Мой Плюшка проходит период адаптации к коллективным инфекциям, который большинство прошло уже в 3 года, когда начался детсад. Мой в детсад не ходил, сидел с няней. Мы через это проходим теперь.
Вообще год какой-то особенно урожайный, из 25 человек в классе постоянно присутствует 15-17, остальные болеют. То карантин по ветрянке, то карантин по скарлатине. Вопрос к мамам, у которых период адаптации уже позади: как долго он длится? Когда это кончится? Или не кончится никогда? Мой все первое полугодие ходил в школу по схеме "неделя в школе -- две дома".
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мой младший ходит в сад второй год, без болезней был, по-моему только май - июнь, а так болеет каждй месяц, инфекционных пока не было. Моя мама говорит, что первые 2 года - это нормально.
24.01.2005 11:32:25, hanhi
24.01.2005 11:32:25, hanhi

Девчонки, миленькие у меня уж руки опускаются. Пошли в сад с сентября в общей сложности отходили 4 недели. Уже пятый раз болеем. На этот раз вообще помоему серьезно! Сил нет. И главное муж меня во всем винит. Млин, вообще никакой поддержки.
22.01.2005 23:59:10, Natasha&Petr
Ой, не могу не откликнуться. Держитесь! Не одна вы такая и не виноваты вы тут! Мы тоже в октябре в сад пошли - отходили три недели (сначала две, а через месяц еще одну) и вот болеет и болеет. Вроде ничего серьезного -ОРВИ, но только все пройдет, сопли закончатся,перестанет кашлять, думаю - через три дня в сад отведу. Два дня проходит, на третий - все по новой. Даже в сад не успевает выйти, а уже больной. Ужасти просто. И ведь не болел он до трех с половиной лет почти, даже насморк был редкостью. И не кутал его никто и босиком он бегал и раздетый - ничего не подхватывал, а тут глаз да глаз за ним и все равно - сопли рекой, кашель замучил. ТАк что выше нос, и это тоже пройдет.
24.01.2005 16:27:11, Фру Снорк
Это вы еще много ходили :)
У меня сын первую осень-зимадофевраля отходил 1 неделю
вторую - 2 недели
в этом году болел только пару раз, ему 5,5 лет.
24.01.2005 11:27:53, Filia


У меня сын первую осень-зимадофевраля отходил 1 неделю
вторую - 2 недели
в этом году болел только пару раз, ему 5,5 лет.
24.01.2005 11:27:53, Filia
Ну, не расстраивайтесь так. Через это почти все проходят. тут все зависит от родителей детей, которые свашим в одну группу ходят. Привели сопливого с гриппозным вирусом - полгруппы с соплями, четверть на больничном. Моя тоже болела. Потом стала давать иммуностимуляторы - иммунал, афлубин. 10 дней в месяц один, потом другой в ледующий месяц тоже 10 дней. И поливитамины но каждый месяц разные, чтобы привыкания не было. Помогает.
24.01.2005 00:02:02, ника


И что садовские дети в школе болеют меньше, чем домашние.
нее...
Моя старшая тоже впервые плотно столкнулась с детским коллективом в первом классе.До этого- дом и кружки.
И при том, что она была очень болезненная девочка ( без всяких там садов олна выполняна максимальную норму по болезням) в школе она практически не болела.
ну, т.е я вообще не могу вспомнить каких-то проблем с пропусками занятий.максимум, неделю сама дома подержу.
А примеров- болел с в саду-болел-в школе-болел и болел- тоже полно.
Кстати,и с закаливанием корреляции не вижу. Моя маленькая сейчас в саду- никакого закаливания, в группах по 30/градусов жары, гуляют мало.и дети тоже не болеют-каждый день-кворум.
С везением- вот вижу прямую связь. :-)
Со старшей мне в детстве не слишком повезло, а сейчас вот переросла.Что будет потом с мелкой-не знаю.. 22.01.2005 20:43:58, =СветА™=

Холодной водой, что ли, начать их поливать? Так соберешься -- а они опять в соплях! :((( 22.01.2005 20:53:46, fat mouse
Мы только из ангины выбрались, причем подцепили и не в саду. Хотели даже в инфекционку закатать.
Тоже думаю - пятки, что ли, младшей начать обливать? Старшая-то у меня мазохистка, ледяную воду с годовалого возраста уважает - и болеет меньше... 22.01.2005 23:17:39, Ирен_ Адлер
Тоже думаю - пятки, что ли, младшей начать обливать? Старшая-то у меня мазохистка, ледяную воду с годовалого возраста уважает - и болеет меньше... 22.01.2005 23:17:39, Ирен_ Адлер

А по сути.Может, и можно закаливать, только в это верить надо.А вообще- бывают периоды такие с любыми детьми, и плюс- бывает такие дети.А если эти два- периоды и дети совпадают- вот тут и засада..
А не пробовала этот.. оциллококцинум? 22.01.2005 22:49:40, =СветА™=
свет, занчешь еще что былвает... вот мой пример так сказать чтоб далеко не ходить. я болела сама мало, муж болел мало, сына соответствено несильно берегли (ну в том смысле не кутали, обливали, голым дома всегда был с 2мес, таблетками почти не лечили...) итог - сын болеет маньше чем все наши детки из групп развития. тьфутьфутьфу. и тут же берем мою близкую подругу - она сама очень болезная с детства, значет все лекартства , знает от чего они, когда и соклько давать...и так далее... и сын ее, на пол-года старше костика....чуть кашлянет - лечат, чуть что - лечат...антибиотиков пережил ребенок - несчесть...болеет постоянно и всем подряд.... а я вот думаю...может не тряслась бы она с ним как с ней в детстве и болел бы меньше?...это я к тому, что прослеживается может некая закономерность в отношении родителей к болезням детей...или потенциальным болезням, так сказать...
23.01.2005 18:58:17, mara

ну, в 1мес курс гентамицина, в 2,5 мес-курс уколов ампициллина+гаммаглобулин для умершего иммунитета, в 5 мес-курс забыла чего, в 8 мес-гнойная ангина-курс пенициллина в больнице..Вобщем, и дальше по списку .До года 6 курсов антибиотиков пропито -проколото.И дальше в том же темпе.
При том, что закаливала по полной- никитинские книги были настольными.Квартира была холодная-под балкон сугробы наметало, а она только босиком ходила и голышом.Сама раздевалась, не давала себя кутать.
ну, а на улице мы точно самые легко одетые были.Я гдле-то прочитала тогда, что так называемый "центр холода" находится на шее, поэтому нельзя кутать шарфами-шея должна быть голышом.Так и ходили, вызывая ужас мам-бабушек.
Простудными и правда, она болела мало или вообще не болела, но инфекционными- по максимуму.У нас ни одной прививки до школы не было- просто невозможно было выделить месяц в которой она не болела.
Температура по 40 градусов у нее была раз в месяц-два.
А Нюшка другая.Не знаю уж какая в этом моя заслуга.ну, раздела ее сразу в роддоме и больше не пеленала, ну голой почти всегда держала.Но усилий по специальному закаливанию применяла раз в 10 меньше, чем к Насте.
В три года мы впервые узнали, что такое насморк, но и до сих пор насморк проходит за день.
Но особых иллюзий , что я такой воспитатель-закаливатель, я не питаю.Просто второй раз мне больше повезло. 23.01.2005 19:53:04, =СветА™=
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.