Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

отношения к незнакомым

наша няня меня тут малость поднапугала...

гуляли они в воскресенье и Саша чуть не ушла с другой женщиной с ребенком...
няня ее и звала и то и сё... но моя девушка готова была отправится с людьми, которых видела первый раз в жизни - куда ей предложат 8()
... я в легком шоке
15.03.2005 11:45:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синеглазка
При живых родственниках у нас это нереально, она даже отказывается общаться и здороваться с незнакомыми (невежливая у нас деточка:). А вот если не дай бог одна где-нибудь потеряется, то наверно пойдет с тем, кто предложит помощь... 16.03.2005 15:22:44, Синеглазка
Надюндель
ой никогда не уходил ни с кем. Даже начав ходить на занятия (еще до сада в 2 года) не ходил с тамошними преподавателями оч долго. Особо его не учила, только к 3 годам стала рассказывать, что нельзя уходить с чужими. 16.03.2005 13:49:41, Надюндель
Oazis (2,10 г Ване)
Мой такой - уйдет спокойно, доверяет всем. Пока ему и со мной хорошо, т.е. стремления нет уйти. Но если специально какой-нить дядя возьмет за руку - то, увы. 16.03.2005 00:11:20, Oazis (2,10 г Ване)
Sivilla
В два-три года любил "уходить". С любым симпатичным ему человеком. Уходил и сам по себе. Проводила беседы. Больше не уходит. Не уйдет даже с родной бабушкой, если вышел гулять с мамой. 15.03.2005 21:13:21, Sivilla
NatLee
неужели никто еще не сталкивался с темой "чужиме тети и дяди"??? 15.03.2005 13:47:56, NatLee
Тушкан
неа - потому как предполагается что дети в таком возрасте целиком и полностью на ответственности сопровождающих взрослых.
Мой може пойти запросто - страшного и шокирующего в этом я пока ничего не вижу.
П.С. к нам тут в гости приходил мой брат двоюродный, которого Тем в первый раз в жизни видит - прошли, сели разговаривать - мой сын подошел к нам, забрался на колени к моему брату и начал ему свои истории рассказывать - аналогичный случай, имхо, родных ребенок каждый день видит - с чужими интереснее пообщаться.
16.03.2005 16:48:15, Тушкан
Сталкивалась,только не совсем чужие.Моя недавно спокойно уехала на санках с площадки,с воспитателем из детсада и ее ребенком.Втык я ей дала приличный дома,поскольку догоняла я их бегом.А если б не заметила-инфаркт был бы,нет ребенка.Но чужих она боится. 15.03.2005 14:16:06, Линдаа
мой бы один не ушел, с мамой-папой ли няней- возможно да...
не переживайте, она же за ребенком пошла, а не за взрослым.
в любом случае я бы провела серьезную воспитательную беседу ...
15.03.2005 13:57:30, Умп
тетя Жаба
А вы ждете ответов? да просто что тут скажешь? Увы:(( Можно объяснить ребенку, что нельзя пойти с тетей, дядей..... Но настоящие сволочи - они такие изворотливые, они все придумывают и дети все равно ведутся:((( 15.03.2005 13:53:08, тетя Жаба
Я с вами согласна. И как то грустно стало вдруг... :( Упаси Господи наших детей от "сволочей". 15.03.2005 15:40:36, Мур-р-р
тетя Жаба
Я даже боюсь это обсуждать:((( 15.03.2005 15:50:13, тетя Жаба

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!