Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синеглазка

Насколько вредно спать в автокресле?

Таньке почти 3, ездит уже не в малышовом автокресле, а в таком, которое ремнями автомобиля пристегивается (в малышовое уже не влезает в пуховике, хотя оно и до 18кг). Автокресло Jane, состоит из 2х половинок.Беда в том, что оно не предусматривает лежачего положения, и, если Танька засыпает, то у нее голова свешивается на грудь или на бок. Это же наверно для шеи очень вредно? У кого детки в машине в креслах спят, как вы голову фиксируете? Или есть лежачие модели для больших детей? Получается, что в таком случае лучше пусть лежа спит, а я с ней на заднем сидении, но это достаточно опасно, особенно по тракту когда едешь.
28.02.2005 07:30:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы большие любители путешествий. В последнее время всегда с собой в дорогу берем Клювонос, он помогает на протяжении пути сохранять спокойный сон сыночка. Купили мы его на сайте Yellowtrunki.ru. Хочу поделиться с Вами моими впечатлениями.
1. Небольшой, компактный размер, удобно сворачивается и не занимает много места.
2. Длина резинки 1 метр, достаточна для самого широкого кресла.
3. Оптимальная длина повязки 30 см, надежно удерживает голову.
4. Благодаря 100% хлопковой повязке, и мягкому поролону внутри, лобик не потеет и нежно удерживается.
5. Огромное разнообразие расцветок, на любой вкус, у нас веселенькие совы, нравятся и мне и сыночку.
6. Клювонос незаменим в дороге, прекрасно фиксирует голову, малыш комфортно и удобно спит.
7. Очень помогает при резких торможениях, которые неизбежны при поездках на дальние расстояния, да и в городе тоже случаются.
Мы очень довольны таким изобретением как Клювонос, и Вам рекомендуем!
Мы большие любители путешествий. В последнее время всегда с собой в дорогу берем Клювонос, он помогает на протяжении пути сохранять спокойный сон сыночка. Купили мы его на сайте Yellowtrunki.ru. Хочу поделиться с Вами моими впечатлениями.
1. Небольшой, компактный размер, удобно сворачивается и не занимает много места.
2. Длина резинки 1 метр, достаточна для самого широкого кресла.
3. Оптимальная длина повязки 30 см, надежно удерживает голову.
4. Благодаря 100% хлопковой повязке, и мягкому поролону внутри, лобик не потеет и нежно удерживается.
5. Огромное разнообразие расцветок, на любой вкус, у нас веселенькие совы, нравятся и мне и сыночку.
6. Клювонос незаменим в дороге, прекрасно фиксирует голову, малыш комфортно и удобно спит.
7. Очень помогает при резких торможениях, которые неизбежны при поездках на дальние расстояния, да и в городе тоже случаются.
Мы очень довольны таким изобретением как Клювонос, и Вам рекомендуем!
10.11.2017 09:59:40, Фомичева (Денисова) Елена
ленуся
моя так же спит. под голову стараемся подложить курточку или что то типа того. 28.02.2005 12:36:49, ленуся
У нас Play, там есть полулежачее положение:), но мы не всегда пользуемся. А еще есть специальные фиксаторы для головы, типа подушки-подковы 28.02.2005 10:51:56, Андо
Vine
Есть специальные подушечки для фиксирования шеи. Выглядит как рогалик. У нас продаются во всех магазинах торгующих детскими принадлежностями. 28.02.2005 09:54:55, Vine
Синеглазка
А эта подушечка ка-то крепится к креслу, или просто надевается на шею и не дает голове падать вбок? А вперед может упасть, получается? 28.02.2005 10:03:38, Синеглазка
Vine
У нас она с резинкой, то есть можно зацепить за кресло и голова совсем никуда не падает :) 28.02.2005 14:29:51, Vine
Синеглазка
Надо будет поискать. У меня уже была идея капюшон на булавку пристегивать к креслу:)) 28.02.2005 14:53:49, Синеглазка
ну выдаете:) Как прибили так и держится :))).
А если серьезно, то я в какой-то книге по машиновождению прочитала, что спать в машине крайне опасно. При резком торможении можно шею сломать, т.к. мышцы расслаблены. НО моя тоже спит часто и тоже свешивается иногда, несмотря на то, что подголовник правильный. Просто перекладываю ее туда и все.
28.02.2005 15:20:38, Тигрюша
Синеглазка
Тут теория теорией, а попробуй объясни ей, что спать нельзя, если она с первых минут поездки отрубается, особенно днем. А бывает, надо далеко ехать, мы с ней максимум 700 км проезжали (к бабушке). 01.03.2005 07:02:03, Синеглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!