Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите: готовлюсь к празднику!

Вот готовлюсь провести первый раз в жизни детский праздник (будут дети от 4 до 7 лет). Уже сценарий подготовила, но пока в голове все в кучу...
1.кто проводил такие мероприятия: по времени сколько примерно времени нужно на конкурсы, чтобы дети не устали?
2. Нашла конкурс, мне нравится РОМАШКА", на лепестках нужно написать смешные задания. Убей - ничего смешного в голову не лезет...
3. Со столом для детей тоже пока не определилась.. .Сладости, фрукты, соки, пиццу хочу заказать... Корзиночки с салатами для взрослых, никакого застолья... Торт, само собой... Что бы еще?
4. Не могу понять, как призы вручать, например, конкурс загадок - что, каждому отгадавшему? Их же много... Может жетоны сначала раздавать, а потом у кого больше - тому приз? Были ли у вас случаи драк или обид из-за призов?
СтОит ли рисовать стенгазету? Может идеи для оформления подбросите?
Ну и вообше буду рада любым советам!!!
14.01.2005 01:27:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц назад нарядилась клоуном и проводила ребенку д/р. Это продолжалось примерно 2 часа. Конкурс загадок у нас был, как отдых после активных конкурсов. Это дети пять свечек для торта отыгрывали - пять заданий для всех, в которых они должны были вместе участвовать (загадки, рисунки для имениницы, пожелания, отгадывание фруктов на ощуп и песенка про именинный пирог).
Желательно, чтобы дети призы не видили, начнут спорить, к этому я была уже готова, поэтому было очень много призов (конфетки, шоколадные медальки,шарики, маленькие игрушки) лежали они в закрытой сумке, получали призы все: победитель - за победу, проигравший - за упорство и т.д. В конце все получили по подарку в мешочке (здесь у нас так принято - со дня рождения уходить с подарком).
Все время праздника сопровождалось детской музыкой. Насчет еды, прошу прощения, но дети у нас "зажравшиеся" еще раз прошу прощения, но это на самом деле так, чтоб так было всегда, поэтому кушать они почти ничего не ели, пица - хорошая идея. Для взрослых я тоже застолья не делала, праздник -то детский, поэтому были сладости и печености, по причине, указанной выше ели это родители.
Забавные конкурсы: можно пробежать с ложкой, на которой лежит яйцо, нарисовать рисунок с закрытыми глазами, проползти под чем либо (стол,стул, между ног). Взять мешок для мусора,отрезать дно, завязать с одного конца как конфета, другой конец дать ребенку, и тот должен бегать так, чтоб в мешок набирался воздух - получается большая надувная конфета.
Мне ребенок сказал, чтоб я готовилась к следующему дню рождению (буду Бабой -Ягой.) - а Вам удачи!
15.01.2005 00:16:31, ленка
SWT
Моя подруга за каждый выигранный конкурс давала игрушечные деньги, а потом ребенок шел в "магазин" с ценами и покупал понравившуюся вещь(брелки, игрушки, конфеты). 14.01.2005 20:14:13, SWT
Musenka
Отличная идея! (только если деньги не терять, правда) 14.01.2005 20:25:39, Musenka
SWT
В кармашек положить или мамам отдавать. 14.01.2005 20:52:16, SWT
Musenka
:)) Мамам-то лучше бы настоящие... :)) 14.01.2005 21:51:46, Musenka
призы в конце всем одинаковые в мешочках. мои гости их сначала искали по загадкам (типа первя подсказка там, где ночью спим, зарифмованная), но до этого каждый снял с потолка, забравшись по лазилке себе шарик, в котором при лопании обнаружились картинки, по картинкам потом по типу лото (у кого слоник?) раздавались найденные в плите мешки с подарочками. ВАЖНО! при лопании шаров и хлопушек обнаружилась трусливая девочка, она заплакала, оторожнее. 14.01.2005 12:55:02, рената
Musenka
В качестве мелких призов можно использовать копеечные сувениры: воздушные шарики (ненадутые), карандашики, ластики и точилки какие-нибудь забавные, ручки, мыльные пузыри, наклейки, переводнушки и т.п.
На стол вместо пиццы я бы детям поставила маленькие бутербродики с цветными шпажками (на один-два укуса) с какими-нибудь полезными вещами. Фрукты я стараюсь тоже подавать порционно (режу, чищу, если это, например, апельсины), тогда можно подойти к столу, взять кусочек-другой и опять пойти играть. И шведский стол для детей, ИМХО, удобнее, чем сидячее застолье.
Создание чего-нибудь вместе(как, например, у Корвины) - замечательное занятие для детей. А еще можно предоставить возможность сделать что-нибудь индивидуально, но одинаковое. У нас, например, на одной из елок, когда дети были еще маленькие (года 2-3) они делали из заранее запасенного натурального воска свечи, а потом все вместе их зажигали, выключив свет. В этом году делали новогодние сувениры-елочные игрушки из специально закупленных для всех одинаковых наборов (типа мягкого конструктора), только цвета немного отличались. А потом эти же игрушки дети взяли с собой домой.
Еще можно попеть вместе, например, один начинает песню (ессно, известную), а остальные должны подхватить. Но это, правда, при условии, что такие, известные для всех детей песни, вообще существуют.
14.01.2005 12:06:04, Musenka
Oazis (2.8 г ВАне)
пиццу я бы не заказывала детям, ничего в ней нужного нет, а бутербродики с сыром-колбасой -это да.
Призы нужно давать каждому ответившему, действительно, это могут быть небольшие подарочки или вкусности (медали бумажные на лентах), а победителю -что-то побольше.
Нам мама еще такое делала:
-показывала поднос с нарисованными фруктами. Минуту смотрим, потом каждый вспоминает, что там было, кто точнее вспомнит -победитель. И призы мы тоже срезали с ниточки вслепую, было такое.

Еще такую замечательную идею встречала: складываете в коробку разные ненужные штучки, которые взрослым уже не подарок, а детям очень интересны -заколки, сувениры, брелки, статуэточки маленькие, коробочки, всякую дребедень. И перед уходом детей даете им всем в ней покопаться и выбрать ОДНУ вещь на память. :)) Типа ларец чудес. (думаю, если призов во время праздника получится много, то это лишнее будет, а если нет - то такая коробка в самый раз).
14.01.2005 11:19:32, Oazis (2.8 г ВАне)
Штуша
У меня особого опыта нет, но вот какие мысли:
1. Думаю, придется ориентировать по обстановке.
2. Варианты заданий (они необязательно все смешными должны быть, можно стишок прочитать, песенку спеть):
- попрыгать на одной ножке, покукарекав
- дойти до чего-либо, пятясь (можно сложнее - пятясь на корточках)
- изобразить какое-нибудь животное (собаку, кошку, лягушку)
- накормить маму с закрытыми глазами (кашей, например)
- надуть шарик (ну, не завязывая, не все же смогут)
- за полминуты надеть на себя как можно больше одежды (из приготовленной заранее кучи)
- нарисовать поросенка (солнышко, домик) с закрытыми глазами
- подпрыгнув, нарисовать кружок на повешенной на стене бумаге; но подпрыгивать не просто так, а, скажем, повернувшись спиной к стене, и пропустив руку с карандашом между ногами
- съесть с закрытыми глазами подвешенный на ниточке бутербродик (кусок яблока, печенюшку, намазанную маслом, еще что-нибудь)
- взять в руки две палочки (два карандаша) и переложить ими что-нибудь (не кашу а, скажем, конфеты или что-то по размеру) из одной миски в другую.
Что-то смешное - оно посложнее, наверное, для 6-7 лет нормально будет, а для 4-летних сложно. А попасться может кому угодно.
3. По идее, этого должно хватить.
4. Жетоны можно уронить, потерять. Можно каждому выдать по открытке или что-то подобному (плотная бумага в половину альбомного листа с именем владельца), и туда наклейки клеить.
И такой совет. Дети - это дело такое... Будьте готовы к тому, что все пойдет не по Вашему сценарию. Будет, наоборот, странно, если все пойдет по нему :)) Поэтому из-за отклонений от сценария и накладок ни в коем случае не стоит расстраиваться, надо будет подстраиваться под обстоятельства.
14.01.2005 10:33:25, Штуша
Я не очень опытный затейник, но вдруг пригодится:
1. Конкурсы я бы чередовала- что-то активное двигательное с чем-то спокойным, закончить спокойным. Минут 40 - мне кажется на них выше крыше, главное, чтобы они не были похожи, хотя бы внешне между собой. Интересно, когда конкурсы связаны между собой одним сюжетом.
2. сходу не могу придумать- я бы учитывала чувство юмора своего ребенка.
3. Стол, по-моему, им до фонаря, если программа интересная. Знаю, что всем детям нравится необычная подача - зверушки на торте, бутербоды необычных форм (елочки и т.д.), трубочки для сока и проч.
4. Призы за загадки могут быть любые - орехи, например, тогда загадок может быть сколько угодно. Стенгазеты мне нравятся, но поскольку с рисованием у меня плохо, я клею фотографии и делаю к ним разные надписи-смешные и "исторические".

Оформлять можно шарами, запастись колпачками/масками, свистульками разными, если д/р - встречать именниника или торт барабанным боем/импровизированным оркестром.

И еще - когда я не уверена, что какой-то вид деятельности хорошо пойдет, я готовлю запасной вариант. и морально готовлюсь импровизировать.:-)). Удачи!
14.01.2005 10:16:29, Умп
Корвина (Агата, 3 годика)
Мы, конечно, помладше- недавно 3 летие отмечали. По времени - часа 2 заняло.(Потом еще мульты по компьютеру смотрели).
Конкурсы были : перетягивание каната (удава сшитого), займи место- когда стульев на 1 меньше и когда музыка заканчивается надо успеть сесть, чем детей - это в любом возрасте прикольно, "лягушата" - прыгали по листам кувшинок. Вам можно попробовать срезать призы ножницами с ниток с закрытыми глазами, эстафеты какие-нибудь, изготовление друг из друга мумий с помощью туалетной бумаги...
Стенгазету у меня рисовали сами гости- выдала карандаши-фломики, навырезала апликаций - клейте-рисуйте, ладошки потом их обвели, а мамам - цветочки, чтоб пожелания написали - потом приклеили туда как букет.(Сама только заранее заголовок написала - Агате - 3 года). Вам можно попробовать попросить автопортреты нарисовать...
А в случае с загадками - за правильный ответ давать конфетку, потом у кого больше - главный приз, а у кого меньше - утешительный (книжку умную, чтоб в след. раз был первым К:)))
А, про застолье. Я мамам креветки предложила (вареные мороженые) - все размели.
14.01.2005 10:09:49, Корвина (Агата, 3 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!