Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с купанием

Здравствуйте! Пишет Вам Алена Красуленкова, 27 лет, имею дочь 5 лет. Хочет купаться голенькой. До этого как - то купаться ходили туда, где мало народа - одни или с друзьями. Я сама ее раздевала - все время сухой ее не удержишь, а так в мокром купальнике или трусиках я боялась, что она простынет - в этом году, хотя и жара стояла,у нас у соседей девочка - ровестница моей дочери, побегав день на речке в мокром купальнике,
схватила восполение легких. А тут приехали на море - купальник одеть сумели со скандалом - и то лишь, чтобы до пляжа дойти. Купаться хочет только голышом - иначе крики и слезы. Муж встал на сторону дочери - считает, что не надо заострять на этом внимание - в 5 можно и голышом,
если уж так хочется.
Действительно, ее ровестниц я иногда вижу голенькими. Но дело в том, что муж у меня под 1 - 90, и я не намного ниже его. Дочка тоже крупная - выглядит лет на 6 - 7. Как - то, мне кажется, не очень хорошо это выглядит. Пожалуйста, ответьте мне, если можно, побыстрее - я не знаю, что мне делать. Или не обращать внимания, или я не знаю.
Заранее спасибо.
Алена Красуленкова
18.08.2001 09:36:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И до какого возраста она в таком виде ходила на общих пляжах? 30.12.2017 00:44:38, Алена Бобкова
В семь лет она на пляже еще без трусов купалась. А что? 30.06.2018 19:01:55, Алена К.
Лолка
Не заостряйте на этом внимания . она ещё маленькая ... А если будите настаивать , то может быть комплекс в будущем ... Когда подойдет время идти в школу ...в следующем году - она сама застесняется и оденет купальни к!!!!!!!1 18.08.2001 23:08:10, Лолка
мадамчик пончик
Моей дочке 4 года и в этом году она поехала на море в первый раз. Она тоже любит купаться голенькой, мне это не нравится. Я еще очень не люблю когда в песке с голой опкой возяться, мало какую гадость подцепят. Я придумала так: мы вместе с ней выбирали купальники на рынке и только те который ей понравились - купили три, ей настолько понравился сам процес переодевания, и я говорила что они такие красивые, и ей очень идут, она воображала и для нее это важно. Мама (ее бабушка) рассказала мне что на море она только успевала ее переодевать (так что о мокром и не думали), ходили только в плавочках, а верхнюю часть одевали только чтоб дайти до пляжа.
Я довольна.
18.08.2001 21:43:24, мадамчик пончик
А я вот согласна и с дочкой Алены, и с дочкой Мадамчик Пончик. Сама бы купалась голышом, это ж такое блаженство, а так какая-то мокрая тряпка на тебе болтается.
Вам вот не нравится, когда в песке с голой попкой возятся, а Вы посмотрите, сколько у нее песка под трусики (купальник) набивается!
На мой взгляд, если девочка САМА не испытывает неудобств от этого, примите ее выбор. Мне кажется, что в жизни бывают случаи, когда необходимо соблюдать правила поведения в общественных местах ВОПРЕКИ желаниям ребенка, но этот случай к ним не относится.
Моей будет по осени 7, так я ее голенькой в этом году купала. Никаких недовольств не было.
Ну какой это возраст - 5 лет! Если ребенок сам хочет раздеться - пусть раздевается. Скажите, неужели мало таких детей купают голенькими? Почему это для мамы проблема? Мне хочется у самой Алены спросить - в чем она бегала в 5 лет? Я скажу за себя: в том же, в чем и Аленина дочка. По воспоминаниям моей мамы (и смутным моим) никаких скандалов не было. Придя на пляж, я сама раздевалась, и в таком виде бегала практически весь день. Родители работали посменно, поэтому на пляж ходили практически каждый теплый день летом. Я не помню, но, по рассказам моей мамы, в 8 лет я уже трусики не снимала, когда лезла в воду. Прирмерно то же самое было у еще двух моих подружек, правда, одне из них ее мама раздевала сама. Вторую смущало не то, что она голенькая, а моменты раздевания и переодевания. Я помню тот момент, что раздеваться (догола) и одеваться (из голого вида) она ходила в кабинку..:)
Чем ее смущает раздетость ее собственного ребенка? А почему раньше эта раздетость ее не смущала? А ребенку на себе мокрые вещи чувствовать неприятно. В этом я с дочерьми Алены и Мадамчик Пончик полностью солидарна.
Анюта Рябова
:)


20.08.2001 00:38:29, Анюта Рябова
Маша Говтвань
Да, моя тоже. Она, правда, предпочитает раздельные купальники:-))) Слитные ей якобы плечики давят:-)) Так и получается - дома в ванной купается голенькая, а в озере-речке - в купальнике или трусиках.
Вообще, для девчонок этот вопрос действительно хорошо решается несколькими очень красивыми и непременно самостоятельно выбранными купальниками:-)
18.08.2001 22:28:11, Маша Говтвань
Видите, ли, Алена, насколько я понимаю, Вы сами приучили свою дочку купаться голенькой. А вот сейчас мне Ваша позиция не очень понятна - Вы вдруг стали противницей этого. А дочку я Вашу прекрасно понимаю (по себе помню) - лучше бегать голенькой, чем быть в мокром купальнике, который неприятный, который натирает, который опять же надо постоянно переодевать (наверное, не в кабинке, а прямо так), и постоянно только и слышать: Почему опять в воде вся? Почему опять в песке вся? Я считаю, что насиловать ребенка не надо как по поводу одевания, так и по поводу раздевания. Тем более, что в Вашем возрасте (5 лет) это вполне нормально.
Инна
18.08.2001 12:01:17, Inna_St


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!