Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские журналы (4 года)

Какие Вы своим ребятишкам покупаете/выписываете и нам выписать порекомендуете?
31.01.2005 09:04:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только отриц. отзывы сказать о "Барби"(см. ниже) и "Ну, погоди" (дочка упросила купить один номер, т.к. любит мульт). Просто издевательство, ИМХО. 01.02.2005 00:15:40, Татьяна Пет.
Корвина (Агата, 3 годика)
Мы еще с прошлого года выписываем Веселые картинки - читаем до дыр просто! А с этого еще Филю и Эскиз выписали -еще не получили, поэтому оценить не можем 31.01.2005 13:42:53, Корвина (Агата, 3 годика)
GEOленок нам нравиться. Еще Простоквашино покупаем. 31.01.2005 11:49:56, lecola
=СветА™=
У нас..девочка.Поэтому журнал "Приницесса"- так себе чтиво.
И "Барби"- а вот это засада.За неудобоваримую мерзость, которую там печатают, я бы сама пооткусывала головы редакторам и горе-писакам.
Но эта бастолковая кукла, которй становится моя дочсь при виде этих журналов, как сомнамбула хватает эту дрянь, после которой вообще руки мыть положено.мылом.И слезно молит, что у нее этого номера еще нет.. ААА!!

Но, к счастью, мы на днях сделали сложную ходилку, как простаяч Барюи, преодолев массу приключений стеновится принцессой, и ее увозит принц на шикарной карет., Туда все эти "барбишные" журналы и пошли.Навырезали оттуда всякой требухи, наколеили на ватман, два дня непрерывно играем.
И на поллках место осовоболилось
Винни раньше покупали и Дисней, а сейчас не хочеть..

А еще мы в библиотеку записаны, там берем заитнтересовавшие номера "геоленка","клепы","Тошки".
31.01.2005 11:19:59, =СветА™=
а почему так категорично? :) я, правда, только одни журнал пока купила, но вполне съедобным мне показался. Конечно, с налетом принцессности, но этого нам в жизни и не хватает :) Там и про профессии, и про дружбу, и про животных. особой пошлости я не заметила. 31.01.2005 14:03:33, Маграт
=СветА™=
Это ты про Барби???
Принцесса=-неплохой журналец, соглашусь.для таких дурочек, как моя в самый раз, а Барби..
Ох, соберусь с духом-процитирую..
31.01.2005 17:10:51, =СветА™=
Как я с Вами согласна насчет "Барби":((( Я в ужасе от текстов, ну как такое можно сочинить.... Пыталась сопротивляться(не покупать), но вижу, что дочка ещё сильней интересуется, пришлось самой сделать пару номеров(она рисует, я я сочиняю). Надеюсь, что скоро дочка перерастет...
"Принцесса" тоже мне не нравится, но там иногда задания интересные, а текст:((
01.02.2005 00:11:58, Татьяна Пет.
жду с нетерпением :) 31.01.2005 20:38:23, Маграт
helenca
Мы тоже покупаем Барби, т.к. дочке нравятся эти журналы :)
Очень понравилась Ваша идея ходилки, а не могли бы Вы подробнее рассказать про эту игру - могу понять принцип, но вот варианты заданий не могу придумать :))
А может у вас и фотка есть этой ходилки?
31.01.2005 12:43:21, helenca
Anitobus
Иногда Винни покупаю. Нравится и мне, и дочке. 31.01.2005 09:44:18, Anitobus
Мы покупаем каждый месяц "Винни". Ребенок ооочень любит. Ну и нам, взрослым, нравится. Там и сказочки про Пуха и компанию (правда, непонятно почему герои виннипуховских историй оборзваны частично другими именами), и про природу всякие сведения, и как поделки сделать, и всякие загадки-задачки. В общем, довольны. 31.01.2005 09:43:42, Лариса Покровская
Штуша
Мне эти другие имена тоже не нравятся, подставляю привычные. Но, насколько я поняла, они названы, как персонажи диснеевского мультика. 31.01.2005 10:04:18, Штуша
Танжер
а мне казалось,что они наоборот названы не так, как персонажи диснеевского мульта, чтоб авторские права обойти. 31.01.2005 10:35:06, Танжер
Штуша
Там же на обложке написано, что это, вроде, от Диснея. И срисованы из мульта. Правда, я не помню, как они названы в озвучке, видела краем глаза :) 31.01.2005 10:52:14, Штуша
В озвучке названы по-нашему. У меня записи еще с телевизора, когда их по воскресеньям показывали вместе с "Черным плащом". 01.02.2005 01:16:52, Маграт
Я думала, что я одна так делаю. Я когда читаю сыну этот журнал, тоже подставляю привычные имена. 31.01.2005 10:13:33, АлАртель
Anitobus
Аналогично :). Как-то раз прочитала так, как написано, ребенок зашелся в истерическом ржании по поводу "Хрюни". 31.01.2005 10:22:53, Anitobus
=СветА™=
А ушастик? Моя поначалу решила, что это заяц вообще.
А это как бы осел..
У меня тоже язык не поворачивается читать такие имена..

И иллюстративное оформление хуже стало.Год-полтора назад изменилось.Мне старое гораздо тбольше импониировало- мультяшное, с обводкой черное.
Более динамичное и живое, чем это.
31.01.2005 11:22:15, =СветА™=
Anitobus
Я первый журнал купила только прошлой осенью, так что не знаю каким он был раньше :). Геоленок, ИМХО, нам еще рановат. Остальные журналы меня не вдохновляют. В "Винни" меня, в целом, все устраивает (а имена - это ладно, это как развлечение - "а ну-ка угадай" :)). 31.01.2005 11:41:12, Anitobus
Штуша
Выписываем "Розовый слон". Неплохо. В прошлом году были комиксы, сказки-истории, раскраски, книжки-малышки, которые надо самим делать, задачки, что-то для поделок, но задачки и поделки уже наверное, для детей постарше. В этом году еще не получили первого номера (они часто опаздывают). Не сказала бы, что в восторге, но дочке нравится.
Покупали: "Винни" (кажется, так называется), "Веселые картинки" (они явно для постарше, хотя тоже можно). Знакомая хвалит "Спокойной ночи" (опять называние неточно помню), но меня не особо впечатлило, решила, что одного журнала выписывать хватит.
31.01.2005 09:14:01, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!