Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Антибиотики. Реабилитационный период.

Девушки, подскажите, пожалуйста, как должен проходить "реабилитационный период" после антибиотиков. Т.е. я слышала что-то насчет того, что нужно больше пить, чтобы выводить всю дрянь из организма, но вот не в курсе - всегда ли это надо, и если надо, то что именно пить (вода, молоко или все равно)? Есть ли еще что-то, что поможет организму быстрее восстановиться?
09.02.2005 14:20:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Спасибо огромное всем, кто откликнулся и дал советы. Надеюсь, что они нам... не понадобятся все-таки. 10.02.2005 20:46:11, Musenka
Мотаня
После применения антибиотиков обязательно нужно восстанавливать микрофлору кишечникаЮ тем более, что у Вашего ребенка был дисбактериоз. Мы своей дочке давали Примадофилус. Еще хорошо бы дать поливитамины. А кисломолочные продукты лучше самим делать в иогуртнице, используя закваски, которые продаются в аптеке или в спецализированных центрах ( в Москве есть такой центр при Лианозовском молочном заводе там заквасок различных очень много). Не болейте. 10.02.2005 20:33:04, Мотаня
На счет воды не слышала, а после серьезного курса антибиотиков ребенку в 1 год прописывали курс эуфлоринов (жидкий раствор лакто- и бифидо- бактерий). 10.02.2005 09:20:11, starka
=СветА™=
А какие вы антибиотики-то пили?
Антибиотики последнего поколения не требуют никакой реабилитацииЮ, они на флору кишечную не воздействуют.
А вообще бифидопрепараты типа Линекса пьют, кисоломолочки побольше, клетчатки, поливитамины.
09.02.2005 22:57:01, =СветА™=
Musenka
Мы еще не пили (а если и пили, то пока не знаю, какие), у нас вообще все очень сложно и запутанно, я готовлюсь разруливать ситуацию через пару дней, чтобы, если окажется, что пили, знать хотя бы, что делать.
А в аптеке, если что, могут сказать, какого поколения эти антибиотики?
09.02.2005 23:21:48, Musenka
Helen_P
Нам наша педиатр (очень хорошая!) всегда после антибиотиков (а может, и во время, я не помню - ТТТ, давно не болели!) выписывает Хилак-форте! Я его капаю в сок (а то иначе очень кисло!). Там дозировка указана в инструкции: "после приема антибиотиков". 09.02.2005 21:39:14, Helen_P
Флору кишечную восстанавливают. Если она нарушена, т.е.есть какие-то жалобы. Если жалоб нет, организм, по идее, должен сам справиться (исхожу из того, что обычно вы нормально питаетесь).
Если же вы пили большие дозы АБ или длительное время или какие-нибудь убойные препараты, то ВРАЧ (который назначал и контролировал) и должен сказать, что и как восстанавливать.
09.02.2005 16:01:12, Умп
Musenka
Питаемся-то нормально, но вот с рождения был дисбактериоз, грудью, опять же, не кормила, и у меня есть большие подозрения, что с тех пор это стало тем самым "тонким местом", которое первым рвется. Хочется поэтому заранее все предусмотреть. 09.02.2005 22:54:34, Musenka
Дисбактериоз- это дело не всегда однозначное, в вашем возрасте наличие ГВ в предистории уже не имеет такого решающего значения. Почему место тонкое: рвоты, запоры, поносы?
Если нет, то выкиньте эту ерунду из головы :))

Вот если уж напьетесь АБ, тогда и будет думать :)) А вообще желаю, чтобы не надо было их пить!
10.02.2005 13:10:12, Умп
Mary M.
Смотря какой антибиотик. Есть те, которые почками выводятся. Есть те, которые печенью. Почитайте инструкцию. А вообще можно еще препараты попить, улучшающие микрофлору кишечника и витамины, так как антибитики иммунитет сажают. 09.02.2005 15:13:06, Mary M.
Anitobus
Кишечную флору восстанавливают. Пьют Линекс, например. Хорошо, конечно, с кисломолочными продуктами. 09.02.2005 14:42:10, Anitobus
Musenka
Т.е. не надо просто очень много пить? Это не вымывается? Или надо одновременно много пить, промывая организм, и заселять полезными бактериями? 09.02.2005 15:04:47, Musenka
Anitobus
Пить можно в нормальном объеме :). Я обычно сама антибиотики на фоне Нистатина пью. А ребенка пьет на фоне Линекса всегда. Но и после прекращения приема ант-ков пропить нужно бы. 09.02.2005 15:12:56, Anitobus
Агнесса
я не врач конечно, но, думаю, что лучше всего пить кефиры всякие БИО . Бифи лайфы вякие и все такое кисломолочное, что содержит полезные кишечные бактерии. Еще пьют примадофиллус, лактобактерин и т.д.
Это спец препараты, восстанаувливающие полезную флору.
09.02.2005 14:27:16, Агнесса
Musenka
:(( Кефиры и прочее не пьют, не любят. Если только силой вливать... Не хочется! Может быть, йогурты био (йогурты едят с удовольствием)пойдут? 09.02.2005 14:32:33, Musenka
Агнесса
Да, йогурты БИО пойдут.:-) Активия всякая тоже, думаю. И примадофиллус подавать тоже можно.:-) 09.02.2005 14:57:20, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!