Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Детский сад-пятидневка

Я работаю в частном детском саду. Некоторые наши родители настаивают на том, чтобы мы открыли группы ночного пребывания, то есть пятидневку. Если уж это делать, то хочется делать хорошо. Поделитесь плиз вашими впечатлениями о пятидневках если у вас есть такой опыт. Что нравится? Что не нравится? Если честно, я всегда была против идеи не видеть ребенка всю неделю. Но может быть для кого-то это и нужно?
02.03.2005 17:38:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
Ма сами никогда в такие группы не ходили, но в саду нашем тоже возникала такая идея, вернее, родители хотели, но когда дошло до дела, то оказалось, что реально из почти 100 детей сада не набирается даже шестерых, кто бы регулярно эту ночную группу желал посещать. Т.е. надобность в ней у людей, как правило, разовая возникает. Разово и я бы ею воспользовалась, а постоянно держать ребенка на 5-дневке не хотела бы даже при самой безвыходной ситуации 02.03.2005 19:52:45, Лёлька
У нас садик круглосуточный, мы правда в него ходим только до обеда. Он государственный, но ведомственный, так что немножко платный. Наверно, можно подъехать, посмотреть, заведующая у нас очень доброжелательная. Если надо, могу чего-нибудь спросить у неё. 02.03.2005 19:30:23, Ташик
Извиняюсь, а вы в каком садике, а то я посмотрела у нас р-н один, может в соседнем с нами? 02.03.2005 21:03:05, Скорпи
У меня ребенок ходит в частный садик. Там есть возможность его оставить на ночь (мы правда этим еще не пользовались). Т.е. когда нужно родители предупреждают заранее и ребенок может там переночевать. Есть ночная воспитательница к которой отводят всех оставшихся ребят после 20.00. Есть специальная игровая для этого. Т. е. поздно вечером получается что-то типа смешанной по возрасту группы - многим ребятам нравится. 02.03.2005 18:52:56, Noname2
Группы ночного пребывания и пятидневка немного разные вещи. На мой взгляд, группы ночного пребывания очень нужны, если например родители работают сутками (сутки-двое, сутки-трое). С кем ребенка оставить, а на следующий день, когда не работают они его могут не вести в сад. Или, например, мать ложиться в больницу на несколько дней. Опять можно оставить ребенка. У меня была возможность перейти на суточную работу (сутки-трое дома) и для ребенка прекрасно, т.к. видеть он меня стал бы больше, но с кем оставить на ночь (у папы бывают командировки). 02.03.2005 17:54:50, Ирина@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!