Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

искривленная перегородка носа

Вот такая неприятность выявилась у моего сына (6 лет). Когда можно делать операцию, чтобы ее исправить? Или есть еще способы?
25.01.2005 15:31:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Магда
делают эти операции в 14 лет под общим наркозом. 29.01.2005 06:35:38, Магда
Andrjusha
У меня такая. Мне не мешает. Но ! Хронический насморк по жизни. 27.01.2005 19:13:06, Andrjusha
Не переживайте. У моего сына (6,5 года) тоже такая же проблема. Лор посоветовал не спешить с операцией, т.к. годам к 12 начнётся рост лицевых костей и искривление само собой исчезнет. Раньше этого возраста операции проводить не советуют. 25.01.2005 21:49:25, Елешка
Irena(Alan)
У моего мужа у брата была в детстве такая проблема,постоянно нос закладывало с одной стороны.Но вот однажды они с друзьями дурачились и кто-то заехал брату по носу.С тех пор нос дышит отлично).Но это просто случай такой,удачно дали по носу(но фингал и нос были красивые) 25.01.2005 20:51:13, Irena(Alan)
У меня искривление самой. Чаще эту ноздрю закладывает :( Иногда на это списывают головные боли. Но посмотрев в инете информацию, пришла к выводу, что в операции в моем случае жизненной необходимости нет. Особо не мешает, так зачем рисковать :) 25.01.2005 20:02:44, Танча
Гм. Мне 26, выявили лет....... 6 что ли назад. На операцию я забила. Нафиг оно мне? 25.01.2005 19:07:25, Янушка
Сашик
а надо ли? ну то есть насколько это необходимо. Вот у меня у самой искривленная перегородка... Но никаких неудобств никогда в жизни я не испытавала. И даже не задумывалась на эту тему. 25.01.2005 16:36:35, Сашик
Это необходимо, если причиняет неудобства. Одним из следствий является постоянная заложенность носа.
Операция довольно болезненная.
26.01.2005 10:26:33, Loretta
У моей тоже ЛОР обнаружила в прошлом году. Но у нее наследственное, в меня. Сказали, раз не мешает, ничего не делать. Про операцию даже не заикались 25.01.2005 16:28:49, Клеола (20)
Elen
Помню в 10-м классе эту операцию делали мальчишки, которые собирались поступать в летное училище. Т.е. насколько критично это искривление, если в летчики не идти? 25.01.2005 16:17:04, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!