Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Врачи, поликлиники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Срочный вопрос про рентген, аденоиды!!!
Подскажите, пожалуйста, где лучше в Москве делать рентген носоглотки? Подозревают гайморит или аденоиды (4 года). ОТличаются ли рентгены друг от друга, то есть есть ли разница где делать: в обычной районной поликлинике (взрослой, в Мытищах)или, например, в Филатовской или где ниббудь еще?
20.12.2004 22:15:27, Gingerbread
3 комментария
При аденоидах(гайморите-не знаю) лучше делать эндоскопию носоглотки. Это более современный метод и гораздо более информативный. Не больно, несколько неприятно, нужно посидеть недвигаясь, у нас получилось совершенно спокойно, девочке четыре с половиной года.
При эндоскопии видна и форма и цвет аденоидов. На снимке конечно ничего этого не видно. Проконсультируйтесь с хорошим врачом. 22.12.2004 16:38:43, Тади
При эндоскопии видна и форма и цвет аденоидов. На снимке конечно ничего этого не видно. Проконсультируйтесь с хорошим врачом. 22.12.2004 16:38:43, Тади


Читайте также
Поддержка или контроль? Искусство быть мудрой мамой для взрослых детей
Как найти баланс между поддержкой и контролем, когда дети вырастают? Откройте для себя искусство быть мудрой мамой, которая вдохновляет, а не душит
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.