Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

ночью на горшок

Ксене 3г5 мес. ночью если будить и сажать на горшок - все нормально, "аварий" нет..но высаживать приходится раза 3 ... какие дальше действия, когда ребенок начинает дольше терпеть во сне или просыпаться если писать хочет?
23.12.2004 22:16:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
А какие могут быть действия? Если начинает дольше терпеть - то, может быть, и до утра дотерпит. Если просыпается, когда писать хочет - пусть писает. В чем проблема? Вы имеете в виду, будить или не будить? Можете точно подловить момент, когда писать уже хочется, а проснуться не может - будите. Думаете, что правильнее пока спать в памперсе - спите : это ваш ребенок, вам и решать, никто не знает его лучше вас (извините за прописную истину). Я никогда не будила: откуда я знаю, хочет ОН писать или нет? Я только про себя знаю. А просто так будить - жалко... 24.12.2004 17:22:35, Musenka
Стомчик
да она и не просыпается на горшке)до конца по крайней мере) 24.12.2004 21:44:02, Стомчик
Лёлька
У всех по-разному; мои - и сын, и дочь - где-то с 2,7 - 3 лет ночами любо спят всю ночь сухими, либо сами просыпаются, когда пьют на ночь много. Сама не будила, потому что спят и так плохо- неспокойно. Сын вообще мог ночью сам встать в 3 года, пописать и лечь спать дальше. С дочкой (3,7) аварий не было как минимум полгода - точно 24.12.2004 17:06:44, Лёлька
chita
За ночь 3 раза обязательно описается. При чем время разное и удается подловить не всегда. Например, может в 1, а может и в 2 и в 3.
В 1 или в 2 будить бесполезно, кричит, что писать не будет и заставить не возможно. А через час спокойно может надуть в штаны.
Когда все это кончится?
24.12.2004 16:06:51, chita
У нас точно так же, если посадить на горшок не 3, а 2 раза - обязательно описается:-( Никаких сдвигов не намечается пока, ни разу не проснулся сам чтобы пописать. Я бы пользовалась памперсами и не заморачивалась, но у нас сейчас трудное финансовое положение, т.ч. приходится вот так. 24.12.2004 11:46:47, пИРАнья
Так все по-разному. У нас вообще ночных высаживаний не было. Как снял памперс в 2 года, так всю ночь спит без этих самых "аварий". А не будить ее не пробовали, может она уже нормально проспать может и до утра? 24.12.2004 10:42:35, Ya+R
Стомчик
если не высаживается, в 3 из 5 случаев обязательно описается 24.12.2004 11:52:18, Стомчик
Ну кто ж Вам скажет, что будет именно с Вашим ребенком. Моя в 3,5 уже спала всю ночь, а если и просыпалась по надобности, то обходилась своими силами. 24.12.2004 10:23:51, мышка на сервере 
Виктоше 3,2, ночью никогда не высажтвала, т.к у меня девушка с характером и по заказу писать не будет. Иногда, когда сильно начинает вертеться (где-то часа в 3 обычно), садимся пописать, она не возражает, иногда сама просыпается, но чаще всего терпит до утра где-то с 2,8, до этого в памперсе спали и не заморачивались 24.12.2004 10:05:20, граНата
Mary M.
Глебу почти 3.2. Ночью никогда не высаживала. Обычно терпит всю ночь, иногда сам ходит на горшок, который стоит у кровати - обычно, когда ко мне перебирается посреди ночи, но иногда и аварии случаются - сейчас уже редко, правда. 24.12.2004 09:36:42, Mary M.
Пантерка
Ника как правило спит спокойно всю ночь. Иногда если напьется много вечером тогда просыпается просится. но я вообще никогда не высаживала специально ночью. т е не будила совсем. так аварии на нет и сошли к 3,2.. 24.12.2004 00:48:05, Пантерка
Студентка с сыном
Мы высаживаемся ночью часов в 12, и утром, когда папа на работу уходит, где то в 7 часов, но все эти действия для того чтобы сам не просыпался,пусть спит. 23.12.2004 22:57:30, Студентка с сыном


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!