Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Прививка от менингита

Народ! Нужно срочно решить - делать ли в саду прививку от менингита. Интересуют разные мнения!
11.02.2005 14:02:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививают штаммом гемофильной палочки. Она отвечает лишь за примерно 20% всех серозных менингитов (точнее от года к году по-разному). От остальных 80% и от гнойного, тяжелого, менингита в традиционном, обывательском смысле этого слова, не защищает.
Я своего не прививала. Реальная польза этой прививки в долговременных наблюдениях продемонстрирована только для ослабленных детей и организованных коллективов типа Домов ребенка.
13.02.2005 22:47:20, nastena
спасибо! тут еще передача была в субботу про последствия прививок, я содрогнулась :((( 14.02.2005 09:52:49, RoMashka
fri
у моих сделана - менингит им явно ни к чему. 13.02.2005 11:33:31, fri
МСы сделали в прошлом году - добровольно. Мне случайно наша врачиха участковая (безотносительно к теме прививовк) сказала, точ уже по СВАО в прошлом году было 17 заболевших, что врачи в ужасе... Я тут же решилась делать. Но что интересн - прививки сделали в саду деткам даже сопливым и хрипатым - когда я пошла выяснять, разве можно в таком состоянии делать - мне сказали, тчо эту прививку можно запросто и хворым делаить и простуженным. На мой взгляд, бред. Воспитательница ссылалась на ответ врача об этом. Но у нас все прошло - тьфу,тьфу,тьфу, гладко 12.02.2005 23:58:20, Татка
ТепИрина
мы сами добровольно сделали в пол-ке и малышке(1,10) и старшему( 8 лет). Все перенесли нормально.Она кажется на 5 лет.. 12.02.2005 19:42:06, ТепИрина
Делали в саду. Без последствий и безболезненно. 11.02.2005 18:13:37, Мирабель
Businka
Сейчас она стала обязательной. Тебе советую ее сделать, но там, где вы прививаетесь. 11.02.2005 17:45:36, Businka
Sivilla
Я собираюсь делать прививку от менингита, но летом. Перед школой. И когда ребенок будет точно ничем не болен. Менингит очень тяжелое заболеваание, от которого у меня умер родственик, знакомый ребенок, а у выжевшего после менингита рождались больноые дети. ГепатитВ меня волнует меньше. 11.02.2005 16:46:03, Sivilla
=СветА™=
А от какого менингита они умерли? Умирают чаще от серрозного, а онт него прививок не делают. 12.02.2005 16:01:57, =СветА™=
Вякну, извини - наиболее тяжелые формы - это как раз не серозный, от которого прививка, а гнойный, менингококковая инфекция. От нее не прививают. 13.02.2005 22:44:06, nastena
=СветА™=
Ой, спасибо за вяк.Я помню, что от самых тяжелых не прививают,название серозный меня испугало больше всего. :-)) 14.02.2005 12:42:02, =СветА™=
Прививки от менингита делать нет смысла: вирус менингита имеет более тридцати разновидностей, а прививку делают от двух или трех. При этом заболевании главное своевременно среагировать и отправить ребенка в больницу. В прошлом году во время эпидемии менингита я тоже хотела сделать ребенку прививку, но мой лечащий врач нас отговорила. Мотивация простая - вероятность совпадения вируса в прививке и эпидемиологического еще ниже, чем в гриппе. Она мне рассказала первые прищнаки заболевания менингита и этим мы ограничивались. Правда, около месяца я внимательно следила за ребенком, за его тепрературой и т.п. Но все обошлось, зато после ее небольшой лекции я себя почувствовала намного уверенней, чем если бы я сделала прививку. 11.02.2005 15:37:24, Новичок
Танжер
я отказалась. официальным показанием к прививке является эпидемия менингита. сейчас есть эпидемия? наверно не зря прививка не относится к обязательным и рекомендуется только в экстремальной ситуации.. единичные заболевания ( а не эпидемия) были в прошлом году в москве, за год как-раз вся эта бумажная волокита привела к тому, что во многих садах настаивают делать эту прививку в обязательном порядке, хотя эпидемическая картина уже изменилась. 11.02.2005 15:19:04, Танжер
Я не делала и не буду, ни в саду, ни в поликлинике. Прививки моя дочка переносит плохо, да и смысла в прививке от менингита не вижу, она ж от одного или 2-х видов вирусов, а менингит вызывается кажется более чем 20 вирусами. кроме того, сейчас эпидемия гриппа. Зачем рисковать? 11.02.2005 15:11:32, граНата
КляксА
Аналогично. 11.02.2005 17:10:14, КляксА
Mary M.
А ты с вашим врачом то советовалась? 11.02.2005 15:02:11, Mary M.
роМашка
сегодня только в саду сказали и яне могу дозвониться до врача :(, а ответ нужно срочно 11.02.2005 15:51:33, роМашка
имхо - такие вопросы срочно не решаются :(
я своему не делала, но я в саду, вообще, никакие прививки не ставлю.
у моей подруги дети очень тяжело перенесли именно российскую - темп под 40, хотя обычно при заболевании выше 38, и слабость.
в саду детки тоже частью заболели после прививки.

в момент обострения хрон. заболеваний - прививки не делают.
но если боитесь менингита и считаете, что вам нужно эту прививку сделать. подождите, пока ребенок поправится и сделайте в поликлинике(бесплатно российскую) или в центре вакцинации за деньги импортную.
11.02.2005 14:51:24, Талисман
Я своей сделала. А почему нет? Меня всегда больше пугают возможные заболевания, чем последствия прививки. Хотя у нас все прошло хорошо. Я своей даю в профилактических целях антигистаминные средства за день до прививки и 2-3 дня после. 11.02.2005 14:32:27, ЕГ
роМашка
Говорят плохо переносится именно эта прививка. И к тому же видов менингита много, а прививка от одного-двух. А у нас еще и дерматит, боюсь обострения, но менингита тоже боюсь :(. 11.02.2005 14:35:46, роМашка
А вы прививку где собираетесь делать? 11.02.2005 14:44:08, ЕГ
роМашка
В детском саду всем будут делать. 11.02.2005 14:47:52, роМашка
КляксА
Тем более в саду. Я делала очень мало и те у своего врача, а тут непонятно кто чего вколет, какие сейчас сопли-кашли по группе гуляют, не, рисковано. 11.02.2005 17:11:11, КляксА
Я стараюсь своей прививки делать у иммунолога, у нас в поликлинике принимает. У них вакцины получше, импортные, и в связи с аллергией советы даст. 11.02.2005 14:52:29, ЕГ
Однозначно делать! Мы в прошлом году делали. Народ, подскажите, ее каждый год нужно делать, а то в этом году мы еще не прививались. 11.02.2005 14:28:40, Наська
От минингита надо делать раз в три года, а от гриппа каждый год. 11.02.2005 14:34:57, ЕГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!