Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

манная каша?

Мой младшенький (4,5) подсел на манную кашу. Каждый вечер ее требует и съедает целую тарелку! Знаю что малышам ее много нельзя . А в нашем возрасте это не очень вредно , если каждый день?
20.12.2004 22:03:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Манку не рекомендуют деткам до года в том плане, что она довольно часто дает аллергические реакции из-за содержания белка глютена. Хотя, если аллергии нет, она вполне приемлима и для малышей до года. Так что, ешьте на здоровье, если нравится. Просто стоит чередовать и с другими крупами. Манка наиболее бедна витаминами, по сравнению, скажем, с гречкой или овсянкой. 21.12.2004 23:27:44, Юлия К.
Моему 3,4 . Манную кашу едим каждый вечер уже более года. Очень ее любит. Кроме того проблем с избыточным весом у него нет. Если его организм нормально переваривает и усваивает манную кашу не вижу повода от нее отказываться :)) 21.12.2004 11:42:28, Smereka (ex Джульетта)
:-) Если очень хочется, то можно! :-)

А почему много нельзя?

Мои мужчины все любят манную кашу. Правда едят еще в лучшем случае раз в две недели (сама не люблю, но могу есть) :-)

Да, добавлю: поест-поест и надоест одну манную кашу по вечера трескать. Мне вот запрещали(ограничивали) в детсве потребление маринованах помидор...очень хотелось... а как сама насолила, да наелась разок - тепреь ем по-человечеки - уже не хочется.
21.12.2004 11:37:39, lecola
masyanya
ну я до сих пор мармелад и зефир в рот не могу взять! лет в 7 съела почти кг. , так до сих пор мутит при их виде :))) 21.12.2004 14:43:14, masyanya
А я варю манку на перемолотой в комбайне тыкве и воде - получается еще и овощной продукт - красиво и вкусно. Сын в приципе любую кашу любит, но тоже в последнее время просит манку. 21.12.2004 10:50:18, Potap
Главное правильно варить манку, но я считаю, что каждый день не стоит все таки давать. Максимум 2 раза в неделю. 21.12.2004 09:57:39, Нэнси
Mary M.
Если проблем с избыточным весом нет, то и ешьте, пока не надоест. 20.12.2004 23:39:45, Mary M.
masyanya
проблем с весом вообще нет. Даже наоборот - мог бы быть и чуточку потолще :)) 21.12.2004 10:44:07, masyanya
И мой обожает манную кашу. Я, правда, не даю каждый день, чтоб разнообразие было. Говорю, что манка кончилась:-) Но, не думаю, что ежедневная манная каша может повредить, я и сама ее люблю. 20.12.2004 22:58:31, пИРАнья
:)))я думала,что только мой сын такой любитель манной каши(3,3г).я в октябре тоже немножко удивлялась,каждый день требовал(на ужин,после сада)ман.кашу.сейчас пореже,но из всех каш предпочитает манную(редко уговариваю на другую).мне кажется,ничего страшного,пусть Ваш малыш ест ее,когда-нибудь все равно надоест:) 20.12.2004 22:17:13, Рене
В 4и5 с чего бы манная каша была вредной? Вот девочкам постарше в плане фигуры:) Да и витаминов с клетчаткой там маловато. Дайте морковку, пусть погрызет перед ужином. 20.12.2004 22:14:56, В6.
Манная каша вредна не только в плане избыточного веса. Манка "вымывает" кальций из организма. А это, как понимаете, не есть хорошо для детского (и не только) организма. Это, разумеется, не повод отказываться от манной каши совсем, но иметь ввиду это стоит. 21.12.2004 08:22:21, мышка на сервере 
Штуша-Кутуша
Она ж на молоке. Там же кальций есть? Может, все компенсируеться? Или я тоже не понимаю чего-то? 21.12.2004 11:55:33, Штуша-Кутуша
Musenka
А каким образом она это делает? Это ж простая пшеница! По сути, жидкий белый хлеб. Или я чего-то не знаю? 21.12.2004 11:09:08, Musenka
В хлебе то вещество, которое связывает кальций, "умрает" в процессе изготовления хлеба. В умеренном потреблении манной каши, конечно же, нет ничего плохо (правда, и хорошего тоже не особо...), но ежедневное потребление, особливо неоднократное, может вызвать проблемы. 23.12.2004 10:33:42, м.н.с.
Shangri-la
Читала, что просто, если часто давать манку, ребенок недополучит полезных веществ из других продуктов, а вот про "вымывание" кальция слышу первый раз... 21.12.2004 15:40:31, Shangri-la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!