Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь достала!!!

А меня свекровь достала :(!!!! Все, что я делаю - плохо, хуже не куда.
Переселили Аньку из детской кроватки - плохо, упадет, разобъется, какая же ты мать!
Вожу на развивалки - плохо, лишаю ребенка детсва и заражаю. Ты, мол, учитель, вот с ней сама и занимайся.
Заставляю Аньку горшок за собой выносить - плохо - слишком рано делаю ее взрослой.
В сугробах разрешаю валяться - УЖАААС! Ведь Анечка может упасть, себе что-нибудь сломать, в снегу задохнуться!
Ну и еще хамка я, поскольку пытаюсь свекрови противостоять. Все это высказывется не мне, а нудится моей маме (в достаточно хамском тоне с требованиями повлиять на меня) и мужу.

Ну что делать? Слава Богу живет Она на другом конце Москвы, но звонки с наставлениями по несколько раз в день достали уже.
А уж когда приезжает - тушите свет. Первым делом хватается за швабру и начинает полы у меня мыть - вот, мол ты какая неряха. А потом.... читай сначала.

Как с ней бороться? Или бесполезно? Просто боюсь, что она Аньке может напевать, что я плохая, и тд. Анька уже несколько раз после визитов говорила мне: "Ты плохая, а баба хорошая"
24.02.2005 15:29:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО она у вас энергетический вампир и подпитывается таким образом чужой энергией - она же просто жаждет скандала и возражений. А вы попробуйте пропускать все мимо ушей, а минут через 5 после ее монолга повернитесь и спросите "вы что-то сказали?". Т.е. постарайтесь какое-то время не отвечать и никак не реагировать - возможно, не добившись желаемого, она и прекратит.
А вот с ребенком она поступает подленько. Так что не стесняйтесь при дочке жаловаться на свекровь другим - дети тоже разбираются кто хороший, а кто плохой.
25.02.2005 14:51:54, starka
А если серьезно просто сводите общение с ней к минимуму. Звонит - ой, не могу говрить, молоко убежало. Хочет у вас убираться- пусть. Главное, чтобы ребенок с ней меньше общался. Если честно, очень подло настраивать ребенка против родителей. Вот здесь бы я может и поспорила с ней. Хотя если не получается ругаться продуктивно :), я берегу нервы.

У меня сын, пожив осенью неделю у бабушки, научился хитрить и обманывать родителей.
25.02.2005 11:00:29, Умп
Можно попытаться бороться ее же методами. Как она только за швабру, Вы ей так ласково, заглядывая в глаза: "Мамо, а у менья исчо ы бельишко не глажене"(с мягким украинским акцентом) и стопочку белья раз. А про то, что плохая, тоже можно ее методами, объясняя своей дочке: "Мама, у тебя дочечка - неопытная, а не плохая, а вот бабушка опытная: посмотри какого богатыря вырастила - твоего папу. Мы сейчас у нее спросим, как поступить в этой ситуации, у умудренной нашей, пожившей уже на своем веку" Главное чтобы она это слышала. По своему опыту скажу(хотя я хотела обратного результата, мне как воздух была нужна бабушка) она исчезла после 2 или 3 встреч. И теперь мы видимся 1-2 раза в год. Больше не звонит и не приезжает.
ЗЫ: Есть анекдот в тему (попробую с украинским акцентом написать)"Свекровь лежит на кровати, а невестка в это время моет полы. Свекровь с кровати: "Ты не так моешь полы". Невестка развернулась, сняла тряпку со швабры и начала мыть руками. Свекровь с кровати: "Ты не так моешь полы", подобное повторилось неединожды, тогда невестка поворачивается к свекрови "Мамо, так як же мыть полы?" Свекровь: "Не знаю як, но не так""
25.02.2005 00:39:27, туфелька
Крепитесь! Свекрови всех достают.

Мне тоже не повезло, свекровь -педиатр. Жутко медикаментозный и консервативный -начиная с того, что настаивала на мытье груди борной кислотой перед каждым кормлением, заканчивая тем, что силой пыталась давать ребенку антибиотики при вирусной инфекции. То, что ребенок до сих пор здоров (ТТТ), - моя заслуга, не преувеличиваю. Иначе бы залечили до инвалидности. За это было заплачено хорошими отношениями, но мне сын дороже.

В последнее время часто с ней соглашаюсь, но делаю всегда по-своему.

У меня(и у мужа тоже) к ней еще есть претензии, но эта основная. Даже знаю почему: муж привык смотреть ей в рот в вопросах медицины, а тут я со своими естественными взглядами :). Он конечно во многом со мной согласен, но как любой мужчина паникует в вопросах здоровья ребенка. Жду когда он совсем созреет. Тогда свекрови не сломить нашу твердыню :)))))

24.02.2005 18:10:00, Умп
А у меня круче! Свекровь - ПАТОЛОГОАНАТОМ!!!!!!!!! 24.02.2005 23:08:59, КатюхА (3 годика)
гы-ы, на вскрытии не настаивала? ужас какой!:))))) 25.02.2005 10:47:31, Умп
Businka
это диагноз :) 24.02.2005 23:41:33, Businka
Согласна :0 :-) 24.02.2005 23:51:29, КатюхА (3 годика)
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Неоднократно читала/слышала от психологов, что у нынешнего старшего поколения распространено "непринятие" мужа/жены своего взрослого ребенка. И вполне возможно, что подобным образом свекровь борется не с конкретными Вашими поступками, а с Вами вообще:((
Мне помогло рождение второго ребенка. С моим существованием смирились плюс постарело старщее поколение...
Гните свою линию. Удачи, терпения.
24.02.2005 17:38:09, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
А муж и мама - что? Моя свекровь тоже поначалу пыталась меня научить жить,но я молча делала своё и она от меня отстала.Но я умею молчать и не разговаривать(наследственное от папы). А мама и муж так с первого раза её обрубили. Муж прямо сказала,что его ВСЁ устраивает: и еда,и уборка,и всё остальное. А мама сказала,что я её такая же родная дочь,как и ей её сын.И не надо желоваться,всё равно мама не встанет против своей дочери. Так и сказала:"Давайте жить дружно". С тех пор всё ОК(а живём мы вместе уже 13,5 лет). Просто надо жёстче обрубать все попытки научить Вас жить.Раз и навсегда. 24.02.2005 16:46:28, Ёжик
Так обрубают уже три года (до рождения Аньки она еще ничего была), а она - знай свое :-(. Непрошибаемая. 24.02.2005 16:57:24, КатюхА (3 годика)
Тогда Вам надо "забить" на неё и не обращать внимания.Если никто не будет отвечать,так и некого будет учить... 24.02.2005 17:16:32, Ёжик
Мой свёкр довольно часто бубнит моему сыну про то,какя у него нехорошая мама.

Я с этим человеком постоянно из-за этого ругаюсь,но это бесполезнО:(горбатого могила не исправит!:(
Приходится говорить ребёнку,что дед наргый врун! так как разговоры о том.что дедушка шутит-уже не помогают!:(
А мальчик мой всегда деду отвечает,что мама самая замечательная и любимая:)
24.02.2005 16:41:40, Царевна Будур
Расслабьтесь, и радуйтесь чистым полам!:)) Дня за три до очередного визита не мойте, что б время зря не тратить! 24.02.2005 16:07:55, НБ
Businka
А мама ваша ее слушает и поддакивает или отвечает, что вам виднее?
В вашем случае нужно один раз дать понять свекрови, что у вас своя жизнь. Может даже поругаться, но зато потом жить спокойно. Я бы, например не позволила кому бы то ни было мыть полы в своей кватире, приходя в гости. Не нужно ждать, что свекровь изменится. Просто озвучивайте ей свою точку зрения в жесткой форме, каждый раз, как ей вздумается вас поучать.
24.02.2005 16:01:59, Businka
Абсолютно согласна. 24.02.2005 17:17:55, Ёжик
Мама, конечно, отвечает, что мне виднее, но свекровь не понимает, как это так, мама не может меня заставить что-то делать. Она почему-то находится в святой уверенности, что имеет огромное влияние на своего сына (моего мужа).
А свою точку зрения я и так озвучиваю в жесткой (но не хамской) форме, за что и считаюсь наглой и грубой, недостойной ее драгоценного сына и внучки.
24.02.2005 16:48:43, КатюхА (3 годика)
Musenka
Ох, чуется мне, что вас отмодерят... Вам не сюда надо, наверно, а в "Семейную" или "Девичью". 24.02.2005 15:50:35, Musenka
Да написала, куда привычнее... Потом, ребенка-то эта ситуация тоже касается. 24.02.2005 16:55:20, КатюхА (3 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!