Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьги девочке

Моя девочка, ей 3,3, просит проколоть ушки и купить сережки. Я говорю, что надо укольчик в ушко, что больно будет, а она на своем стоит. Договорились подождать до конца зимы. Я, вообще, не против. А как вы относитесь к сережкам в таком возрасте? Проколоты ли у ваших девочек ушки? если да, то в каком возрасте?
24.02.2005 20:51:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2.9 г ВАне)
я против. Считаю, что уши прокалывать нужно тогда, когда человек сам сможет за ними ухаживать. сам снимать и одевать серьги, сам беречь уши во время игры и возни, сам протирать и мыть сережки и дырочки.
Там в конфе от 1 до 3, кажется, была интересная история с последствиями прокола ушей в год. Воспаления и т.д. Оно надо?
Имхо.
27.02.2005 12:20:40, Oazis (2.9 г ВАне)
chita
Мне прокололи, где-то в 5,5 - пистолетом( родители были в загранке). Достовало только то, что в школе снимать заставляли. А так никаких проблем. Да еще когда прокалывали помню, как женщина, которая прокалывала, уши проколола и спрашивает (на изготовке уже) "нос прокалываем?", а мама в ужасе: "Нет, нет!" Вот так меня лишили сережки в носу, эх.)) 25.02.2005 20:09:28, chita
я сама никогда сережки не хотела и в мелких детках их н люблю. боюсь таким медким всякой заразы занести - просто видела в разном возрасте гной, воспаление, боли. а нодо ли? ради чего? :) 25.02.2005 19:20:34, mara
=СветА™=
Старшей я проколола в пять лет по ее горячсему желанию и клятве все вытерпеть.
Кололи пистолетом, серьги поставили из медицинской стали.
Дочка на ушки жаловалась, но я злорадно говорила, что предупреждала.Ушки обрабатывали, как положено, ждали. когда будут меньше болеть.
Потом совпало так, что мы сдавали анализ крови и врач ахнула- там сплошные лейкоциты.Причину найти не могли-она не болелда, вроде.
А тут как-то после очередной жалобы я отогнула ей ухо( оно у нее маленькое и плотно прижатое, без нужды не влезешь), а за этим ухом, невидная почти громадная горошина гноя.Как я эти серьги сняла- оттуда гной-рекой.
лечили в отом числе и антибиотиками.
дырки, правда, не заросли, потом-0таки вдели золотые сережки.

В более позднем возрасте она решила себе еще дыр в ущшах наколотить.Наколола..В дорогом салоне.И хоть серьги сразу поставили золотые и догадывались, что может быть прежний сценарий, такого оне не ожидала.
опять до гноя и антибиотиков.
Одну дырку так и вынуждены были заращивать- с сережкой она не заживала.

Вобщем, сейчас ей 16 лет и она ВООБЩЕ не носит серьги, хоть в ушах у нее три дыры.Хочет вообще эти дыры зарастить, не нравится ей.

Естественно, младшей дочке до ее разумного совершеннолетия я ничего прокалывать не планирую.
Мне кажется, что ргумент" МНЕ нравятся маленькие девочки с сережками" не для этого случая.
Может, кому-то нравятся маленькие девочки с татуировками или с языковым пирсингом..
25.02.2005 13:10:37, =СветА™=
Татьяна и Лиза
про пирсинг - хорошо :-) 25.02.2005 14:59:20, Татьяна и Лиза
АнютА
В 3,2 прокололи.Так хотела, что, когда прокалывали, не плакала. 25.02.2005 11:44:26, АнютА
Musenka
Мне так нравятся маленькие девочки с милыми маленькими сережками в ушах! Ужасно нравятся!!! И у меня уши проколоты. Дочка иногда мои сережки трогает пальчиком, интересуется, но сильно не просит, а я ...привожу ей доводы "против" прокалывания ушей маленьким девочкам: будет больно, можно задеть и порвать ушко, ушко еще растет, можно неудачно проколоть (задеть не те точки). Потому что, хотя мне ужасно нравятся маленькие девочки с проколотыми ушами, прокалывать уши дочери я пока не собираюсь (надеюсь протянуть как можно дольше) 25.02.2005 11:31:39, Musenka
вот и у меня такое мнение, пока тянем:)) 25.02.2005 14:53:22, Иртим
Велена
у моей проколоты. Сережки вставили в возрасте 3-х лет (примерно). Уговаривала она меня год почти, прокалывали тогда, когда шапки одевать не нужно. Нам не очень удачно прокалывали (сережка в пистолете застряла), но все обошлось и больше никаких проблем не было. Зато удовольствия от ношения сережек куча. 25.02.2005 10:56:30, Велена
Моя дочь начала просить примерно лет с 2.5 - с 3-х. У нас тогда в "Тимуре" ларек стоял, в котором прокалывали. Я сказала "О кей, хоть сейчас, только надо будет потерпеть. Вот когда решишиься, так сразу и проколим". Работала над собой ежедневно, решилась в 6 лет. При этом я ей все время повторяла - если не решишься - ничего страшного, не опоздаешь и в 20. и в 40 лет. 25.02.2005 10:07:18, hanhi
Моя (3,6) пока не просит. Обходимся колечками и браслетиками. Но я категорически против прокалывания до 10-ти лет.Считаю,что это всё баловство и рано таким малявкам серьги носить.Правда,не знаю,как дочь себя поведёт лет в 5-6,но думаю сумею её убедить и настоять на своём. 25.02.2005 09:15:41, Ёжик
И моя просит. Но пока, думаю, рано. Не уверена, что она захочет потом терпеть обрабатывания перекисью и т.п. Да и в саду может зацепиться за что-то и порвать ушко или дети дернут. Ближе к школе проколим 25.02.2005 09:08:37, Клеола (26)
Я против, но это каждая мама решает сама. Моя дочь не особо просит, а сережек-наклеек сейчас очень много, вполне ими обходимся.
Просто моей младшей сестре уши прокололи в пять , детка была шустрая, сережки 2 раза зацеплялись, мочки рвались и шрамы до сих пор видны.
25.02.2005 09:01:05, Маркуша
Я своей в 4 с половиной проколола по ее желанию. Как посторонние люди относятся к сережкам у малышей мне безразлично. 25.02.2005 08:31:47, В6
всё сама
я против. но моя пока и не просит. вырастет - сама решит. 25.02.2005 07:18:46, всё сама
У моей проколоты, в 4и7 поехала она с бабушкой погулять и вернулась с сережками в ушах. Потом все время напоминала нам, что надо ушки протереть.
Ничего плохого в этом не вижу. Тем более если ребенок хочет и не боится проколоть ушки.
24.02.2005 23:41:18, ленка
Корвина (Агата, 3 годика)
Я-категорически против.Как бы ни просила - моя и не просит. Против- потому что больно, потому что ушко еще маленькое, а на нем важных точек полно. Да и дети в этом возрасте шустрые- вдруг зацепится сережкой... 24.02.2005 23:30:24, Корвина (Агата, 3 годика)
Ляленыш
Полностью согласна насчет важных точек...Иглорефлексотерапевты в ужас приходят от проколотых в таком возрасте ушей...
Моя (5 лет) тоже просит..но ей объясняется, что ушки маленькие, что сейчас это вредно для ее здоровья - обходимся красивыми наклейками-липучками на ущши.. иногда мягкими красивыми клипсами. Думаю - до 10 лет точно не проколем.
25.02.2005 10:06:58, Ляленыш
Oazis
Вот такой подход мне нравится -наклейки, клипсы ненадолго. 27.02.2005 12:21:50, Oazis
Спасибо все за ответы. Вообщем, вы меня отговорили. Попытаюсь отговорить ребенка. Предложу наклейки. Кстати, где они продаются, в каких отделах смотреть? Я что-то раньше не видела, но, наверно, просто не обращала внимания. 27.02.2005 13:24:48, ЕГ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!