Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КляксА

Болит ножка :(

Куда бечь? Полька проснулась утром, говорит болит ножка, когда давишь, вертишь все в порядке, больно наступать. И она не придуривается, потому что мы едем на санках в сад, а дорогу переходим пешком, сегодня она вставать с санок отказалась, пришлось тащить на руках. Я предупредила воспитательницу, попросила показать в мед. кабинет, а потом позвонить бабушке, чтобы если что та Польку забрала. Сейчас завела в поисковик "боль в ноге", так там таких ужасов навываливалось - сижу вся в ауте :( Что это может быть и какому врачу показать - ортопед, педиатр, хирург?
25.02.2005 10:02:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
У нас также было, неудачно откуда-то спрыгнула, поехали в трамвпункт, сделали рентген, оказалось небольшое растяжение, сказали несколько дней бинтовать ножку, но моя только один день согласилась забинтованной ходить:))) 26.02.2005 20:42:35, ЕЛЕНА
vishinka
У нас тоже самое сейчас было. Просто в истерике кричал что нога болит. В месте где икра. Были у врача оказалось воспаление уха и грип. Врач сказал что это может быть пригрипозные мышечные боли.

Теперь вот тоже нервничаю что же это может быть. Сыну тоже 3 года и 3 месяца.
25.02.2005 18:36:38, vishinka
Моему сыну 9. В 2.5 поставили диагноз-Пертес. До этого не могли месяца 2 разобраться. Хирург (считается здесь неплохим) мазала всякими мазями всю ногу. Пока мы не попали по другой причине в инфекционку, а там завотделом осенило...Мы вышли в итоге на врача (Бога за нее молить надо) в ЦИТО, нас вылечили безоперационно...ой, ну все, Остапа понесло. Короче, у Вас все очень похоже. Начало заболевания- один в один. В любом случае нужен рентген тазобедр. суставов и еще момент.
У нас было серьезное ОРЗ за 4 мес. до появления симптомов и у далеких родственников (сводный брат моего отца- у него у внука Пертес. Пошарьте по троюр. родне, эта штука часто наследственная. Короче, сидели мы 3 года. Сейчас у нас супер-данные в плавании и лыжах, это не смертельно.))
25.02.2005 16:00:25, Dzidra
КляксА
Кошмар :( Написала на подник. 25.02.2005 16:12:09, КляксА
Штуша
Болит именно пятка? У меня было такое лет в 11-13. Может, даже раньше-позже, но в этот период точно. Обычно бывало после ходьбы-бега, иногда очень сильно. Ничего врачи не находили.
Что у Вашей дочки, не знаю, к врачу, наверное, на всякий случай стоит сходить. Наверное, к хирургу.
25.02.2005 12:15:08, Штуша
КляксА
Она не может сказать где болит, тычет вроде в икру. 25.02.2005 12:45:43, КляксА
Ларсен
Таня, привет) Позвони мне вечерком, если хочешь, у нас кстати с сегодняшнего дня тел. поменялся на цифровой (676-93-95). Я имею некоторый опыт по твоему вопросу. И еще попытайся у Польки выяснить в каком месте ножка болит. 25.02.2005 12:03:23, Ларсен
КляксА
У нас тоже поменялся с 270 на 670, причем когда звонишь по старому просто длинные гудки, хоть бы автоответчик поставили на первое время :(
Спасибо, наберу вечером.
25.02.2005 12:13:32, КляксА
У нашей дочери тоже так же начиналось заболевание.
Если Вам от 3-х лет надо срочно показаться ортопеду. Это может быть начало заболевания Пертеса. По крайней мере у нас были те же симптомы. Ребенок жаловался на боль в ножке, прихрамывал. Мы сейчас лечим и надо сказать процесс лечения длительный. Срочно покажитесь врачу. Могу порекомендовать врача в ЦИТО или Семашко. Мы там и лечимся. Надеюсь - мои подозрения не подтвердятся.
25.02.2005 12:02:49, mgv
КляксА
Мама :( Нам 3,4. В ЦИТО на дом выезжают в выходные? 25.02.2005 12:15:06, КляксА
Нет не выезжают. Но можно приехать без записи прием стоит 360 рублей. Каждый день с 830 до 1400. Или напрпаление из метной поликлиники. Семашко выезжают, но если рентген, то все равно ехать. 25.02.2005 12:18:22, mgv
КляксА
Да, я сейчас почитала, что диагностируют рентгеном, узи или томографией. А вы не могли бы написать мне на tanyk@ok.ru координаты врачей? Спасибо.
Я почитала про вас ниже, у нас не было никаких проблем с сутавами, никаких подвывихов и пр. гимнастикой-катанием не занимались. Кошмар :( Я в трансе.
25.02.2005 12:45:17, КляксА
Написала на мыло. Добавила телефон. Советую не тянуть. 25.02.2005 13:01:55, mgv
КляксА
Конечно тянуть не будем, даже если фигней окажется хоть нервничать перестану. Спасибо. 25.02.2005 13:10:34, КляксА
Ларсен
А можно поподробнее как конкретно начинался этот процес и как быстро удалось подтвердить диагноз. Если можно напишите мне, плиз, на мыло alexandrova@amadabandsaw.ru 25.02.2005 12:06:21, Ларсен
Началось все с рожления. Дисплазия Т/б сустава. Лечили где-то 6-8 месяцев, потом постоянно наблюдались. А в 4,5 годика, мне "умной" мамаше пришло в голову отдать ребенка в фиг. катание. Я посоветовалась с врачами - и они разрешили. Через 5 месяцев она начала жаловаться, что побаливает ножка. То болит, то не болит. Потом начала хромать. Мы пошли к врачу врач посмотрела (без снимка) и говорит растяжение.
А в 5 лет сделали снимок И поставили диагноз болезнь Пертеса 3 степени справа. Предложили консервативное лечение. Вот лечимся на дому уже почти 1,5 года. Ребенок не ходит, сидит. Обещают к лету разрешить ползать, потом велосипед, потом костыли. Слава богу Дашунька оптимист. Если чего хотите узнать подробнее пишите на мыло maroshka1@yandex.ru или если хотите я ва перезвоню.
25.02.2005 12:14:47, mgv
Ларсен
Все, разнервничалась так, что сил нет ждать( Если не сложно, позвоните мне сейчас на работу тел. 518-99-03. Спасибо 25.02.2005 13:01:35, Ларсен
Ларсен
Cпасибо за ответ, если Вас не затруднит позвоните мне вечером после 18.30 домой. Мой тел. 676-93-95 Лариса. Еще раз спасибо. 25.02.2005 12:41:20, Ларсен
Musenka
Идите к врачу, конечно, и, желательно, хорошему. Это может быть что угодно: ушиб, растяжение, плоскостопие, артрит, осложнение после болезни. Конечно, может быть и так называемая врачами "болезнь роста", но я бы подстраховалась и сходила для начала к хирургу-ортопеду, а там видно будет. 25.02.2005 11:37:44, Musenka
КляксА
Она не болела с октября ничем. Блин, че-то мне становится все хужее и хужее :((( 25.02.2005 12:16:00, КляксА
У меня год назад дочь при мне упала со стула на коленку на пол, причем весь удар пришелся именно на коленку. Никаких внешних признаков не было, однако она целый день не могла наступить на ногу, прыгала как цыпа на одной - коленка до конца не разгибалась. Я сделала рентген коленки, мазала троксевазином. Через день все прошло. Может, у Вас что-нибудь типа этого. 25.02.2005 11:23:20, KotikSv
Танжер
занозы в пятке не может быть? 25.02.2005 11:08:45, Танжер
КляксА
Не видно ничего, я и колготки снимала смотрела, вдруг крошка попала или еще чего. Но все в спешке, видимых никаких царапан-заноз нет. 25.02.2005 11:22:07, КляксА
Может мышцы болят? У моей болели летом недели две после батута, да так, что она на мысочках только ходила, бегать не могла. К хирургу мы все же ходили. 25.02.2005 10:50:22, Клеола (26)
КляксА
Одна болит, вроде нигде активно не прыгали. 25.02.2005 11:21:24, КляксА
Ну,если уже болит,тогда,мне кажется, к хирургу. 25.02.2005 10:35:19, Ёжик
Мне кажется хирургу для начала.
А быть может что угодно. Может ударила. А может где-то услышала:). Я была в полной уверенности, что у сына болят колени, таскала к ортопеду, тот нашел причины, лечение назначил:))))). А потом я услышала тоже самое от няни, и интонации совпали:)))).
25.02.2005 10:24:49, ТаньЯ
КляксА
Не, она хнычет, когда наступает и прихрамывает :( Раньше я за дочкой не замечала, чтобы она на что-то жаловалась без причины, поэтому и волнуюсь сильно :( 25.02.2005 11:20:54, КляксА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!