Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бирочки (с фамилией) на одежде

Опытные мамочки, у кого детишки ходят в садик, подскажите пожалуйста! Я помню что раньше давным давно на детскую одежду пришивали бирки из ткани с фамилией и именем ребенка (тушью написано), чтобы не перепутать одежки случайно. А сейчас как? Можно эти бирочки где-то заказать или самому надо делать?
Нам то в сад пока рано, но этот вопрос меня давно мучает почему то, любопытно :)
Спасибо.
04.03.2005 02:28:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
На некоторых вещах есть довольно большой белый ярлычок под воротничком- там пишу перманентным маркером, где нет - вышиваю инициалы. 04.03.2005 21:46:08, Масюта
Businka
Перманентным маркером можно писать на тесьме, можно на спец. бирках изнутри. На одинаковых вещах (с другими детьми) или на том, что жалко расписывать вышивала ниточкой. 04.03.2005 18:45:12, Businka
А маркер при стирке не пачкает? 05.03.2005 02:29:37, Брусника ( Silence : )
Заечка
и мы маркером делаем! 04.03.2005 22:30:32, Заечка
я сделала в прачечной метки и пришиваю на одежду.
особенно верхнюю зимнюю - у нас в саду очень много одинаковых комбезов :)
часть одежды подписываю фломастером для ткани.
для меня это не сложно, а воспитателям упрощает жизнь.
04.03.2005 18:16:46, Талисман
Musenka
А я думала, что все эти меточки-бирочки и подписывания остались там, в нашем детстве. Оказывается, сейчас тоже подписывают... 04.03.2005 14:02:39, Musenka
я думаю,вам не стоит мучаться этим вопросом:)вполне возможно ничего не придется подписывать(как у нас)(подписали только вещи для бассейна) 04.03.2005 13:55:57, Рене
Мне наши воспитатели посоветовалли вышить инициалы (обычно у них пишется Катя К, Вася П и т.д.). Если есть талант к вышиванию - это тоже выход.. 04.03.2005 12:57:31, НБ
Я делаю метки на тех вещах, которые одинаковые у всех детей: белые футболки, шортики для физкультуры, колготы. Эти вещи даже родители иногда путают. На некоторых вещах просто пишу ручкой инициалы на бирке. На некоторые вещи (в основном это белые футболки. т.к. я боюсь, что при стирке ручка может их испачкать; и колготы, т.к. они "рыхлые" и их сложно подписать) приклеиваю метку, на которой написаны Фамилия И. Бирки заказывала в прачечной на Павелецкой. 04.03.2005 11:50:23, АлАртель
fri
у нас не пишут... да и даже двухлетка отлично отличает свою одежду от чужой, а уж тем более ребенок постарше... 04.03.2005 10:43:58, fri
всё сама
вот я тоже сколько читаю про бирки, столько удивляюсь. мы только в яслях платки носовые подписывали. 04.03.2005 11:33:21, всё сама
Не так уж редко бывают одинаковые вещи. 04.03.2005 15:25:24, И
Musenka
Но они же, как правило, или надеты на ребенка или лежат в его шкафчике, их же в одну кучу не сваливают. Трудновато перепутать. 04.03.2005 15:37:39, Musenka
Alenuka
:) А у нас после прогулки колготки все развешивают по батареям сушиться... Ходишь потом выбираешь из трех синих наиболее похожие на наши. :) А бедные папы, забирающие детей, вообще обычно не в курсе в каких колготках их ребенок пришел сегодня... :) так что бирочки - вещь хорошая... 05.03.2005 05:58:41, Alenuka
Elen
Я тоже не подписывала одежду ребенку, а носовые платки купила икеевские маленькие полотеньчики (10х10) - и нос не натирают мягкой махрушкой и такие платки были и есть только у Насти)). 04.03.2005 12:06:29, Elen
Аналогично! 04.03.2005 10:51:33, Страшилка
роМашка
Можно заказать в любой прачечной. Минимум 50 штук, стОит рублей 100. 04.03.2005 10:04:13, роМашка
мама пимпсиков
Сейчас бирочки изготавливает только одна прачечная на Павелецкой.Я сама узнавала в сентябре,только адрес и телефон уже выкинула.
Своим детя пришиваю тесьму,на которой пишу фамилию оформительской тушью.Одна деталь:тушь,которая много лет стояла у моих родителей-выдерживает даже кипячение,а свеженькая,состиралась мылом в теплой воде.
04.03.2005 10:49:01, мама пимпсиков
Businka
Купите перманентный маркер и не мучайтесь :) 04.03.2005 18:43:59, Businka
Я подписываю тонкой кисточкой, обмакнув в марганцовку. Если кисточку не очень мочить, то получается вполне прилично и не смывается. На рыхлые ткани (колготки) пришиваю кусочки тесьмы и на них пишу ручкой. От стирки ручка смываается, я периодически подновляю. 04.03.2005 08:57:56, starka
НА верхней одежде просто пишу (есть ярлычки)
На футболки-рубашки-русики клеевой флизелин (копейка метр), на нем - подпись обычной ручкой. (совет в этой конеренции вычитала) Со временем - переклееваю. Все :-) А, носовые платки просто подписываю ручкой :-) но они все равно теряются...
04.03.2005 08:35:24, lecola
Alenuka
У горловины обычно этикетка пришита , я прямо на ней пишу фамилию, а в куртках и комбезах специальные формы внутри оказались, можно заполинть (ФИО, адрес, телефон детеныша :)). 04.03.2005 06:34:26, Alenuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!