Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)

Одежда-обувь с мембраной в детсаду

Девочки, а ваши детки ходят в садик в одежде или обуви с Гортексом или прочими -тексами? Как вы решаете проблемы с сушкой? Точнее с тем, что после прогулки всю обувь и одежду принято ставить в сушилку, т.е. фактически сушить на батарее, что для мембраны губительно? Я воспитателям пыталась говорить, ну и сыну объясняла, конечно, но не могу быть уверена, что сделают так, как надо. Или все-таки там не такая уж высокая температура и не стоит заморачиваться?
18.01.2005 12:30:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас и супер-фиты и рейма мембранные. В прошлом году в яслях у нас были уже такие пожилые воспиталки, я их застращала свойствами одежды нового поколения, они на наш комбез дышать боялись :) В новом садике у нас довольно молодая продвинутая воспитательница, она знает как ухаживать за мембранной одеждой :) 19.01.2005 11:34:42, КляксА
Businka
Попросила не вешать в сушку. Комбез вешают за капюшон на дверцу шкафа, ботинки просто в шкафчик ставят. 18.01.2005 20:57:03, Businka
Березка
Не забывают? Воспитатели я имею ввиду? Ребенок вот у меня легко может забыть :-(( 19.01.2005 01:48:39, Березка
Businka
пока нет :) 19.01.2005 15:53:10, Businka
У нас так же. 18.01.2005 23:04:56, Lori
Сын ходит в ботинках Экко, сразу договаривалась с воспитателями и сыну объяснила, что сушить не нужно. Один раз в самом начале нашла ботинки у батареи, объяснила еще раз, больше такого не было. Все стоят в ряд у батареи, а наши в шкафчике. 18.01.2005 18:55:00, Мирабель
Пантерка
мы ходим в куоме и рейме.без проблемм..У нас сушатся токма варежки.. все курточки-штанишки в сушилку не идут... 18.01.2005 18:12:17, Пантерка
Businka
куому как раз сушить можно :) Даже стирать в машинке можно, они к мембранным не относятся :) 18.01.2005 20:58:10, Businka
У нас не ставят сушить сапожки всех детей автоматом, если видят, что ноги сухие. Попросите воспитателей не ставить дочкины сапожки на батарею, объясните, что гортексная обувь по определению не промокает. 18.01.2005 15:35:41, И
Anitobus
Договаривалась отдельно, чтобы дочкины сапоги Экковские в сушку не ставили. Да и сама она может сказать, что нельзя сушить ее ботинки. 18.01.2005 12:53:34, Anitobus
Лёкa
у нас некоторые дети ходили в саду в такой обуви, воспитатели без проблем не ставили ее сушить после прогулки 18.01.2005 12:41:53, Лёкa
Мы ходим в сапожках Элефантен с гортексом.
Я про детсадовскую сушку даже не подумала, но ноги в сапогах пока не мерзнут и не мокнут, исходя из чего предполагаю, что мембрана цела.
18.01.2005 12:40:57, НБ
Filia
Мы тоже в Элефантене.
Просила на ставить сушить, они ответили, что они обувь в сушку не ставят. Кстати сушка у нас выглядит как шкаф над батареей. На батарею вещи редко попадают, разве что совсем мокрые носки, а комбезы и варежки лежат выше на полках. Хотя когда у нас рейма была я тоже просила не сушить. Без проблем.
19.01.2005 13:26:20, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!