Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мам-зель Аню + Лю (4 мес)

про автокресла

Скажите пожалуйста, а у вас дети ездят в автокресле? У меня старшая ездила сначала в люльке от коляски, потом на руках, теперь просто сама сидит на заднем сиденье. Я тут начиталась разных страшилок, про то что нельзя ни в коем случае возить детя в машине без автокресла до 12 лет. Но у нас в машине не предусмотрены ремни на заднем сиденье - ну нет их, да и я не уверена что будь там это кресло, она будет в нем сидеть... Что же я, ехидна совсем? А как у вас?
09.03.2005 18:00:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inga
Только в кресле. Ни за что не посажу ребенка без кресла. В одной из машин в семье, кстати, нет ремней. Ничего, нашли финское кресло, которое своим ремнем фиксируется на сиденье (ремень проходит под сиденьем машины). И установка ремня в машину, ИМХО, стоит практически нисколько в сравнении с безопасностью ребенка. 11.03.2005 08:12:41, Inga
Синеглазка
А у нас во сне голова падает... Я уже жаловалась раньше, и еще пожалуюсь, авось кто что посоветует. Кресло без положения "лежа". Видимо, предполагается, что спят в машине только груднички:((
Но без кресла - ни-ни. Разве что по двору от садика до гаража доехать. Мы тут влетели недавно, так я очень порадовалась, что Таня в кресле была.
10.03.2005 14:22:28, Синеглазка
У нас удачное кресло в этом плане - Romer Kid, у него подголовник очень удобный. По версии производителя, это означает "лучшую защиту от боковых столкновений", но на практике в нем элеменетарно хорошо спать. 11.03.2005 10:07:36, Надка
Дождик
И у нас в кресле которое от 3 лет голова запрокидывается при сне:((Так мы на дальние поездки возим обоих от 9мес до 4 лет которое. Хорошо что Юлька у нас по весу пока проходит:)) 11.03.2005 00:00:08, Дождик
Оба малыша -в креслах. хотя одно из них приходиться ставить на переднее сиденье. 10.03.2005 13:48:20, Umka
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Только в кресле! Машину или меняйте, или делайте так, чтобы были ремни!
В меня саму врезалась машина, ехала себе, и из под автобуса выскочил тараном автомобиль. Я была беременная, от сильного удара спасли ремни.
Однажды поехали не пристегнувшись, лень было, до детсада всего-то проехаться. Выскочил человек на дорогу, я резко затормозила, моего детя мотнуло так, что он ударился.
Дети с удовольствием сидят в кресле, это даже не обсуждается. Они знают, как опасно без ремней. И если я забуду, напомнинают, что надо их пристегнуть.
10.03.2005 12:17:52, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Только в кресле! Всегда, независимо от расстояния. Сейчас уже двоих вожу в креслах, старшего, ему почти 5 лет, и младшую, ей 3 месяца. Я тоже всегда пристегнута и дети по другому просто себе не представляют, выбора я им не даю. В 1998 году погибла моя подруга, она была не пристегнута, машину занесло и выбросило в кювет. Подруга вылетела через лобовое стекло и умерла через 40 минут, ее соседка была пристегнута, пара синяков осталась... Мне об этом до сих пор писать больно, иногда кажется, что вижу ее живой, в толпе.. Она у родителей единственная была.
Мой старший, парень не особо воспитанный. И капризы бывают, но только не по поводу автокресла, знает, что шансов у него нет.
10.03.2005 11:29:37, Ослик Иа
Зок
У нас деть в кресле ВСЕГДА. Иначе он себе даже и не представляет. Ведь мама-папа пристегнуты, вот и он тоже. На все машины можно поставить сзади ремни (мы когда-то даже на Оку ставили и на новую машину специально из Германии заказывали).
Не удержусь процитирую Авторевю по поводу ребенок на руках у взрослого:
"Неужели мы так не ценим жизнь собственных детей? Неужели не допускаем даже мысли о том, что из-за следующего поворота на встречную полосу может внезапно вылететь пьяный водитель? Взрослые, особенно пристегнутые ремнями безопасности, при этом имеют больше шансов остаться в живых. А ничем не закрепленный ребенок при фронтальном столкновении маленьким снарядом улетит в лобовое стекло! Ведь удар длится десятую долю секунды, а перегрузки при аварии увеличивают вес тела в десятки раз. Даже если ребенка держит на руках взрослый, его руки не смогут развить усилие в сотни килограммов. А если взрослый при столкновении еще и не пристегнут, то колоссальные перегрузки швырнут вперед и его. И он просто расплющит собой ребенка... "
10.03.2005 09:32:46, Зок
Если есть кто-то на заднем сиденье, то дочка чаще сидит на руках у взрослого, или рядом. А если в машине из взрослых только тот, кто за рулем, то обязательно в кресле. Хотя, если ребенок спокойно сидит, то может кресло и не обязательно. Тем более, что купить ремни проблематично - у нас первое автокресло украли из машины, срезав ремень. Купить новый оказалось невозможно - нет их в продаже!
10.03.2005 09:18:15, starka
=СветА™=
На руках у взрослого еще хуже- резкое торможение и взрослый давит своей массой ребенка, усиливая удар. 10.03.2005 14:20:33, =СветА™=
Elen
А аварии? Удержать ребенка в момент внезапного столкновения машин очень сложно.
Не знаю, конечно, какая у вас марка авто, почему в Москве не возможно купить ремни безопасности.
Своего ребенка перевозим только в кресле - и сидит спокойнее, без фокусов, да и укачивает меньше. Не говоря о безопасности, ест-но.
10.03.2005 09:27:40, Elen
Mamusja
У Вас ремни очевидно были, просто их срезали (или как следует поищите под седушками).
Мы покупали кресло Ромер с 15 до 36. Возим уже год (сыну 3.5), очень довольны (кресло имеет наклон, так что в нем даже спать удобно).
Иногда случается, что папа ленится кресло поставить, но ему за это здорово влетает :))
10.03.2005 00:49:07, Mamusja
Просто к теме - вспомнила и не поленилась поискать в архиве, это результаты авторевюшного тестирования автокресел, там 4 странички. Может быть, будет кому-нибудь полезно. 09.03.2005 22:36:52, Ирен_ Адлер
Фабьен
Я специально устанавливала задние ремни и покупала большое автокресло для 6-летней девочки. Это было первое дело после получения прав.
Сейчас на короткие расстояния кресло не ставим - это до рынка, ближайшего магазина и бассейна. А в город или на дачу - обязательно, только в кресле и никак иначе.
Да, ребенок это принял как данность, никаких препирательств не было. Такие ПРАВИЛА, вот и всё.
09.03.2005 22:07:35, Фабьен
ТОЛЬКО в кресе
Ребенку 3 с половиной, но она с рождения в кресле, поэтому другие варианты ей неизвестны.
Но могу сказать, что из всех наших многочисленных знакомых и друзейс детьми, мы чуть ли не единственные, кто ездит с креслом :(
09.03.2005 20:59:47, Медуница
LubaM
Только в кресле и никак иначе. Даже до ближайшего магазина/стоянки/друзей через 2 дома. Пока ни пристегнули ее - просит не заводиться. Прошли этапы (года в полтора-два)"не хочу-не буду" - отвлекали, читали книжки, ставили диски со сказками и песенками. Не представляю вообще как может ребенок сидеть просто так. А если придется тормознуть посильнее, резче...как ребенок сможет удержаться сам? 09.03.2005 20:23:01, LubaM
ремни можно поставить
дочка 6 лет, до 5 лет ездила в кресле безоговорочно ( это даже не обсуждалось!) на заднем сидении за пассажирским, зимой - иногда без кресла, но в любом случае пристегнута. Если ехать по трассе и дольше 30 минут - вкресле однозначно. У нас Макси-Кози Роди с регулируемой по высоте спинкой. А "будет она там сидеть или нет" - редкий случай, когда ее личное мнение здесь большой роли не играет: надо!
Но она у нас в кресле с момента появления машины, так что вопросов не возникает. Если едет с дедушкой ( без кресла) требую, чтобы пристегивалась
09.03.2005 20:17:43, Tigra_Natasha
=СветА™=
Это вообще не вопрос выбора детей.
Многие дети хотят через дорогу сами с годика уже ходить.как пошли, так и рвутся сами перед машиной пробежать.орут.Нужно отпускать, раз просит?
И еще масса примеров, когдла мы сами решаем вопросы, связанные с безопасностью ребенка.
Это-один из важных.
Ребенок быстро уясняет, что без пристегнутых пассажиров машина не едет так же, как без колес, например.ори не ори- не едет и все.
и это не вопрос обсуждений.
А вот марка кресла-вопрос.Многие кресла ребенку элементарно не подходят, дискомфортно ему, устает больше, чем без него.В правильно подобранном кресле проблем обычно нет.

А
09.03.2005 19:20:02, =СветА™=
[пусто] 09.03.2005 22:40:42
=СветА™=
какая в аварии может быть гарантия??
Конечно, нет.
По статистике только СНИЖАЮТ ОПАСНОСТЬ ТРАВМ ПО СРАВНЕНИЮ С НЕЗАЩИЩЕННЫМ, В 7 раз.
И по той же статистике- дети в автомобиле гибнут ЧАЩЕ, чем велосипедисты и пешеходы вместе взятые.

Я недавно статью про это писала, так что данные свежие копала.

У каждого кресла свои показатели- в каком-то больше риск для ног, в каком-то для груди, рук, шеи..

Гарантий не дает никто, а цифры статистики меня убеждают.
10.03.2005 00:48:27, =СветА™=
[пусто] 10.03.2005 13:29:52
=СветА™=
Не обижусь,понимаю. убрала. 10.03.2005 14:07:42, =СветА™=
Businka
Отсутствие ремней - отговорки. У меня тоже не было на предыдущей машине. Поставили за полчаса, когда встал вопрос перевозки ребенка. 09.03.2005 19:06:50, Businka
мам-зель Аню
Дело в том, что недавно я читала топик у автолюбителей, про то что и купить, и установить ремни в Москве довольноо большая проблема... или нет? Я уже готова пожалуй бежать покупать ремни и два кресла... С креслами понятно, а где ремни искать?.. на новую машину пока не хватает к сожалению. 09.03.2005 19:42:46, мам-зель Аню
Businka
Устанавливать ремни можно самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. Мы ставили на Оку, там даже были дырки с резьбой уже. Если очень старая машина и не предусмотрены ремни, то лучше в сервис обратиться.
А по поводу покупки - позвоните в КЭМП (центральный магазин), они подскажут где можно купить. Или на Авто.ру в конфе по вашей машине можно спросить. Некоторые их снимают и они валяются, где-нибудь, в гараже.
09.03.2005 21:00:52, Businka
мам-зель Аню + Лю (4 мес)
спасибо!!!))) 09.03.2005 21:18:38, мам-зель Аню + Лю (4 мес)
мы даже на Москвич умудрились поставить, а не то что на что-то более современное или на иномарку, так что не проблема 09.03.2005 20:18:30, Tigra_Natasha
У нас сидит РЯДОМ с креслом. А спать забирается в кресло. 09.03.2005 18:57:28, Коля-моля
Businka
а смысл? кресло не для удобства придумали. 09.03.2005 19:07:51, Businka
у нас всегда в кресле - и это не зависит ни от расстояния и ни от настроения.
но у нас и взрослые всегда пристегнутые ездят.
на 5-ке у меня не было задних ремней - купили и поставили кресло - цена вопроса рублей 200 была.
09.03.2005 18:47:42, Талисман
Говорунья
У нас сидит в автокресле с двух лет (сейчас 3,5)Сначала недолго сидел и поэтому далеко от дома не забирались Недолго - это 40-50 мин А сейчас для него 200 км высидеть вообще не проблема Ну и в Киев из Питера мы ездили - с остановками конечно но все равно сидел отлично Сначала я тоже думала что как это можно ребенка вынуждать сидеть пристегнутым а потом поняла что для меня вопрос безопасности намного важнее :) и поэтому у самой была высокая мотивация ребенка постепенно к автокреслу приучить 09.03.2005 18:38:23, Говорунья
gera
раньше ездила в кресле, а сейчас ни за что не затащишь туда, орет как поросенок. Если едим по городу, то просто сзади сидит, если далеко, то приходится заставлять.Орет,конечно, выдерживаю минут 40.Потом сажусь к ней назад, но...помогалдо бы это, а так..Ну что тут поделаешь? 09.03.2005 18:15:15, gera
Я уже голову сломала с этими креслами.Какое брать? Помогите пжл. У нас можно купить Cam Chicco jane или Китай. По ссылке сходила,где тесты,так там Cam вообще тест не прошло,вылетит вместе с креслом при аварии. Как быть. Ребенок весит 13 кг, ему 3 года. Брать 1 или 2 группу? 11.03.2005 14:10:56, маруся36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!