Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доп. занятия в детском саду

А в вашем саду есть дополнительные занятия? В нашем вроде раньше были, а теперь нет ничего. Это очень плохо, надо ребенка после сада, еще куда-нибудь тащить.
01.02.2005 14:36:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас, т.к. группа коммерческая типа, добровольно-обязательны платные допзанятия (3 на выбор): ритмопластика, ЛФК, развив. игры, театрально-речевое искусство 02.02.2005 15:29:02, Detka
у нас в саду есть по сетке занятий:
бассейн, ритмика, физ-ра, развитие речи, чтение, математика, музыка, театр. кружок, экология (что это за зверь, так и не знаю :)), логопед, психолог,изо,
и еще рисование, лепка и конструирование, апликация - это уже просто в группе.
что из них дополнительное не знаю, так как у нас нед деления по оплате.
ой - написала, прочитала, и сама удивилась - как всего много :) или :( - пока не решила
02.02.2005 11:07:42, Талисман
chita
У нас сейчас к сожалению нет ничего. Но я об этом знала когда сад выбирала. Я смогу и вне сада что нибудь найти. Со следующей осени куданибудь пристрою. 02.02.2005 01:15:00, chita
nat
Хореография, бассейн. Остальное по договоренности (а с 4 лет - англ., мат-ка, чтение, рисование). 01.02.2005 23:29:34, nat
Фламинго
только английский с 3 лет. 01.02.2005 22:20:50, Фламинго
У нас сад коммерческий 9 200 в месяц.
Есть логопед, музыка, рисование, физ-ра, бассеин, английский, литература, развитие речи
01.02.2005 18:02:52, мишина мама
Elen
А литература - это "книжки вслух читаем" или что-то еще? 02.02.2005 09:53:13, Elen
December
У нас после НГ многие болеют "предметники", а так - муз, гео, экология, рисов, матем, спектакли ставят:) 01.02.2005 17:48:27, December
КляксА
У нас английский, ритмика и прикладное искусство. Есть психолог, логопед и массаж раз в год :) Нравится все. И действительно очень удобно, что не нужно никуда таскаться вечером. А уж в детские центры-театр-цирк-горки-каток иы по выходным сами ходим. 01.02.2005 17:05:41, КляксА
Театральная и ИЗО студии за дополнительную плату. В прошлом году еще были спортивные танцы. 01.02.2005 16:43:11, Маркуша
Musenka
У нас ритмика и ИЗО по желанию (за дополнительную плату) и английский обязательный бесплатный, с 4 лет. Но я как раз предпочитаю водить ребенка куда-то, если у него есть склонность к этому виду занятий, а если этой склонности нет, то и садовскими дополнительными напрягать не хочется. 01.02.2005 16:04:19, Musenka
о, аналогично! 01.02.2005 17:36:28, В6
Штуша
У нас нет. Таскаемся в местный Дом культуры. 01.02.2005 15:39:29, Штуша
Elen
А что такое доп. занятия? У нас вся группа занимается английским, изостудия, физкультура, музыка, занятия развивающие... Или еще что-то дают? Но воспитатели и так еле успевают с этим справляться... 01.02.2005 14:56:27, Elen
Доп. занятия - танцы, английский, чтение, ритмика и т.д. Что не входит в программу дет. сада. Все это обычно за доп. плату. Я не говорю о том, что мой ребенок будет все посещать, но хотелось бы иметь выбор. А у Вас ОЧЕНЬ хороший сад, если и так все дают. 01.02.2005 15:08:17, ЕГ
Elen
Кхм... 150руб. в месяц.... 01.02.2005 15:27:16, Elen
У нас есть английский (с 3-х лет), но моя очень долго вообще отказывалась на него ходить. Я тоже считаю, что в 3 года язык учить рановато. На доп.занятия не вожу,т.к. мое мнение - всякому делу - свой возраст. В детстве игра - тоже форма обучения, и ненаигравшиеся дети (а таскаемые по всяким развивалкам) менее приспособлены к жизни. Но это мое ИМХО. 01.02.2005 14:56:03, starka
Сашик
у на есть. всякие разные. Но я считаю, что моя (3г.) пока еще маленькая для дополнительных. Ей пока стандартной садовской программы хватает. А вообще-то я и в садик-то ее отдала, именно чтобы занятия были и общение с детьми. Мне показалось это более приемлемым вариантом, чем если бы няня ее куда-то водила...
01.02.2005 14:42:08, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!