Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цирк в 3 года

Купила 2 билета в цирк. Ребенку 3,4 г., т.е. на него полный билет. Теперь вот думаю, как там справлюсь с ним одна, надо бы группу поддержки :). Вопрос к тем, кто водил 3-х леток: насколько реально малышу высидеть все представление и нужно ли, действительно, отдельное место, при условии, что он у нас маленький (96 см) и врядли, что увидит сидя не у мамы на руках.
21.02.2005 13:50:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим постоянно с 2-х лет. У меня очень шилопопистый ребёнок, но цирк очень любит. Когда устаёт сидя хлопать, встаёт и хлопает стоя. В любом случии вам никто не запретит встать и уйти, если ребёнку не понравится 22.02.2005 18:03:56, Танюшок
Oazis (2.9 г ВАне)
Ходили в Ванькины 2,7 -первое отделение понравилось, на первом ряду. Я как раз против первого ряда -всякие страусы слишком близко бегают. :) 22.02.2005 14:38:16, Oazis (2.9 г ВАне)
Катя_О
Мы первый раз были в 2,3, потом еще несколько раз - все прошло на "ура". Но Гошка любит зрелища, с удовольствием смотрит спектакли, представления...А подружке нашей в 3 года в цирке не понравилось, после первого отделения ушли. 22.02.2005 10:02:17, Катя_О
Спасибо всем! Попробуем сходить, а волнуюсь из-за того, что аналогичного опыта пока нет. Хотела для начала взять билет на утренник, так куда там, аншлаг :), достали билеты только на 7 марта вечер, видимо перед 8 марта не до цирка :) 22.02.2005 09:36:06, Lecom
летом было 2.5 года, сидел все представление с антрактом, всего 2 часа и был очень удивлен, что быстро все закончилось, хотя для такого возраста было мало номеров, животных мало, в основном клоуны и акробаты. Смотрел с интересом, хлопал в нужных местах, я признаюсь больше на него смотрела, чем на сцену - было гораздо интереснее за ним наблюдать:) 21.02.2005 22:10:07, Фламинго с ноута
С отдельным местом будет удобнее и Вам и дитенку, если захочет-возьмете на руки, а устанет на руках-так сможет отдохнуть на своем месте. Группа поддержки не нужна абсолютно, вполне можно вдвоем. Мы правда не ходили вдвоем, но, если б так сложилось, пошли без проблем, мне там не требовалась помощь. Сын всегда в восторге от цирка, что в прошлом году(3г), что в этом(4г), чего и вам желаем:)) 21.02.2005 19:52:37, Мирабель
Спасибо :) 22.02.2005 09:15:39, Lecom
У нас довольно подвижный ребенок. Высидеть все представление помогла "сумка поддержки", а в ней печенье, хлеб, сок ... Ребенку в цирке понравилось. 21.02.2005 19:03:26, vira
А мы ходили первый раз в 2,5 г - по 2 билетам втроем (с папой). 1-ую часть сидел на коленях, вторую стоял (устал сидеть). Но высмотрел. От ребенка зависит - как он выдерживает спектали? 21.02.2005 17:46:41, Умп
Абракадабра
Мой сидел на руках,но все представление буквально не дышал от восторга) 21.02.2005 16:13:00, Абракадабра
Дай Бог!!! 21.02.2005 16:24:00, Lecom
КляксА
Мы ходили как раз на Полькин ДР в цирк на Цветном. Правда мы были с папой, т. е. втроем. Высидела замечательно, мы ей сразу поп-корн прикупили, чтобы было чем рот занять, в антракте пошатались поглядели, на аттрикционе покатались. Польке очень понравилось, хочет еще. А в Дурова мы вообще в 2 года ходили и просидела весь спектакль не пикнув, хлопала. Летом ходили в кино на Шрека2, вот там я переживала как будет себя вести - тоже все отлично, даже смеялась в нужных местах :) Под конец только захотела пить, но я и печенье и сок маленький держала в сумке наготове. Летом были в Анапе в дельфинарии, тоже на ура. На НГ на елке в цирке - тоже без проблем. Вобщем у нас опыт посещения всяческих предсталений сугубо положительный :) 21.02.2005 14:30:16, КляксА
Девочки, вообще, на мой взгляд, более покладистые. Мой пацан может просто психануть на ровном месте, этого и боюсь :) 21.02.2005 14:50:32, Lecom
Musenka
Это у вас пока нет девочки :)) 21.02.2005 15:08:44, Musenka
После моего мальчика уже никого не захочешь :))) 21.02.2005 15:17:31, Lecom
Musenka
Ага, я тоже так думала. Зато когда родилась дочь - как же я оценила сына! :) 21.02.2005 15:38:38, Musenka
Ну, вот! Теперь окончательно напугали :). А, по поводу группы поддержки... кратко введу в курс дела, чтобы снять непонятки :) Как мы ходили на физиотерапию в частную клинику. Денька захотел в туалет, пошли, говорит: я сам, а ты снаружи постой, стою, слышу закрывает дверь изнутри, а там замок ломаный, закроет, думаю, потом только плотника звать...спокойно объясняю, ни в какую. В итоге ЖУТКАЯ истерика, катание по полу, описаные штаны, сменки нет, весь персонал клиники в шоке, на улице 15 мороза. Сейчас вроде все в порядке, но сами понимаете, очччень боюсь повтора. Никуда не водить, пока не перерастет, тоже не выход :) Извините, что длинно... 21.02.2005 16:16:26, Lecom
Синеглазка
Не факт:) Мы с подружкой ходили - у нее милая спокойная девочка вообще-то. Но какую она истерику устроила в цирке - тушите свет. Долго еще, наверно, не пойдут.
А тут же сидел сын еще одной подружки, у которого в обычное время шило в попе, и смотрел, раскрыв рот, и уходить не хотел. Разница в возрасте - 2 дня:))
21.02.2005 14:57:41, Синеглазка
Anitobus
Отдельное место ему нужно не для того, чтобы сидеть, а чтобы иметь возможность двигаться, стоять, подпригивать, ползать... :). Группа поддержки, ИМХО, не нужна. Зачем? Вы сами справитесь. Мы с дочкой первый раз, кажется как раз в три с половиной и ходили. И она все представление с удовольствием смотрела (правда, испугалась бликов световых от шара (который под куполом, из маленьких зеркал)), стало понятно, что устала только когда вышли из цирка и поехали домой, благо на машине из цирка домой минут 10 не больше. Так что идите вдвоем и не напрягайтесь! 21.02.2005 14:27:28, Anitobus
Спасибо, мы даже специально взяли места у прохода, чтобы вовремя ретироваться :) 21.02.2005 14:52:21, Lecom
Igla
моя вся извелась. Сидела на руках, потом пыталась встать в проход, но ее тетки-надзирательницы прогоняли. ДЛя нас 2,5 часа было ужасно долго. И далеко не все номера были интересны для ее восприятия. 21.02.2005 14:20:02, Igla
chita
Высидит все представление или нет зависит исключительно от особенностей ребенка. У меня подруга в прошлом году ходила с двумя - оба были первый раз старшему 4,5 младшему 2,5 - младший смотрел не отрываясь все представление, старший еле дождался окончания. Так, что от возраста мало, что зависит. 21.02.2005 14:08:30, chita
Musenka
Даже если отдельное место ребенку реально не понадобится (а это будет скорее всего) - что вы можете сделать - билеты уже куплены? Вас пустят на один билет вдвоем? - так что по поводу билетов можно расслабиться, все уже сделано.
Представление целиком ребенок скорее всего не высидит. Можно будет, как увидите признаки усталости, выйти в фоей, походить, а потом вернуться в зал, может быть, будет иметь смысл сразу отправиться домой, в зал не возвращаясь.
Вот про группу поддержки я не очень поняла: чем, по вашему мнению, должна заниматься эта группа? Развлекать и так уставшего от впечатлений ребенка? Или вы хотите сами досмотреть представление, отправив уставшего ребенка из зала с "группой поддержки"? Тогда не берите с собой ребенка, сходите с цирк сами.
21.02.2005 14:07:19, Musenka
Боюсь, что на один билет вдвоем не пустят, там бесплатно дети до трех. Придется отдуваться самой, просто деть довольно своевольный, вот и хотелось привлечь в помощь папу 21.02.2005 14:27:42, Lecom
А в какой цирк? Я смогу про Вернадского рассказать. 21.02.2005 14:03:25, Ёжик
В цирк на Фонтанке :) Питерские мы :) Но, буду очень рада любой информации... 21.02.2005 14:10:53, Lecom
Вообще-то,всё зависит от программы. Моей очень понравилось.Брали ей отдельный билет,т.к.держать на руках 2 отделения-это слишком. Дочка "зажигала",когда звучала музыка.Очень понравились звери и клоуны. И даже во сне хлопала в ладоши. 21.02.2005 18:33:57, Ёжик
Musenka
Света, этот цирк в Питере... 21.02.2005 14:08:09, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!