Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортивная гимнастика или акробатика

Мамочки, у кого дети занимаются спортивной гимнастикой или акробатикой, поделитесь информацией, пожалуйста. С какого возраста дети начали заниматься, где занимаетесь, сколько раз в неделю, чем конкретно. Спасибо огромное.
16.03.2005 14:05:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои занимаются в Малаховке, в учебно-спортивном центре МГАФК. Там занимаются именно спортом с 4-х все-таки лет, а с 2-х до четырех у них типа общеразвивающих занятий было три раза в неделю по два часа. Но вот когда в 4 года в спортивную группу перешли, а пару девочек только начали ходить (то есть с 2х до 4х на эту физкультуру не ходили) - разница была, просто как пропасть,хотя наши тоже вроде ничего специфического не умели - но схватывали моментом, а новенькие - нет. И за год они так и не смогли подтянутся совершенно. Им было слишком тяжело, ничего не получалось, истерики.
Сейчас дочке шесть - но мы не в спортивной группе, ушли(спортивная группа: пять-шесть раз в неделю по три-четыре часа, плачь, крик беспрерывный - поэтому и ушли). Наша группа, хоть и занимается спортивной гимнастикой, но все-таки не на "чемпионов готовят :-))) , занимается четыре раза в неделю по 2 часа. У мальчиков все так-же.
16.03.2005 14:59:27, _Ирунчик
4 раза в неделю по 2 часа и не чемпионы?!?! не знаю... мне кажется это уже не слабая нагрузка для 4-х лет... 17.03.2005 21:40:59, Яна
Ну так к этому же постепенно идут. Нагрузка, конечно, не слабая. Но в пределах выносливости наших детей. ИМХО, слабая нагрузка не имеет оздоравливающего эффекта, как и черезмерная, впрочем. Кровь должна основательно побегать по жилкам, тогда и польза есть. К тому же учтите - это спортивная гимнастика. Только часть занятий - разминка и "подкачка" - как они ее называют - проходит в быстром темпе и/или со значительным напряжением мыщц. А много времени уходит на разучивание конкретных элементов, на развитие гибкости. 17.03.2005 22:21:33, _Ирунчик
Красота какая! Спасибо за ответ огромное. Сыну как раз 2 только исполнилось, на мой взгляд ему уже нужно где-то вне дома заниматься, теперь буду искать более активно где. Но, по-моему у нас рядом ничего нет. Живем м.Выхино. 16.03.2005 15:07:03, Bukka
Так попробуйте в Малаховке. Занятия по-моему днем, то ли в 10, то ли в 12 , два раза в неделю - если нужно, я уточню. От Выхино удобней (не быстрее, а именно удобней с двухлетним ребенком) на 463 автобусе. У него конечная остановка у метро Выхино, и ходит он по расписанию. Вылезаете из автобуса -50 метров пешком и вы в Гимнастическом корпусе МГАФК. Для таких мелких занятия вместе с мамами - спортивную форму возьмите. занятия в носках - там настоящий гимнастический зал, весь, полностью, заложенный матами и коврами. Тренер - Зиля Зиляевна, просто золото, сама мастер спорта по спортивной гимнастике, законченный МГАФК, двое детей, занимается этими детскими группами с тех пор, как старшей дочери исполнилось два (лет восемь, значит) Детям занятия нравятся, ходят все с удовольствием. И очень на них положительно влияют. Приезжайте. 16.03.2005 18:34:30, _Ирунчик
Вы думаете реально? Желание есть!!! Сколько по времени автобус идет от м.Выхино? И какие там координаты? Никогда не была в тех краях. Наверное записаться как - то надо, позвонить? 16.03.2005 22:36:27, Bukka
Один раз точно реально. Я тогда на этой неделе у знакомых выясню, когда точно занятиия, время, дни недели. И вам напишу, вы только что-нибудь киньте мне на мыло, чтобы у меня адрес был и напоминание. И я вам в выходные или понедельник скину. Записыватся не нужно точно, просто приходите, приводите ребенка и говорите: вот, Зиля Андреевна (так ее дети называют) хотели бы у вас заниматся. Телефона не знаю, да его, может, и нет.
Автобус идет наверное минут сорок - рейсовый, со всеми остановками. Плюс у него тот, что Выхино - конечная и ходит по расписанию, и стоит там с открытыми дверьми. Пришли - сели - и спокойно доехали, без пересадок и нервотрепки. На машине без пробок 20 минут. Стоит он на стороне Академии управления, на улочке, которая прямо вдоль ветки метро, на том ее повороте, где она поворачивает от метро к строительному рынку. Понятно? Ну в том углу поспрашивайте автобус до Малаховки. ПАЗИК, кажется. № 463. Вылезать нужно у Физкультурной Академии.
От метро Кузьминки ходят маршрутки по Новорязанскому шоссе - продолжение Волгоградского проспекта, но вам на ней только обратно, наверное, удобно - и то, если живете между Рязанским проспектом и Волгоградским проспектом.
Электричкой доехали бы за 20 минут от Выхино до ст. Малаховка + 3 минуты до местной маршрутки и 2 на маршрутке. Но электричку эту ждать, да потом еще перелезать на маршрутку с ребенком - сложней.
Попробуйте. Плата за месяц - 500 рублей, можно платить за занятие, пропорционально.
16.03.2005 23:32:59, _Ирунчик
Письмо Вам отправила. Да, попробуем сходить, меня, честно говоря, дорога волнует, но съездим, посмотрим, там решим. Спасибо Вам. 17.03.2005 09:52:02, Bukka
Спортивной гимнастикой желательно заниматься с 4 лет, так по крайней мере, говорит наш тренер. Мы занимаемся в ЦСКА, 3 раза в неделю. Но и в доме культуры и в спортивном клубе у нас берут детишек с 2 лет, укрепляющая физкультура не повредит, ну если противопоказаний нет. 16.03.2005 14:38:13, KENZO
там всех берут? Моя когда мимо ходит, а это 4 раза в неделю, постоянно напоминает, что она хочет заниматься гимнастикой:) 16.03.2005 15:25:06, В6
Всех, если ребенок может выдержать тренировки! Просто приходите на пробное занятие и все станет ясно! Вот если Вы хотите проф. заниматься, то после определенного времени вам скажут об этом и занятия тогда будут бесплатные. 16.03.2005 15:41:14, KENZO
Спасибо за ответ! Попробуем найти у себя по-ближе занятия. Те, что сама искала, оказались очень далеко - 16 парковая улица, при том что жывем мы у м.Выхино. Малаховку попробуем, но боюсь, тоже дорога дальняя окажется. 17.03.2005 10:18:46, Bukka
Прошу прощения что вмешиваюсь (вопрос тоже интересен) а это нашлось на 16 Парковой и где? Заранее спасибо за координаты.
СУВЖ
17.03.2005 12:26:57, Аленкинамама
СДЮШОР № 51 тел. 461 15 32. 16 парковая ул, 11. Спортивная гимнастика, акробатика. С 3 лет. 17.03.2005 13:08:21, Bukka
Спасибо большое. 17.03.2005 14:21:21, Аленкинамама
Честно говоря, я тот район совсем не знаю (Выхино), но Малаховку очень хорошо, мы туда на лето уже лет 20 ездим, как раз рядышком с Физ.Акад., далековато для двухлетки. Попробуйте, может в Жулебино ближе, там есть спортивный комплекс. 17.03.2005 11:00:25, KENZO
В Жулебино в спортшколе только семилеток берут к сожалению 17.03.2005 13:04:56, Bukka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!