Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколиоз у ребенка

Нам 6 лет и единственные на весь сад получили в карту для школы - сколиоз 1-й степени. Помогите! Есть кто-то реально вылечившийся от сколиоза и как и где? Сайты кишат рекламой и престережениями - шарлатаны изуродуют ребенка! Кто и шарлатан и кто реально может помочь? Спасибо, если кто отзовется.
28.02.2005 10:47:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри-Энн
Неплохие специалисты В Реабилитационно-ортопедическом центре на ул.И.Сусанина.
Там прием и госпитализация для москвичей бесплатная
Мой сын лежит там 2 раз в год по 1 мес
Если интересно завтра найду телефон для записи на прием
28.02.2005 22:02:08, Мэри-Энн
ОльгаР.
Вы не могли бы и со мной телефоном поделиться? Ты же проблема... А подмосковного лагеря там нет? 28.02.2005 22:31:29, ОльгаР.
Мэри-Энн
Честно завтра с утра - напишу
Сейчас дети спя а в темноте не найду
Извиняюсь
28.02.2005 23:31:00, Мэри-Энн
роМашка
у меня был сколиоз 1 степени, обнаружили в 6 лет, по "блату" меня устроили в спец.школу-интернат (был № 76) для лечения таких детей, но 1 степень это самая легкая и в принципе можно было обойтись без такого усиленного лечения, но мои родители очень испугались. Внизу вам сказали, что спорт запрещен, это не так. Я бы сказала совсем не так, просто спорт подойдет не всякий. А спорта у нас было очень много: при интернате был бассейн и занятия были каждый день (но только стилем брасс и батерфляй)), именно там я получила в 10 лет 1 юношеский разряд по плавани; каждый день занятия ЛФК, + уроки физкультуры, где мы играли, например, в пионерболл (когда мяч подается двумя руками). То есть показаны синхронные виды спорта, чтобы нагрузка на позвоночник была равномерной.
Вечером нам делали массаж (мы жили в интернате с понедельника по субботу), спали только на спине, привязанные :( к гипсовым кроваткам. Дети с сильным сколизом (2-3 степень) носили постоянно корсеты. Уроки в классе проходили лежа на жестких топчанах.
Проучилась я там 4 года, потом меня выписали, прогрессирования не было, а в 5 класс пошла в обычную школу рядом с домом. От сколиоза осталась только любовь к плаванию :)).
Вы должны обязательно показаться хорошему специалисту. Может я зря вас напугала своим рассказом, но хотела только на себе показать, что все хорошо кончается! :) Удачи вам!!!
28.02.2005 15:13:02, роМашка
Musenka
Маша, так мы с вами в одной школе целый год учились!!! Вы нас, небось, в октябрята принимали :) 28.02.2005 16:27:26, Musenka
роМашка
ничего себе :)), наверное я вам (тебе? :)))))) косички заплетала!, потому как точно помню, что в 4 классе у нас был подшефный 1 класс :)). а как тебе удалось проучится там всего год? в каком году это было? столько лет прошло, а я помню нашу первую учительницу (Валентина Сергеевна) и тренера по плаванию (Леонид Александрович). 01.03.2005 00:02:35, роМашка
Musenka
Косички - наверняка, может быть, даже именно мне, поскольку были у меня они довольно длинные, а заплетать я их точно не умела :) Пошла я в школу в 74 году, а проучилась всего год, потому что у меня тоже была всего 1 степень, но моя мама точно так же ОЧЕНЬ испугалась и пристроила меня в интернат, правда, по-моему, не по блату, а просто место нашлось. А через год сказали, что у меня стойкая ремиссия (или как оно там называется? короче, все надежно остановилось), и, в принципе, можно выписаться (хорошо звучит: выписаться из школы!), но продолжать ходить на плавание и ЛФК. Так мы и поступили. У меня тоже осталась с тех пор любовь к водным видам спорта и разряд по плаванию, которым я продолжала заниматься до 7 класса, а потом перешла в синхронное. Странное дело: из тех интернатских времен очень хорошо помню все занятия, прогулки по парку, уроки, даже процесс изготовления кроваток и привязывания к ним, а вот людей не помню практически - ни учителей (по-моему, мою учительницу звали Надежда Васильевна, но я могу ошибаться), ни тренеров, ни одноклассников. Помню только одну одноклассницу, и то потому что ее звали Таня Ларина.
:)Да, тесен мир ;-)
01.03.2005 11:39:51, Musenka
Хочется сослать ребенка в такой лагеь. М.б. еще помнится название или адрес? 28.02.2005 16:11:32, Озабоченная
роМашка

Школа-интернат № 76 спец. коррекционная для детей больных сколиозом

Вид учреждения
Школа-интернат для детей- инвалидов

Адрес
Кронштатский б-р, 20а

Страна
Россия

Индекс
125493

Город
Москва

Телефон
450 17 66, 450 19 81

Дополнительная информация
Северный административный округ

школа-интернат 6-го вида
01.03.2005 00:26:20, роМашка
Musenka
Это не лагерь, это школа-интернат, на севере Москвы (в конце зеленой ветки) 28.02.2005 16:29:42, Musenka
Во-первых, диагноз "сколиоз" ставится только на основе снимка.Во-вторых, он не лечится, а можно только предотвратить ухудшение занятиями лечебной физкультурой (спорт всякий противопоказан,т.к. это - нагрузка на позвоночник). Но не так страшен черт... 1-я степень - это практически незаметно, я думаю, что большинство людей живут с этим и даже не подозревают.
Моей дочке тоже в саду такой диагнозставили, снимок подтвердил. Год она занималась леч. ф-рой каждый (!) день в спец. саду + массжи всякие. Ничего не изменилось. Жаль только из-за наездов инструктора на ребенка бросили танцы, а потом возобновить не получилось. В рез-те, ребенок со сколиозом остался совсем без физичских занятий, так и живет.
28.02.2005 12:32:26, hanhi
Musenka
А врач, поставивший вам диагноз, кроме диагноза ничего не сказал, ничего не назначил, не посоветовал, никуда не направил? Или вы не доверяете его квалификации и его советам? Если так, то и в диагнозе есть повод усомниться. 28.02.2005 11:42:51, Musenka
Диагноз поставили на детсадовской диспанцеризации - врача не видела. 28.02.2005 12:22:51, Озабоченная
Musenka
Тогда вам для начала надо к ортопеду, чтобы хотя бы подтвердить диагноз (надо действительно сделать снимок, посмотреть, сколько у вас градусов искривление), проверить, есть ли плоскостопие, которое очень часто бывает в "тандеме" со сколиозом. А уж потом будете думать, нужна ли вам дополнительная консультация у другого врача, где и как будете лечиться. И не расстраивайтесь заранее! Сколиоз - это, конечно, серьезно, но, если взяться за это дело, то все должно быть ОК, это я вам как бывший "сколиозник" говорю. 28.02.2005 12:49:29, Musenka
"Бывший" - почему? Поделитесь секретом успеха. Очень хочется ничего не упустить и не прозевать. 28.02.2005 16:20:37, Озабоченная
Musenka
Вам выше все РоМашка написала. У меня была та же самая фигня: перед школой, в 6 лет обнаружили. Тоже училась в этом интернате, ну, словом, все было так же: ежедневный бассейн, массаж, лечебная физкультура, гипсовые кроватки, учеба лежа. Очень долго (лет до 30) не могла отвыкнуть читать лежа. Т.е. лечение комплексное, довольно долгое. Но если тянуть - возможны варианты. У нас в классе были дети, которые к 7 годам перенесли по нескольку операций на позвоночнике. Это, конечно, крайности, но все-таки... У вас 1 степень, так что, если взяться, все будет хорошо. 28.02.2005 16:36:09, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!