Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

про гимнастику в Олимпийском

кому обещала.

бабушка сегодня поговорила с нашей тренершей. в общем, как я раньше все и говорила, новостей нет.

приходить лучше в сентябре - основной набор идет именно тогда
тем не менее, даже сейчас можно подъехать, и попробовать записаться - свободные места есть. лучше в субботу, к началу тренировки (наша группа начинает в 10,00, например), когда поменьше народу. необязательно к нашей тренерше - там много других групп и тренеров, и постоянно где-то добирают детишек

основное: надо приехать. чтоб ребенок посмотрел, как ему, чтоб тренер посмотрел на ребенка, чтоб родители смогли обстановку оценить и тд.
возраст - года 4, +/- - самое то. 3 тоже вполне пойдет, но надо смотреть ребенка :) есть и совсем малюсенькие - трех может нет еще, приводят и постарше, лет пяти.
по поводу способностей: бабушка наша сегодня подробно с тренером на сей предмет разговаривала, тк у нас час Х - будет Сашка заниматься или нет. в общем тренер говорит так: я от родителей ничего не скрываю. если я вижу, что ребенок "не наш" - я так им и говорю; он может быть хорошим, подвижным, но он - не гимнаст, это "не его", возможно лучше попробовать подыскать ребенку что-то другое - танцы, плавание и тд; такая характеристика не является эквивалентом фразы "больше можете не приходить", ходить могут все. если ребенку нравится, родители довольны - тренер будет тренировать данного ребенка на равне с остальными, общее развитие никому не мешало, а тренерам идет оплата. так что все довольны. но информация от родителей не скрывается, тренер честно и откровенно говорит, что думает о каждом конкретном ребенке.
я думаю, это только в плюс

ну в общем вот так.

еще раз по организационным моментам:
оплата 1250/мес
занятия 3 р/нед, понедельник, четверг 16,00, суббота 10,00 (это в нашей группе). длительность - до двух часов
занятия с прыгалками и мячами (своими) по пн и чт, и с обручами (выдают в зале) по сб.
занимаются в спец купальниках и носочках (взрослые босиком)
на первое занятие тренер говорила прийти в трусиках и маечке (у кого купальника нет), я отправила в шортах и футболке, футболку сняли - жарко
в зале тепло, на полу ковролин
родители ждут в раздевалке - там тоже очень жарко :)
в зал не пускают, подглядывать не разрешают - сквозняк
после занятия Саня много пьет (поллитровую бутылку чего-нибудь легко выдувает) и с удовольствием перекусывает :) домой приезжает, за ужином клюет носом, после ужина отрубается сразу. что говорит о довольно сильной нагрузке, сильной даже для моего гиперподвижного и неутомимого ребенка :)

ну вроде все
28.01.2005 01:01:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я занималась спортивной гимнастикой, после тренировки пить не разрешали. Я не знаю почему (позже где-то слышала какое-то объяснение, но точно не могу сказать). Но до сих пор у меня убеждение, что нельзя пить после спортивных тренировок. 28.01.2005 14:58:09, Ирина@
Нам тоже запрещали. Сейчас другое мнение. Пить надо обязательно и во время занятий. Наши в зал обязательно с бутылочками заходят. 29.01.2005 12:51:38, ленка
LightBug
дочка занимается художественной гимнастикой (по-моему, это легче) и непрофессионально (гораздо меньшие нагрузки). и только вторую неделю - тренер не нагружает ее слишком сильно.

зато когда я занималась аэробикой по два часа, пить не только разрешали, но и брали поднос со стаканами в зал для тренировок
28.01.2005 22:38:01, LightBug
Ну, не знаю. Может лучше фрукт дать после тренировке, а через часок-другой пить? Смотрите сами, конечно. 31.01.2005 09:35:52, Ирина@
По новым методикам нужна именно жидкость, лучше всего вода. 31.01.2005 19:09:07, ленка
Потому, что большая нагрузка на сердце получается. 28.01.2005 15:26:20, Thalia
Musenka
Света, спасибо огромное и за информацию, и за заботу о дублировании мне сообщения. Такой еще вопрос: как зовут вашего замечательного тренера (хотя бы имя и отчество) - мне очень нравится ее подход к определению способностей\перспективности. Если не секрет: что вы все вместе (вы, бабушка, тренер и Саня) решили по поводу дальнейшего посещения занятий? Будете продолжать? А насчет уматывания после занятий - это должно скоро пройти. Саня немного привыкнет и уже не будет так падать от усталости. Спортивных вам (и не только) успехов! 28.01.2005 11:23:49, Musenka
МВСН
Скажите, а речь о худ.гимнастике,да? А для мальчиков 3 лет - спортивной гимнастики там нет? 28.01.2005 11:17:07, МВСН
Есть, но берут туда с 4-х лет. И сначала проходят через секцию ОФП. Узнавала неделю назад. Только "где?" юг или север не помню. 28.01.2005 22:38:28, Коля-моля
Musenka
В "Олимпийском" была спортивная гимнастика, но как там и что, боюсь, Света не в курсе. 28.01.2005 11:41:25, Musenka
LightBug
совершенно верно :) есть спортивная гимнастика, есть "драки", как моя мама называла все восточные единоборства... надо подъезжать и разговаривать. дети там того же возраста - 3-5 лет, и старше 28.01.2005 22:39:25, LightBug
Спасибо большое. Скажите, а у всех групп именно в эти дни занятия? 28.01.2005 01:20:55, Thalia
LightBug
не знаю, но думаю, что нет 28.01.2005 07:39:06, LightBug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!