 3-х колёсная. Вот это агрегат:)))
Колёса большие - проезжала везде, по любым заносам снежным. Внутри широкая - старший ребёнок в 4 года в зимней одежде чувствовал себя комфортно! Возила обоих детей одновременно, она даже не вздыхала:) Не тяжёлая абслютно, складывается компактно. Жаль, что я её поздно купила, младшему уже год был.
Давно пора бы продать - а жалко:) А вдруг...:)
21.03.2005 22:43:53, Красавица Пипита
Lumi
Да, трехколесные коляски-просто супер, настоящие вездеходы. У нас были Пег Перего, мы были вообщем-то довольны, но сейчас бы я купила трехколесную, однозначно. 22.03.2005 09:39:41, Lumi
Моей младшей тоже почти год. У них разница 2,3. Но коляска нужна пока обоим.
Со старшим мы на ней ходим в бассеин. И далеко, и полностью укрыт. Если не укрывать (чехлом от дождя), то тут же насморк.
21.03.2005 23:00:37, Коля-моля
Так я и говорю, старшего и в 4 года возила:) 21.03.2005 23:15:18, Красавица Пипита
Я бы что-то типа этого покупала, одинарные колеса сзади чтобы можно было по лестнице везти, опускающаяся спинка. поднимающаяся подножка, ограничитель спереди, корзина. Чтобы складывалась книжкой (не тростью). но такая коляска лет до 2-х актеальна. потом бы купила простейшую, легкую и дешевую, есть такие на рунках. в мире детства, их искать не надо :) Но если вам интересно. я дам ссылку 21.03.2005 22:41:48, Гвоздика
У нас было две коляски с двойными колёсами. Нереально возить в ней большого ребёнка по снегу.
Застревает:( А на 3-х колёсной - как ни в чём не бывало:)
21.03.2005 23:17:46, Красавица Пипита
Учту на будущее :) а по лестницам как на трехколесной? она не сильно открытая? 21.03.2005 23:23:15, Гвоздика
Открытая в смысле?:) По лестницам - великолепно:) 23.03.2005 13:18:25, Красавица Пипита
Спасибо. 21.03.2005 23:05:03, Коля-моля
Да, та коляска что на ссылке - трость. А я бы искала еще и со сплошной ручкой - коляску можно тогда одной рукой везти. 21.03.2005 22:42:52, Гвоздика
Вот, но у нее нет поднимающейся подножки. 21.03.2005 22:44:37, Гвоздика
ТОЧНО такая же, но фирмы Graco у нас и сломалась. Вес у нашей 4,5 кг. 21.03.2005 23:07:04, Коля-моля
Просто я бы покупала такую. а какая у нас была -посмотрите у меня в фотоальбоме если интересно, я ее продаю как раз. 21.03.2005 23:18:13, Гвоздика
Сколько весит? 21.03.2005 23:26:25, Коля-моля
кг 7-8, точнее не скажу, весов нет :) 21.03.2005 23:45:45, Гвоздика
ИМХО,это очень тяжело для прогулочной коляски. 22.03.2005 09:22:58, Ёжик
это смотря с какой стороны смотреть :) У меня есть и самая легкая трость (макларен), но на моей прогулке и подножка, и спинка раскладывается, и механизм изменения положения ручек, и колеса двойные с тормозами, да и то что она тростью складывается - все это влияет на вес. Но я же не таскала коляску на себе! Я ее возила, поэтому проблема веса для меня не стояла. А вот когда понадобилась легкая коляска - ребенок вырос, столько опций уже от коляски не требуется, я и купила новую. :) 22.03.2005 13:29:23, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!