Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol-ga

Трость для трехлетки

Девочки, не поделитесь опытом, реально ли возить в коляске-трости трехлетнего ребенка. Пойдем весной в садик и осенью тоже - забирать из садика придется мне, а дорога не близкая и трудно доехать до дома - движение одностороннее, пробки. Пешком, конечно, надо ходить, но как представлю себе пешую 40минутную прогулку после 7-ми вечера с остановками у всего, что интересно - страшно становиться. Спасибо
17.02.2005 18:52:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возить реально - елси далеко я бы возила... но у нас до сада 100 метров по прямой через стадион перейти- и все, - 5 мин ходьбы - поэтому мы всегда пешком, даже санки не берем... и трость продали етсессно 19.02.2005 23:51:10, sneshinka
КляксА
Я свою (3,3) и сейчас по утрам в сад вожу на трости или санках. Трость у нас простейшая МирДетства, я ее купила в полтора, думала развалится в первое же лето, т. к. стоила рублей 900 что ли, но нет, отъездили одно лето на даче, второе на море и уже два осенне-зимних периода в сад, я на нее и пакетов немеряно навешивала из магазина и сама в ней сиживала :) В зимнем комбезе пока вмещаемся, так что пока все не подсохнет и будут эти катакомбы снежные, в которых дочка вязнет ногами так и буду возить. У меня утром счет идет на минуты, даже 5-минутное застревание у какой-нить палки или птички чревато. 18.02.2005 13:55:44, КляксА
Musenka
Господи, как вы сейчас-то коляску возите, по таким-то сугробам, особенно трость?! Может быть, с санками проще? 18.02.2005 14:54:37, Musenka
Musenka
Если так удобно вам, и ребенок не будет против - почему бы и нет? Мне вот было неудобно (вся эта муть с подземными переходами в том числе - вынуть ребенка, спустить коляску, посадить ребенка, вынуть, поднять коляску, опять посадить и так несколько раз. С ребенком тащить тяжело. А если переход надземный - тоже беда: на разделительной линии очень неудобно коляску ставить, страшно.) Если вас это не пугает - все нормально. Но вообще-то я со своими с 3 лет в сад пешком ходила, сначала, может быть, и медленно получалось, а потом дорога стала знакомой, и домой\из дома просто "на автомате" идется. Сейчас на это тратим минут 15-20 против моих 12-15. 18.02.2005 11:08:46, Musenka
Это смотря какой ребенок. У меня парень крупный, посадили в «трость» как-то (в 2,5), у него коленки к подбородку, весь скукожился. Не реально для нас было.

18.02.2005 10:40:18, Ирина@
Зимой у нас в сад всех привозят на машинах или на санках. На теплое время, когда снега уже нет, по-моему лучше прикупить велосипед трехколесный с палкой. Хотя, если вам удобно и размеры ребенка позволяют, то можно и на трости. У меня детка крупная, потому под нами трость САМовская еще в полтора года складываться начала:) 18.02.2005 10:19:55, НБ
Делайте так, как удобно ВАМ и ВАШЕМУ ребенку: согласится он ездить в коляске - в добрый путь :)
Я своего малыша и после трех возила иногда в трости, т.к. с ножками не все в порядке и сын быстро уставал. При этом он малыш крупный, и кому-то могло это показаться странным. Но я же так делала не для кого-то :) Сейчас, окрепнув, носится на лыжах по 4 стадионных круга (нет 4 лет еще).
В общем, делайте, как считаете нужным и удобным для вас :)
18.02.2005 10:12:25, Нежность
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 9 м.)
Не совсем в тему: когда родилась дочь старшему было 3,8, а живот у меня всю беременность совсем не был заметен. Так вот когда я стала выходить с коляской (не с тростью, конечно) меня окружающие замучали "Зачем вы для такого большого мальчика коляску берете?" 18.02.2005 09:38:06, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 9 м.)
Синеглазка
Советую не париться, купить коляску (а лучше у знакомых взять), и наплевать на косые взгляды.Европейцы лет до 6 могут возить, если надо далеко пешком. И ничего. Всяко лучше чем с ребенком ссориться. Если, конечно, согласится ездить. А зимой - санки. Велик ИМХО сложнее долго катить, но тоже вариант. 18.02.2005 08:57:35, Синеглазка
КляксА
Полностью согласна. 18.02.2005 13:57:33, КляксА
Ясень
Может управляемый велик на палке? 18.02.2005 03:44:24, Ясень
Штуша
Зависит от ребенка. Не всякий согласится на коляску :) Мои отказывались от коляски рано, но знаю и таких, которые с удовольствием ездят. 18.02.2005 01:05:46, Штуша
Коляска в три года?? Ну зимой - санки, а летом зачем?
В 2,5 года я с родителями прошла больше 10 км (!) как-то летом. Без проблем.
(А коляски у меня вообще не было с 6 месяцев)
Сын в 2,4 года 2-3 км запросто проходит сейчас, зимой.
17.02.2005 23:12:08, Riala
Mary M.
Осенью возила своего трехлетку - как раз тоже пешком 40 минут моим шагом - нормально ездил. 17.02.2005 23:09:32, Mary M.
Фламинго
после 2 лет вполне осиливал 1.5 часовую прогулку довольно быстрым шагом, думаю для 3 летки коляка никчему. ну разве что санки по зиме еще приемлю. Имхо, имхо...
17.02.2005 23:04:59, Фламинго
Нам 3 и 2 мес. на занятия ходим только в коляске. И ему очень это даже нравится. 17.02.2005 21:51:28, Коля-моля
А почему нереально-то?
Мои до трех лет катались и больше, и сейчас бы с удовольствием на коляске возила, да пришлось отдать. Зимой почти всегда на санках по району вожу, когда природа позволяет.
17.02.2005 20:22:49, Ирен_ Адлер
а вы с ребенком на эту тему говорили?:)просто мой примерно в 2,8 категорически отказался в ней ездить(не в сад,а на прогулки дальние). 17.02.2005 19:40:26, Рене
КляксА
Ой, а моя тьфу-тьфу сидит спокойно, по-моему она досыпает по пути в сад :) 18.02.2005 13:56:15, КляксА
Musenka
40-минутная - это если со всеми остановками, а реально сколько по времени занимает дорога, если вы одна идете? 17.02.2005 19:03:35, Musenka
Ol-ga
Одна иду 20 минут, но на пути три подземных перехода. 18.02.2005 09:52:44, Ol-ga
Штуша
Подземных - это халява :)) 18.02.2005 10:40:33, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!