Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Костеночкина Н.

На чем спят ваши детки?

Ищу кровать для длинной трехлетки, хотелось-бы продержаться на ней до школы.
Что это может быть?
Кто чем похвастает?
Может и ссылки инетовские есть?

Надо срочно, переезд через 2 дня.
01.02.2005 12:35:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас детский комплект мебели (не ИКЕА), там кровать около 2метра длины, надеюсь, ребенке хватит :)
ИМХО поищите в мебельных магазах детскую мебель
02.02.2005 15:33:23, Detka
fri
у нас дети спят на кроватях, которые и для взрослого подходят по длине. 01.02.2005 19:51:49, fri
Лёлька
Для вас это наверно неактуально - у нас дети спят на 2-ярусной кровати, младшую перевели туда в 2 года с копейками, сейчас идет борьба за 2 этаж:) Кровать делали на заказ 80*180 - в принципе, и взрослый может уместиться, так что до шоклы меньшая там точно проспит. А кровать-=чердак Вам не нравится? 01.02.2005 19:35:23, Лёлька
Мой спит на софе, постельное белье убирается во внутрь, купили в ТЦ Москва в Люблино стоит около 9 000 р. 01.02.2005 18:23:35, мишина мама
Кроватки из березы, сделанные на заказ. Шикарно. 01.02.2005 18:09:14, Ирен_ Адлер
Наш до двух лет спал с нами, потом купили большую (200 x 90) складную кровать. С той поры мы увеличили жилплощадь, сейчас 4 года, будем покупать приличный матрасс (www.mattress.ru) и подставку под него, либо классического вида кровать. 01.02.2005 15:44:25, Умп
Мне кажется, что проще сразу покупать большую "настоящую" кровать. У нас - кровать-чердак (кстати, тоже икеевский :-) - железный, потому что деревянная кровать у нас бы скоро развалилась). Иногда я и сама там сплю вместе с ребенком :-), если лень слезать и идти в свою комнату. 01.02.2005 14:11:54, Nesmejana
Ой, скажите, а как давно у вас эта кровать? Я имею в виду, насколько она прочная? А то у меня трое...Мы, когда родился второй, купили сразу низкую (так вроде безопаснее)2-х этажную, но не продумали одного: мы с мужем не можем, не согнувшись пополам, присесть на нижнюю кровать; придётся, видимо, менять - детки то растут. И ещё: младшая, 2г., уже два раза за год падала сверху. Не во сне, а когда они играли-баловались. ТТТ вроде без сотрясения 01.02.2005 15:32:22, Свети
У моих старших детей была 2-ярусная, а потом родился третий ребенок, и мне стало страшновато - он туда ловко залезал, еще когда ходить толком не умел. Так что мы потом отказались от этого варианта.
А младшей дочери мы купили железный чердак чуть больше года назад - подумали, что деревянная кровать у нас долго не выдержит. (Несколько месяцев в году у нас живут трое маленьких детей, и они на этой кровати чего только не вытворяют!) Пока никаких проблем не обнаружено :-).
Я, когда укладываю дочь спать, залезаю к ней туда, и мы там вместе лежим. Иногда я даже засыпаю там :-).
Мне этот вариант кажется очень удобным из-за экономии места.
В Вашем случае опасно только то, что младшая может упасть :-(. Но у нас для подстраховки на полу лежали толстые маты - дети, спрыгивая с кровати, иногда падали :-).
01.02.2005 19:06:31, Nesmejana
=СветА™=
Я бы оговорилась- если есть место.
Сейчас нам реально негде поставить ребенку двухметровую кровать, но вскоре она отъедет в отдельную комнату, но и там мне жалко места.
Но я диванчики-кушеточки не люблю.И дети не любят- им нравится полноценное, не раскладное спальное место.даже старшая дочь не хочет диван в комнату лдля сна.Хочет новую кровать.
Вот для нее кровать не укоротишь, ей нужно полные 2 местра..
01.02.2005 14:19:32, =СветА™=
Так вот тут-то чердаки и спасают :-). Под кроватью много всего помещается, поэтому получается, что кровать вообще не занимает место!
01.02.2005 15:13:48, Nesmejana
Сашик
у нас не икея, у нас диван небольшой, с раскладывающимися "ушами"-подлокотниками, с пружинным блоком. Если уши разложить - полноценная взрослая одноместная кровать (ширина дивана - 90 см.) Ссылок не дам, но их как мне казалось, когда мы покупали - везде полно. Разной ширины: 50, 70 и 90 см. Мы взяли тогда самую широкую. Есть с полностью снимающимся и стирающимся чехлом, но мы такую брать не стали... В общем, очень довольны! 01.02.2005 14:00:41, Сашик
=СветА™=
Икеевская Атлес что-ли или Атлет.Не та, у которой иголовье-изножье скалдываются, а та которая плавно раздвигается в длину на любое количество сантиметров.У меня сейчас разложена на 1м50 см.
А так длина варьируется от 1м20 или меньше до 2 с чем-то метров.
Матрас к ней заказывала отдельно ортопедический.
01.02.2005 13:47:47, =СветА™=
Musenka
Света, у меня скоро возникнет вопрос покупки второй кровати, тоже думаю: купить еще одну Викаре или Ателес, как у вас. Не могли бы пояснить, а каким же должен быть размер матраса, если кровать раскладывается на любое количество сантиметров? У нашей Викаре понятно: три размера кровати - три "кусочка" матраса, а у вас как? 01.02.2005 13:56:32, Musenka
=СветА™=
Я вовсе не покупала это матрас.Не понравился он мне.
Сначала она спала на кокосовом детском матрасике из маленькой кроватки.Сбоку я положила плед- кровать широкая.

Потом заказала ортопедический матрас на 150 см.Кстати, стот он дешевле этого поролонового.Впоследствии( лет через 5) я его или выкину вовсе или докуплю к нему такую же подушку сантиметров в 30-50, как нужно будет.

Не верится мне что поролоновый матрасик может прослужитть долго.Я видела, как он пролеживается за пару лет..
01.02.2005 14:02:13, =СветА™=
Musenka
Ага, значит принцип примерно тот же: основной матрас + кусочки к нему. Спасибо! 01.02.2005 14:08:05, Musenka
Костеночкина Н.
я поняла у всех ИКЕЯ??? 01.02.2005 13:42:59, Костеночкина Н.
Штуша
Ну, времени не так много прошло с момента задания вопроса :) Может, к вечеру и найдуются другие кровати. 01.02.2005 13:51:08, Штуша
икеевская у которой потом изголовье и изножье раскадываются и удлиняют кровать. Пока все в самом мальньком положении, дочери 4,2, рост - 105 пока все нравится. 01.02.2005 13:11:33, Иртим
Штуша
У нас икеешная, которая сперва небольшая, потом у нее откидываются "ноги", а потом, при необходимости, "голова". Название, вроде, Викаре. 01.02.2005 13:09:28, Штуша
Даритта
я купила сразу после детской кроватки с решетками обычную половозрелую кровать 90х200 в икеа и сразу же ограничительный бортик. в общем там и спит моё 4,5 летнее чадо уже... э почти три года 01.02.2005 12:50:40, Даритта
Elen
Да, тоже сразу купили большую икеевскую кровать-чердак, но поставили на маленькие ножки. т.е. высота кровати - 70см. уже с боковыми бортиками. Оч. удобно - и ребенок не вывалится, и потом можно поднять на 2-й уровень. 01.02.2005 13:16:22, Elen
Musenka
Если иметь в виду потом 2 этаж - то да, но у раскладывающейся есть свое преимущество: пока ребенок не очень вырос, кровать длиной в 2 метра не нужна, она занимает много места, а вся все равно не используется, если, конечно, двоих детей на нее валетом не класть. 01.02.2005 13:42:29, Musenka
Даритта
зато экономия, и если что туда можно гостя положить, а чадо к себе 01.02.2005 13:54:53, Даритта
Musenka
Так Викаре тоже можно разложить до 2 метров длиной - в чем экономия? 01.02.2005 13:57:54, Musenka
Даритта
во времени на развинчивание, раскладывание и обратную сборку. И потом для меня был принципиальным ортопедический матрас. 01.02.2005 14:22:11, Даритта
Musenka
Матрас ортопедический - это да, это хорошо. Надо будет заказать, как Света. А насчет кровати - на вкус и цвет, как говорится... Я вот против "второго этажа" по гигиеническим и психологическим соображениям. 01.02.2005 14:36:28, Musenka
Даритта
не, у нас не двухэтажная у нас вот какая(см. ссылку)

и к ней вниз ящик для второго матраса вот этот: http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=23&productId=32907&langId=-31&parentCats=10103*10144
он на колесиках и легко задвигается внутрь. в отсутствие второго матраса внутри пользуется как место для хранения подушек-одеял-пледов
01.02.2005 15:00:54, Даритта
Musenka
А, понятно, только я видела синий вариант. У вас белая? Там еще есть одна неплохая кушетка, с тремя ящиками под ней, но нам все эти варианты не подходят по причине того, что каждый сантиметр в комнате хочется экономить, хотя бы пока, пока есть возможность кровать не раздвигать :(( А как гостевой вариант даже и ящик вашей кровати сгодится :)) 01.02.2005 15:26:29, Musenka
Даритта
у нас как раз синяя. Ну в общем она и была куплена с заделом на будущее, что будет заезжать моя мама и ей нужна доп. кровать а не диван.. Мама не приезжает. Муж свалил. так что появилось много свободного места :) В том числе и под кроватью! 01.02.2005 15:47:02, Даритта
Musenka
Самая обычная ИКЕевская раздвижная кровать. Три размера по длине:152, 179 и 200. Не надеюсь, конечно, что будем пользоваться до совершеннолетия, но, в принципе, при желании возможно. И хорошее соотношение "цена-требуемые параметры". 01.02.2005 12:48:47, Musenka
Костеночкина Н.
это раздвижная с ящиками или у кот. подгибаются спинки за 3490? 01.02.2005 13:04:20, Костеночкина Н.
Musenka
У которой изножье-изголовье складываются, только мы ее за 3200 еще покупали. Уже почти два года спим, скоро изножье, наверно, придется разложить. 01.02.2005 13:15:38, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!