Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалко отдавать в детсад

Не то что бы я не хотела чтобы мой малыш пошел в детский сад, а то что просто как то жалко. То он вот такой дома весь мой маленький, а то пойдет в другой мир ,у него будет своя жизнь...Ведь в принципе детский сад это для него новый мир, его собственный, о котором я не буду знать что там и как. Может просто жалко что он растет.... Когда старший шел в садик, у меня таких мыслей и не возникало. И пошел он раньше ( в 2,5), Младшему сейчас3 и 2. Вчера предложили хороший садик, говорят оформлйтесь и приходите весной. Я то планировала осенью, а заведущая(кстати двоюродная сестра свекрови), говорит что лучше сейчас, что то там с группами, что бы осенью в той же остался.
И вот жалко мне... себя наверное.
Как вы перенесли отрыв дитяти?
16.03.2005 13:50:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
о, здорово:) Хоть в почту черкни:) У меня ехидны. сама знаешь. в 1.5 года пошел. Я переживала конечно. В 3 даже переживать бы не стала, он же все тебе рассказывать будет, но то что малышня 1,5-летняя. В 3 года - я даже не переживала бы, чесслово, как грится - "глаза боятся..", а насамом деле намного все проще, решай проблемы по мере их поступления то бишь:) ну и пиши, как сама-то? И ваще:))) 17.03.2005 21:24:14, Фламинго
Олина_мама
А я младшую так и не отдала... Благо есть с кем дома сидеть. Все вокруг верещали, что коллектив нужен, в школе трудно будет! А я как вспомню как тащила по темноте и в мороз старшую на санках, а она спала - жуть берет! Всегда думала, что ей в садике интересно, садик был элитный, подружки, праздники... Когда болела - рвалась в садик. Сейчас ей 18 и я только узнала,что она ненавидела сад,а особенно какого-то Вовку, который ее все время подставлял и ее наказывали... Она сейчас завидует младшей сестре, которая спит сколько хочет, занимается танцами и ходит в клуб для дошкольников. А я была уверена, что ребенка все устраивает...
:(
17.03.2005 16:59:16, Олина_мама
все пишут ниже, мол, главное, чтобы ребенку было хорошо...

а автор-то спрашивает "как _ВЫ_ перенесли отрыв дитяти"...

это не камень в огород автора, я тоже мучительно переживаю разлуку с ребенком, даже на пару дней...
17.03.2005 15:53:03, Умп
отрыв дитяти для меня произошел почти на 2 года раньше отдачи его в сад- я пошла работать и оставила даньку на бабушек. рассталась с радостью 17.03.2005 19:31:06, Танжер
занудствую:)) 17.03.2005 18:17:40, Умп
Сашик
а я значительно менее мучительно переживаю, именно когда вижу, что РЕБЕНКУ хорошо! 17.03.2005 17:04:41, Сашик
Фламинго
ну и вообще надо подумать о том. что ему потом в школе учиться, и трдуно домашнему ребенку привыкать к школе, очень трудно, видела много примеров - ни одного хорошего. Даже в мое время "домашние" дети были слабее и физически и в учебе, плакали по каждой ерунде, в-общем сплошной стресс для несадовского ребенка. 17.03.2005 21:29:57, Фламинго
первого сентября воспитатели говорили, родителям что б они не плакали (дети бегом бежали):)
главное - это первые несколько дней вокруг пустота, а потом когда увидела что дочке очень нравиться, да и куча дел появилась - как-то затянулось. Но поняла, что я правильно что отдала в 2 года, покольку впоследствии с этим чувством было б тяжелее справляться
Главное что б ребенку хорошо было, тогда и вам спокойнее:) удачи!
17.03.2005 15:20:22, SvetLana
Когда я дочку вела первый раз в садик, то сама ревела, правда так, чтоб она не видила. И потом еще несколько месяцев водила всего на 2 часа и нарезала круги вокруг садика. Так жалко было привыкнуть, что теперь несколько часов в день мы будем не вместе. А сейчас ни она ни я не можем себе представить, как бы обходились без сада. Ей там очень интересно, море друзей, занятия в коллективе, праздники веселые. Все это нереально дать ребенку дома, даже если водить в самые лучшие детские клубы и развивающие центры. Больше 2 выходных в неделю для нее кошмар, торопится в сад. 17.03.2005 09:36:10, Клеола (29)
Львиное Сердце
А чего жалеть?:-))) Тю, легко всё и просто перенесли, ребенок счастливый, в садике понравилось, ходим с трех лет, уже нам 6, идем в этом году в школу:-) 16.03.2005 18:35:21, Львиное Сердце
Веселая Медуза
Похожая ситуация. Сыну скоро 3 года, в садик (если все получится) пойдем в мае. Так жалко, мысли гоню. А сын ТАК хочет, он у меня очень социальный ребенок , общительный, даже плачет, что мало с детьми общается. Ему наверное там комфортно будет, да и садик вроде очень хороший... А мне тяжело, привыкла я с ним. 16.03.2005 16:30:45, Веселая Медуза
Фламинго
Сы на в садик, самой на работу, скучать некогда будет. чесслово:) Я к 8 прибегаю, голову поднимаю через некоторое время- уже 16-30. 17.03.2005 21:25:35, Фламинго
Моей почти 3 с половиной, тоже планирую сейчас отдать, т.к вижу, что скучно ей, все подружки в садиках, дома бабушка уже вешается потихоньку от моего моторного ребенка, и садик, вроде, хорший, и берут в ту группу, в которую подружка наша ходит (правда, последнее время они как-то отдалились, при встречах ссорятся, это тоже беспокоит), но как же мне жалко ее туда отдавать. Умом понимаю, что надо, но сердце не отпускает. Ищу в садике всевозможные минусы, тяну с окончательным решением, короче мрак. Очень хорошо вас понимаю, держитесь, наверное это нужно. 16.03.2005 14:58:18, граНата
я себя не ломала- отдала, когда ясно чувствовала, что это нужно ребенку, а не мне. что дома ему реально стало скучно, что периодические занятия в группах не могут дать того фона общения со сверстниками, который ему нужен. что он сможет самостотельно отстоять свои интересы " на чужой территории", что он достаточно самостоятелен и независим. пошел в 4,5 на полдня. сейчас вижу, что больше и не надо было- у нас такая золотая середина пребывания в коллективе получилась, на мой взгляд. 16.03.2005 14:25:15, Танжер
Ossa
Знакомая ситуация. Но идти надо. Существует мнение, что чем позже отдать в сад, тем сложнее проходит адаптация. Я отдала в 2г и 3месяца. Было жалко, но потом мы оба привыкли. 16.03.2005 14:09:16, Ossa
И с какого возраста, по этому самому мнению (чьему, кстати), следует отдавать, чтобы было не поздно? 16.03.2005 21:38:54, Ирен_ Адлер
Совет, прежде чем отдавать ренка в тот или иной сад, сходите сами, а желательно и с ребенком - посмотрите , что за сад. Как ребенок сам воспримит сад. У меня дочка в свое время от одного сада отказалась напрочь. Первое слово - НЕ ПОЙДУ. а в другом саду побежала играть с группой, пока я с заведующей разговаривала.
Адаптационный период проходит в саду по разному, в среднем около 6 месяц примерно. Чем раньше (но желательно не раньше 2 -2,5 лет) ребенок попадает в коллектив, тем менее болезнено проходит адаптация. Если он попадает в коллектив в более к старшим ребятам или уже сформированную группу на некоторое время (как выше было описано,то адаптация проходит еще легче (но опять же все индивидуально)
А вообще очень много зависит от сада, от воспитателей, от заведующей, от вашего отношения к походу в сад. У нас группа (примерно 2 года деткам было когда пошли) на адаптацию где-то понадобилось месяца 3. А сейчас просто бегом в садик бегу, а у вести это еще постараться надо. Да, иногда у кого-то глаза на мокром месте бывают, но его тут же сами детки успакаиваю - и уже за пределами раздевалки - он смеется и играет .
17.03.2005 15:31:53, SvetLana
До 6-ти месяцев. А то потом они начинают отличать своих от чужих и всё, уже поздно.
(еxидная улыбочка)
17.03.2005 00:07:04, ехидна
Морская птица
То же самое - младшего отдавать почему-то жальче:))
Я, правда, раньше отдавала - первого в 1.10, второго планирую в 2,4.
Надо же отрывать когда-то от себя, с другими детьми и веселее, и в плане развития хорошо:)))
16.03.2005 14:08:34, Морская птица
Musenka
Странно: и мне старшего отдавать в сад было не так жалко, как младшую. С дочкой тоже хотела протянуть подольше дома, без садика :) Но если уж все равно планируете в сад отдавать - отдавайте сейчас, раз вам в саду советуют. 16.03.2005 14:07:41, Musenka
Синеглазка
Надо себя ломать:)) а то так и останется маминой лялечкой:)). А для парня это ой-ей-ей:)). Конечно, идите сейчас, весной как-то здоровее все проходит ИМХО. То, что детки растут, это грустно, и еще грустнее то, что мы им нужны будем все меньше и меньше, и знать о них будем все меньше и меньше, но вы же не для себя его рожали?:)) Удачи вам:)) 16.03.2005 13:55:43, Синеглазка
Для себя.... 16.03.2005 17:56:34, Коля-моля
Синеглазка
Фу, эгоистка:))) 17.03.2005 06:54:55, Синеглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!