Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Небанальные игрушки :)

У Плюшки в последние дни любимая игрушка -- "лохмы" -- это две размотанных видеокассеты (испортились, мы их разломали, размотали пленку и сгребли в кучу, получилась огромная, блестящая, шелестящая куча). Лохмами можно кидаться, можно украшать себя, как мехами, можно из них делать мантию или паутину, или гамак для бионикла, ими, наконец, просто приятно шуршать. Уже неделю Лохмы -- игрушка №1.
Расскажите, что у вас есть такого интересного, что вовсе не игрушечное, но занимает руки и воображение.
12.02.2005 17:54:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
еще вспомнила- данила любит устраивать "химилку"- смешивает все доступные моющие и красящие средства. для этого он припасает всякие баночки и коробочки, я ему разрешаю накапать по нескольку капель разных гелей и шампуней, специально покупаю всякие дешевые цветные жидкие мыла. вчера посоветовала еще краски использовать.и тут хит сезона у нас- сифон для очистки аквариума. он что-то процеживает, остаивает, высаливает и тп. причем настоящие химические и физическте опыты у него энтузиазма не вызвают. только собственное творчество. единственный минус в этом занятии- полученнные растворы данька любит долго настаивать, как раз сегодня мама спросила, что за навоз у меня в банках разведен. 14.02.2005 11:21:41, Танжер
Штуша
Большие коробки!
А, вообще, много всего. Даже банки консервные дети катают друг другу.
14.02.2005 10:10:43, Штуша
Синеглазка
Делюсь супер-рецептами:
1. Упаковка поролоновых разноцветных губок для мытья посуды, чем их больше, тем лучше. Из них можно строить, делать дорожки, учить цвета, а еще ими совершенно замечательно кидаться (с мамой и с папой). А надоест - не пропадут. У нас уже больше 2х лет - хит.
2. Если вы любите питьевые йогурты, типа Wimm-bill-dann, не выбрасывайте бутылки и крышки. Я из 12 литровых бутылок устроила ребенку боулинг (у нас коридор как раз длинный, я их расставляю, а Танька маленьким мячиком сбивает. Развивает координацию, между прочим.А из разноцветных крышек мы выкладываем на полу цветы и разные фигуры, раскладываем по цветам, считаем, а еще это у нас бывают деньги, печененки или фрукты в "магазине".
3. Магнит и коробка с болтами. Когда к дедушке приходим - за уши не оторвать. Делает на основе магнита всякие фигуры, ёжиков и т.п.
14.02.2005 09:27:33, Синеглазка
С боулингом у нас та же петрушка уж давным давно :) А еще любые картонные коробки из-под чего угодно - из них делается спасательный самолет, дом с окнами и дверями, звездолет, машина и все, что придет на ум. Про баночки из-под маминых кремов вообще молчу. Вроде ничего из них не сделаешь (стеклянные, маленькие), но отобрать и выбросить невозможно :) Любит их нежною любовью :)
А из бутылочек от питьевых йогуртов "растишка" и "актимель" Егор с няней делают вазочки (пригождаются потом для подснежников, ландышей) - облепливают бутылочки разноцветным пластилином, а сверху налепляют гречку и другие крупы. Красиво, на полки ставлю - реально красиво получается.
14.02.2005 09:51:03, Лариса Покровская
Синеглазка
О, кстати - спасибо за идею. Тоже сегодня что-нибудь пластилином облепим:) Как-то мы его совсем забросили. 14.02.2005 10:01:31, Синеглазка
Oazis (2,8 г Ване)
Пилим пенопласт пластиковой пилой. очень много крошек, скрипа и удовольствия.
Пустые картонные коробки -большое разностороннее удовольствие.
14.02.2005 00:22:58, Oazis (2,8 г Ване)
fina
Вчера вытащил из новых кроссовок картонки, которые форму держат у новой обуви.
Отрыл в своих ящиках резинки от денег, одел эти картонки на руки, прикрепил резинками и получились латы :) так весь вечер и пробегал
13.02.2005 16:33:12, fina
Musenka
Всё! Буквально всё! Т.е. дочка как пылесос: все, что лежит-валяется бесхозным, хотя бы 5 минут, попадает к ней в руки и превращается в игрушку, иногда на несколько дней. Из последнего: использованный билет в метро, коробочка от губки для чистки обуви, маленькая дешевая точилка для карандашей + очистки (или как они называются, опилки? - в общем, что, что получается в результате заточки карандаша). Точилка была кроваткой, сломанный грифель от карандаша - ребенок, а очистки от карандаша (они такие плоские из точилки вылезают, как развертка конуса) - одеяло для этого ребенка. Носила эту кроватку с ребеночком почти целый день, периодически заботливо укрывала "одеяльцем" :)), баюкала... 13.02.2005 00:42:54, Musenka
fat mouse
Восторг. Особенно умилил грифель :)
А использованные билеты (и на троллейбус, и в метро) мой собирает целыми пачками. Потом сидит, раскладывает из них какие-то пасьянсы. И еще очень любит что-нибудь выкладывать из спичек или китайских палочек (у нас их почему-то целая куча скопилась).
13.02.2005 12:41:27, fat mouse
Танжер
руки в ванне в последние две недели занимали- вначале пакет с краником от пакетированного вина, потом- большой кусок фигурного пенопласта от упаковки деньрожденного подарка. вообще любит всякие коробки, целая проблема- никогда не дает ничего выкидывать. 12.02.2005 20:27:29, Танжер
fina
я втихую выкидываю коробки :)) у Демки болезнь, все упаковку (от продуктов, игрушек) оставаляет и складирует... пригодится! говорит :))
В коробке из под сока живут маленькие солдатики.
В коробке из под торта валяются разные мелкие детальки.
Коробки из под игрушек вырезает на карточки с картинками. Потом с ним в карты играем ;))
13.02.2005 16:25:40, fina
Коробки и пенопласт у нас тоже сразу превращаются в строительный материал. Куклам комнаты строит. При том том, что дома два мебелированнных домика (деревяный и пластмасовый). А еще из коробочек разной формы она делает разные конструкции - водоочистители, заводы по производству конфет и игрушек. 12.02.2005 23:35:15, ленка
fat mouse
О! краник -- это вещь! Надо бы прикупить пакетированного вина, кстати... :)
А из больших коробок (когда телевизор купили, например) мои делали домики
12.02.2005 21:38:03, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!