Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vivi

Конфликт в саду

Здравствуйте, девочки!
Отвела дочу в саду после праздников. А там дети с таким
КАШЛЕМ! Сопли по колено! Я у родительницы спрашиваю, мол и что вас педиатор
с таким кашлем в сад отпустил. А она мне - мы у педиатора и не были! Медсестры в саду нет! Она не вышла.Заведующей тоже нет
с утра. Я утром позвонила заведке с работы, высказала ей все,что думаю по этому поводу. Мы
платим за сад такие деньги, я привожу в сад здорового ребенка. Почему
принимают больных детей???"Это у нас остаточное" - мамаша заявляет. Ну, если
это остаточное, то что же тогда у вас было в начале и в середине болезни,
если остаточное такой жуткий кашель.
Ну, это
нормально???
И что вы думаете - в обед мне позвонила воспитательница и сказала ,что у Влады температура. о
чем еще здесь можно говорить! Я переругалась с ней, сказала ,что медсестра
долго не задержится в этом саду, я постараюсь.

Блин ,все не могу успокоиться, сад моя головная боль. Уже думаю ,может лучше к
няне Владу. Но хоть болеть не будет или, по крайней
мере, не так часто. И место в саду жалко, нам стольких нервов стоило
получить это место.
Короче ,я жутко недавольна садом ,воспитателями. Не знаю ,как в себе это
побороть. Как в ваших садах по утрам проверяют детей?
12.01.2005 13:22:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые несколько месяцев тоже жутко переживала по этому поводу. У нас детей вообще не проверяют утром. Домой отправляют только с температурой, если заметят в течение дня. Теперь смирилась с тем, что болеть все равно приходится(((. Ругаться бесполезно, не нравится - забирайте, это нам так сказали. Без коллектива мой ребенок не может совсем, очень уж к детям рвется. На занятиях тоже много не пообщаться - все занимаются, так что я все-таки буду водить. 13.01.2005 19:56:30, Клеола (16)
такая же фигня, вообщем неприятно. 12.01.2005 21:13:13, Angel-13
Irkok
по этой причине в сад не ходим 3й год, сидим с няней. Болеем - 1, ну 2 раза в год (за год в саду было 12, включая 2 восп. легких и 3 бронхита)
Я однозначно для себя решила, что здоровье дороже!
12.01.2005 19:15:20, Irkok
Filia
А в школу тоже ходить не будете? 14.01.2005 10:43:31, Filia
Штуша
Если ребенок очень сопливится и кашляет, обращают на это внимание приведшего (забирающего) родителя, рекомендуют оставить дома. Но именно рекомендуют. Если температуры нет, то они обязаны принять ребенка (так мне говорили). К тому же, родители ребенка, возможно, не смогут взять больничный, чтобы сидеть с ним - не всякий педиатр даст его им без температуры.
Можно биться в истерике, скандалить, но кашляющих и сопливых детей будут приводить в садик - не из вредности, а просто не получается сидеть на больничном (скажем, велик риск потерять работу). Поэтому Вам лучше всего успокоиться и подумать, как будет лучше Вашему ребенку, и поступить в соответствии.
12.01.2005 14:27:39, Штуша
Vivi
Я как раз не могу брать больничный на работе, я на это время оставляю с няней. 13.01.2005 09:39:17, Vivi
Штуша
Не все могут себе это позволить. Я поняла, что сад у Вас дорогой, но это не значит, что у всех родителей очень высокий доход. Может, людям приходится по максимуму напрягаться, чтобы этот сад оплатить. А кого-то просто жаба душит. А кто-то просто искренне не считает сопливого и кашляющего ребенка заразным. А у кого-то обстоятельства. Скажем, няня не смогла срочно выйти, а другую быстро не смогли найти. Болезнь - это же штука такая, непланируемая.
В общем, смысл в том, что в любом, дорогом или дешевом саду, найдутся такие "сопливые" дети, хотя бы один. Вы можете пытаться воспитывать родителей этих детей, но не всех сможете убедить. И не все смогут пойти Вам на встречу. Вы можете устроит так, что уволят медсестру, но придет другая, которая тоже не сможет решить эту проблему. Поэтому берегите нервы, ребенку нужна спокойная мама. Вообще, у многих первый год в саду сопровождается большим количеством болезней. В принципе, при этом учится работать иммунная система. Ко второму году организмы уже более-могут сопротивляться, болезней меньше. На этот год Вы заберете ребенка из сада, отдадите на следующий, вероятно, начнется тоже самое. Откажетесь от сада вообще, возможно, аналогичные проблемы начнутся в школе (вот туда точно с соплями без температуры водят). Поэтому, принимая решение, исходите из интересов дочки и собственных.
13.01.2005 10:25:29, Штуша
Vivi
Спасибо огромное 13.01.2005 10:57:51, Vivi
Очень Вас хорошо понимаю, сама по этой же причине уже 1,5 месяца дочку в сад не вожу, и до весны не поведу, тогда уже заразы будет по-меньше, мы обе устали от бесконечных болячек. Но тем не менее за несколько часов температура подняться не может, дочка ваша раньше где-то заразилась. 12.01.2005 13:55:44, граНата
мама пимпсиков
Весной болячек меньше не станет.И не надейтесь.Полезут всякие ветрянки-краснухи.Надо спокойнее относиться к саду.Болеть ужасно неприятно.но температура так запросто не поднимется.Моя старшая дочь весь холодный период ходила в соплях лет до 6.Не могла же я ее по полгода на больничном держать?
Выздоравливайте.
12.01.2005 22:09:48, мама пимпсиков
Vivi
Да черт с ними с этими соплями, а лающий кашель??? 13.01.2005 09:40:10, Vivi
Elen
Спокойствие, только спокойствие. Ваши эмоции понятны, но "с разворота" решать вопрос нужен ли сад ребенку, ИМХО не стоит. Главое - мнение самого сына, интересно ли ему. Я тоже не всегда и не всем довольна в нашем саду (вторичная вакцинация от гриппа чего стоила...), но Насте очень нравится там, есть друзья-подруги, новые песенки-стихи и пр.
12.01.2005 13:43:02, Elen
Vivi
Спасибо за поддержку. Только влада - это доча :))
Да, общение, развитие, безусловно ,сад дает, но болезни!
12.01.2005 13:47:24, Vivi
Elen
Ой, извините...)). А в сад первый год ходите? Просто, у нас ребенок уже 3-й год в саду - отношение к соплям-кашлю других детей у меня уже гораздо спокойнее стало, да и у дочки иммунитет за садовские годы стал гораздо выше, чем в первый ясельный год, тьфу-тьфу. 12.01.2005 14:00:55, Elen
Vivi
с Сентября ходим, но до этого были дети с кашелм, но не таким ужасным 12.01.2005 14:14:32, Vivi
Elen
Просто у "разборок" с педагогами наших детей есть и отрицательная сторона. Они общаются с вашим ребенком, и осадок от неприятного разговора с родителем пусть подсознательно, но отразится на ребенке((. Т.е. бить его, конечно, не будут, но лишний раз не улыбнутся искренне, просто не смогут себя заставить, пусть и за большие деньги((.
ИМХО, поговорить с заведующей, конечно, было нужно (хотя лучше в реале, спокойно, просто советуясь), но этого и достаточно. Далее можно и нужно по-больше гулять со своим детем, возможно давать витамины.
12.01.2005 14:34:49, Elen
chita
А большие деньги за садик в Новосибирске - это сколько? 12.01.2005 13:41:26, chita
Vivi
Я сравниваю с остальными муниципальными садами. Мы платим 3500руб. в месяц, другие сады по 800 руб, по 1300. Даже в нашей группе некоторые платят за такую цену. Но у меня особая любовь с заведующей, мне такую плату назначили 12.01.2005 13:50:51, Vivi
chita
3.500 зто круто. Моя подруга, о которой я говорила - платит 2.500.
А кашель, может и бронхитом быть, который в общем-то не заразен. Правда тогда проблемы у мамы другой девочки.
12.01.2005 13:55:50, chita
Ну как не заразен? То есть сам по себе, конечно, не заразен, но при кашле слюна, а вместе с ней и микробы этого ребенка (которые чужеродные для других детей) вылетают на большое расстояние, так что заразиться все равно можно 12.01.2005 13:58:54, граНата
chita
Я так понимаю там от причин возникновения зависит. Если бронхит, или воспаление легких вирусом вызваны - значит заразен. А если не вирусом. То через несколько дней после начала болезни заразится практически невозможно.
Правда мед образования не имею, спорить до хрипоты не буду.
12.01.2005 14:04:26, chita
Да, это так и есть, у какого-то врача читала. 12.01.2005 14:18:38, граНата
Но с другой стороны не понимаю мам которые детей с бронхитом водят в сад. Им что проблем не хватает? 12.01.2005 14:19:24, граНата
chita
Подозреваю, что ни как не проверяют. Но своего с соплями я тоже вожу. ( правда садик у нас обыкновенный, бешенных денег не платим)
По своему опыту знаю если бы я сама с насморком и кашлем дома сидела, то ровно полгода, а может и больше в школу бы не ходила. Так как у меня насморк был почти постоянным явлением.
В положение другой мамаши тоже можно войти. У моей подруги дочка, а у нее насморк без температуры может и 3 недели идти.
ну и что делать? Дома сидеть? А маме на работу надо. У нее свое дело - на самотек не бросишь. Да и за садик они много платят.
12.01.2005 13:36:10, chita
Vivi
Я допускаю насморк, но откровенно бухающий кашель! 12.01.2005 13:46:23, Vivi
chita
Полностью согласна с вами только в одном, чем больше вы платите, тем больше имеете право требовать. 12.01.2005 13:38:40, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!