Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dewa

Мамочки, подскажите пожалуйста, как отуч

Мамочки, подскажите пожалуйста, как отучить ребенка 2,5 лет ковыряться в носу и вытирать руки за столом об себя. Причем салфетка лежит всегда рядом.
21.12.2004 02:03:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
в 2,5 еще рано отучать- он еще как следует и не приучился это делать:). мой года в 4 начал сознательно в носу ковырять- вот где засада, не отучишь. 21.12.2004 10:57:43, Танжер
Ludmilka
Подсовывать салфетку ребёнку так, чтобы он обратил на неё внимание, лучше прямо перед тем, как собрался поковыряться/вытереть руки о стол :-) Или можно специально обращать внимание ребёнка на салфетку, которая лежит рядом. 21.12.2004 10:41:47, Ludmilka
Irena(Alan)
У нас в саду-чистюля,а дома постоянно рот рукавом вытирает,хотя салфетка тоже под рукой))Ковыряние само прошло,я не обращала внимания. 21.12.2004 10:21:29, Irena(Alan)
Elen
Постоянно напоминать о том, как правильно вытирают руки и что так делают ВСЕ взрослые дети. А ковыряются в носу и пачкают руками свою одежду глупые малышики))). Правда, тут есть и другая крайность - у нас ребенок чрезвычайно аккуратно ест, за обед "изводит" 5-6 бумажных салфеток и требует постоянного наличия чистой салфетки на своем столе)). 21.12.2004 10:03:52, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!