Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

В каком возрасте можно покупать мини-лыжи?

Танька, на нас насмотревшись, требует купить ей лыжи. Я вот подумала про такие пластиковые, которые к валенкам привязываются. Кто-нибудь пробовал? Нам 2,8.
09.02.2005 10:22:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 4 купили сразу нормальные. на третий раз появилось удовольствие и желание учиться на них кататься:) пластиковые маленькие вообще не пошли у трех деток рядом. 11.02.2005 12:23:50, mara
Пластиковые фигня. Мы в три года купили настоящие беговые -только с креплениями на свои ботинки. Но тогда у него не получалось, да и лыжни нормальной не был. Сейчас 4, потихоньку ползает, можно и всем вместе уже кататься . 10.02.2005 13:11:13, Умп
У нас такие были - фигня полная. В 2и10 встали на обычные деревянные - дела пошли гораздо лучше. 10.02.2005 09:29:44, starka
Крохотуля
Ездит, вернее больше ходит, купили в 1,4 :)
Они скользкие очень, если не по лыжне или снегу, а в остальном - нормально
09.02.2005 16:12:44, Крохотуля
Мы пробовали, в 2.6, получилось:) Только надо , чтобы крепко ногу держали, мы покупали гном. Лучше кататься в более влажную погоду, лыжи меньше проскальзывают. Зато теперь на больших не очень хотим (через год):( 09.02.2005 15:56:26, Андо
Musenka
ИМХО, лучше подождать годик и купить уже что-то нормальное, на чем реально можно будет УЧИТЬСЯ КАТАТЬСЯ. Мне кажется, если поставить ребенка на неудобные лыжи или коньки, то это не только замедляет и затрудняет процесс научения, но и может отбить желание учиться. Мы своего ставили сразу на нормальные горные лыжи. Ему тогда 3,4 было, но он был не сильно координированный, так что, наверно, и раньше можно. 09.02.2005 11:53:23, Musenka
Elen
Мы покупали. Пробовали в 3,5 - не очень удачно, ребенок не понимал как правильно передвигать ноги. В 4,5 дело пошла гораздо удачнее, научилась скольжению, хотя это, конечно, не беговые лыжи, но понятие, что это такое и как на них двигаться дают. С маленькой горки съехать можно. а сейчас уже присматриваемся к более серьезному варанту. 09.02.2005 10:51:58, Elen
в 4 года купили настоящие беговые лыжи, с модными ботинками и удобными креплениями (как у взрослых).
Ездит с удовольствием, правда это уже 2-ой сезон катания на беговых и уже есть опыт катания на горных лыжах.
На маленьких не катался никогда.
09.02.2005 11:15:57, Тигри-ца
helenca
а мы купили такие дочке, она на них пытается ездить с дедой по выходным в парке :)
А недавно были у ортопеда и он нам сказал, что бег на лыжах полезен для укрепленя мышц спины, для осанки.
09.02.2005 10:46:24, helenca
зависит от ребенка. наша в этом возрасте категорически отказывалась. одела только сейчас - нам 4,2 года, чуть - чуть потопали и перешли на горные.Надо только смотреть, чтобы они были с насечками посередине, они тогда не совсем назад едут. Хотя может детские только такие и делают. 09.02.2005 10:40:55, Болик
НЕ СОВЕТУЮ!!!
Купила такие пластмассовые своему малышу (3,7), но он, даже несмотря на огромное желание ими овладеть, может с трудом на них передвигаться - соскальзывают с ножки :( И это при том, что мой папа пытался там что-то доработать! С горки совсем не съедешь...Так что не советую. На следующий год буду покупать с жестким креплением.
09.02.2005 10:39:46, Нежность
Irkin
А моя лет до 4 каталась с удовольствием. НИчего не слетало. 10.02.2005 00:11:57, Irkin
Крохотуля
про с горки не съедешь - у нас на горнолыжке подростки на таких ездят, только в путь :) даже трамплины преодолевают :) 09.02.2005 16:15:23, Крохотуля
Musenka
Так то подростки! Они на чем только не съедут! Даже на подошвах... 09.02.2005 17:56:59, Musenka
Если Вы имеете ввиду такие маленькие, пластмассовые, то мне не понравились совсем. У ребенка ноги разъезжаются и они с ноги соскакивают.

09.02.2005 10:31:00, Ирина@
Синеглазка
А что реально для таких малявок бывает? Горные еще рано, я думаю, слудующей зимой первый раз поставим. А уже хочет. 09.02.2005 10:46:13, Синеглазка
Мы купили в этом году просто лыжи (пластиковые). Не высокие по его росту (можно и ниже). Все детские с насечками под ступней. Крепления у них пластмассовые с ремешками. Одеваем на ботинки. Они держат ничего, но покупать надо ехать с ботинком, т.к. у нас с трудом влезают. Он не плохо на них катается, но это уже от желания ребенка. На следующий год хотим поменять крепления на жесткие. 09.02.2005 10:56:06, Ирина@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!