Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оциллококциум

Девочки, у меня вопрос к тем, кто давал деткам Оциллококциум, по скольку раз в день и всю ли порцию сразу. Там ведь много этих горошинок в капсуле, а деть маленький. Нормально переносится?
02.02.2005 11:15:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 6 лет. Очень часто болеем простудными заболеваниями. Это лекарство прописала врач-лор в нашей районной поликлинике. Сразу хочу сказать, нам очень помогло. Давать ребенку, который не хочет эти горошинки рассасывать (как мой ребенок), нужно так: наливаете в стакан 1 столовую ложку воды, все содержимое одного контейнера высыпаете в воду, ждете, когда гранулы полностью растворятся - получается очень сладкая водичка. Потом даете ребетёнку выпить. Даже мой не сильно выступает на эту тему (просто сладкая вода). Главное, что надо помнить, чтобы был толк - как и всю гомеопатию, это надо давать либо за 30 минут до еды, либо через час после еды и никак иначе. Я точно знаю, что для гомеопатии это очень важно, иначе просто будет нулевой результат. По поводу того, сколько раз в день давать, написано в инструкции, мы так и делали: как только поняли, что заболели (то есть самое начало заболевания) сразу выпили, потом еще раз через 6 часов, а на следующий день утром и вечером по 1 дозе. Температура у нас нормализовалась уже на второй день. 03.02.2005 23:57:24, Корри
девочки, спрошу и у вас: это действительно помогает? серьезно?
прочла о нём в инете информацию - автолизат сердца и печени барбарийской утки(сердца? и печени? какой-какой? почему барбарийской? тогда уж сразу марсианской утки изготовили бы автолизат),
сразу расхотелось им лечиться
02.02.2005 19:27:49, Miril
Musenka
Вот читаю тут уже который раз про чудодейственное это лекарство, радуюсь за вас, думаю: что ж мы-то такие уроды, почему же нам не помогло? Т.е. болели и выздоровели с ним так же, как и с другими лекарствами, или даже совсем без оных. И другу своему посоветовала - тоже так себе результат, обычный. Т.е. у меня сложилось впечатление, что не стоит он таких денег, можно и дешевле гомеопатию найти с таким же эффектом выздоровления. (сразу напишу, что покупали в нормальной аптеке, не просроченный, инструкцию читали внимательно, все соблюдали) 03.02.2005 10:55:22, Musenka
=СветА™=
На самом деле удивительная штука.
Сначала я дала ее мужу- его зазнобило вечером, температура поднялась.Напоила чаем, дала оциллококцинум, уснул.
уторм встал, как огурец, но выжорал еще одну штуку.
решила, что совпадение.

Через два дня заболевает его друг, мы в целях чистоты эксперимента пиарим ему этот О.-изумленный друг через два дня на ногах.

Порсле чудесного исцеления половина ихнего офиса поскакало в аптеку.Рассказывают подобные же чудеса.Народ чуть заболев, буквально возрождался.

На днях мама Нюшкиной подруги зашла ко мне за гостящей ребенкой и пожаловалась, что заоблевает.Я ей тут же выдала три штуки в долг.Через день благодарная мама ушла на работу и рассказала, какеа уже ей в офисе заказали купить 8 пачек.
Она пришла в аптеку, аптекарша понимающе покивала:" Удивительная вещь, мы сами не понгимаем, как она раболтает, но работает! и мы все пользуемся.за три последних месяца у нас продажи его в разы выросли- народ прослышал и покупают партиями, не успеваем заказывать"

Я т тоже скептик, гомеопатией не лечилась и не лечусь, но с изумлением констатирую- на известных МНе случаях, ОНО работало.
Посему имею дома запасец. :-)
02.02.2005 23:31:18, =СветА™=
вооот, вот какие результаты, нечто инопланетное чудится мне в этом снадобье(и?) :)))
03.02.2005 11:32:36, Miril
роМашка
пойду и я в аптеку :) 03.02.2005 10:22:31, роМашка
Далась вам эта утка :-)
Спрошу вас - а если бы в составе препарата значился, например, дихлорид ртути? Известный как сулема. Или, к примеру - рвотный камень? Или - индийский куколь (я на него даже не знаю, куда ударять, кУколь или кукОль)? Тоже бы расхотелось лечится? :-)

(подсказка - названные средства входят в состав известных гомеопатических препратов, таких как отечественная "Сандра", пневмодорон известнейшей фирмы Веледа, Коккулюс-Гомаккорд от Хееля, популярнейших таблеток от укачивания Авиа-море).
02.02.2005 20:48:21, Ирен_ Адлер
правильно, расхотелось бы:) неаппетитно звучит и совершенно непонятно, чем является :)
поэтому гомеопатией никогда и не пользуюсь - посмотрю, поизучаю и всё:)
легче симоронить:)
03.02.2005 11:34:41, Miril
А-ааа :-) ну, тогда что ж, не надо, действительно.

Надо тогда принимать нормальные таблетки. Вот, например, самые простенькие, те, которые из аптечки наугад вытянула - ну-ка, посмотрим состав: диметинден малеат, метилпарагидроксибензоат... - простенько и вопросов не возникает :-)
03.02.2005 14:33:01, Ирен_ Адлер
Сашик
:))) 03.02.2005 16:38:26, Сашик
=СветА™=
Ага.Эти гомеопатические названия- умора просто.Я тоже как-то цитировала упаковку от леденцов против кашля.Сплошные шаманские заклинания. 02.02.2005 23:32:11, =СветА™=
Просто они на латыни, а написаны русскими буквами. 03.02.2005 13:17:53, Янушка
Businka
Дозировки те же, что и для взрослых. 02.02.2005 18:59:51, Businka
Девочки, всем спасибо за ответы. Бум лечиться 02.02.2005 15:16:58, граНата
Ольга Викторовна
А где о нем почитать можно? По ссылка ничего не нашла. Может, пишется как-то по-другому? 02.02.2005 14:57:07, Ольга Викторовна
Musenka
оциллококциНум 02.02.2005 15:11:37, Musenka
Ольга Викторовна
Спасибо! Сразу же нашла. 02.02.2005 15:13:29, Ольга Викторовна
Musenka
:) 02.02.2005 15:18:37, Musenka
если заболевание началось, то даю как можно раньше (один раз даже ночью давала:)), а на след. день утром и вечером (т.е. 2 дозы в день), даю всегда дозу целиком.
А вообще главное давать не раньше, чем через 6 часов. Вобщем все, как в инструкции написано там...
02.02.2005 14:38:08, Скорпи
Танжер
я давала утром и вечером по одной дозе-флакончику, просто частями высыпала порцию под язык и велела рассасывать.правда один раз не подумав дала прямо утром, данька чихнул и был весь мой оциллококцинум на полу:(. а вообще может и совпадение, но 2 раза давала- два раза вроде помогло, ттчнс. 02.02.2005 11:25:44, Танжер
мы тоже по этой же схеме действуем если что. И еще примерна раз в неделю даю для профилактики 02.02.2005 14:24:31, Applera
А сколько дней давали? Наверное все-таки рискну, что-то дите мое затемпературило, но больше ничего пока нет, может удасться предотвратить развитие остальных симптомов 02.02.2005 11:40:38, граНата
Танжер
3 дня давала- там в упаковке 6 доз. но у нас температуры и не было- сопли и кашель. 02.02.2005 11:46:03, Танжер
я ребенку не давала, но пила сама: если я правильно помню, то в инструкции написано, что доза не зависит от возраста и веса, а только от времени приема.
02.02.2005 11:23:55, Талисман
Musenka
А там же написано, что можно растворить в небольшом количестве воды и пить понемножку. 02.02.2005 11:18:39, Musenka
А я так поняла, что можно растворить в воде, но выпить нужно сразу. Просто боязно как-то, там же много гранул этих в капсуле, а обычно гомеопатию назначают по 1 грануле на год жизни. 02.02.2005 11:39:29, граНата
Musenka
Простите, я не поняла вопроса, мне показалось, что у вас вызывает затруднение то, как дать ребенку рассосать столько гранул сразу, чтобы не подавился-не проглотил раньше времени. А насчет дозы - да, там действительно написано, что доза единая для всех, независимо от возраста. 02.02.2005 11:46:21, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!