Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigranna1

НЕ ПУСКАЮТ В ДЕТ/САД

В 9 утра в нашем дет/саду закрывают двери и не пускают детей. Что делать?Какие есть законные основания не пускать ребенка в сад?
20.12.2004 12:19:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
У нас в прошлом году подобное практиковали - в 8-30 закрывали дверь в сад и пускали только через заведующую, потом как-то эта практика себя изжила... 20.12.2004 23:10:35, Лёлька
солощ
Здорово! У нас калитка закрыта в 8-15мин.!!!Долго Вы спите!!! 20.12.2004 20:14:13, солощ
У нас зайти в сад можно в любое время зайти, а соседний сад, в который ходит наша соседка, "закрывается" в 8 утра. Поэтому мы выползаем из дома в 8 утра, а они аж в 7-40 :-( 21.12.2004 11:23:12, Polett
бедняжки,так рано!:))я сегодня своего привела в 7.45 ,так мы первые были.на двери группы объявление,чтобы приводили до 8.30(так и делаю),но некоторые тянутся до 9 20.12.2004 21:22:24, Рене
Идёте к заведующей и пишете заявление о том.чтобы разрешила приводить ребёнка позже.
У нас.к примеру,калитка запирается на замок ровно в 8 20.И уже мои трудности,что мне некуда отправить и не с кем оставить ребёнка.
ПОтом-все претензии к заведующей.
И в уставе садика как правило прописано,что родители могут написать подобное заявление.и отметочку поставят в пропуске.
20.12.2004 18:29:34, Царевна Будур
Тушкан
в нашем тоже после 9 00 обычным путем уже не пускают - только через охрану - оно и понятно - меньше возможности посторонним людям по детскому саду шастать. 20.12.2004 14:55:57, Тушкан
fina
В договоре родителя и детсада прописано, что надо приводить ребенка до 8.30, поэтому и никак не поспоришь.
Если только полюбовно решить в единичном случае, а так, чтобы постоянно систематично опаздывать тут никто не позволит...
20.12.2004 14:52:28, fina
Наши после 8-ми уже кипешуют, просто якобы они должны дать список детей на кухню, сколько человек кормить, а на самом деле, очень подозреваю, что все это отмазки. 20.12.2004 13:50:18, Angel-13
Дыбра
Почему отмазки? оплату с родителей берут по дням посещения за питание. На питание действительно сдают списки рано. Как вариант - можно попробовать договориться, что если вы (автор) опаздываете - нужно позвонить до стольки-то и предупредить. Телефоны, надеюсь, не дефицит? 20.12.2004 16:42:37, Дыбра
Списки на питание они подают накануне, предположительно с тем количеством детей, которые ожидаются. Среднее число, а следовательно с запасом. 20.12.2004 22:42:42, Angel-13
Дыбра
не накануне, а в тот же день. Накануне дают только на завтрак списки. И вообще не вижу проблемы в том, чтобы позвонить и предупредить "мы такие-то точно будем, просто опоздаем чуть-чуть". Это и для взрослых нормально, звонить, если опаздываешь, а тебя кто-то ждет 21.12.2004 12:15:18, Дыбра
Я не опаздываю, но, скорей всего, заказывают еду они с запасом. 20.12.2004 18:18:36, Angel-13
Дыбра
кто за этот запас платить будет? воспитатели? 20.12.2004 19:10:36, Дыбра
почему воспитатели?родители,конечно.у нас в контракте написано,что если не придете-позвонить до 8.значит,если не позвонили,то день оплачивается.(при сумме 150р в месяц,я думаю,это не слишком разорительно) 20.12.2004 21:56:28, Рене
А кто деньги собраные на игрушки забирает? Герань на окне?
Я больше чем уверена, что если насчет еды это не отмазки, то возиться с большим количеством детей воспитатели не хотят точно. А вообще-то в каждой избушке свои игрушки. Конечно, хотелось бы, даже очень, чтобы каждый день нас встречали воспитатели с улыбкой на лице и добрым словом, но похоже, этого не будет до тех пор, пока уровень их зарплаты не поднимется до приличного уровня, но это уже др. тема
20.12.2004 20:27:54, Angel-13
У нас тоже в 9 воспитатели запирают группу, охрана вход в здание и калитки-ворота.
Единственный способ попасть внутрь - позвонить с мобильного, стоя у калитки, охране, и попросить открыть дверь. К счастью, мы успевали до закрытия дверей. Но, думаю, воспитатели не будут счастливы получив ребюенка после 9, т.к. у них уже отмечена неявка и заказ на кухню сделан только на пришедших до закрытия дверей.
20.12.2004 13:37:21, НБ
к администрации или написать заявление с уважительной причиной. или понять, что принимать ребенка в группу в то время, когда все остальные дети организованно чем-то заняты, очень сложно и неудобно для всех. 20.12.2004 13:25:47, рената
Tigranna1
Все понятно, но если это исключение (например ребенок перед выходом захотел в туалет или по дороге в дет/сад на машине попали в пробку), а в итоге стишь перед закрытой дверью и думаешь с кем тебе оставить ребенка на целый день и как теперь попасть на работу. 20.12.2004 13:32:38, Tigranna1
Имхо, если бы это было редким исключением, вы бы тут так не возмущались (уж простите за прямоту). Скорее всего, вы частенько опаздываете и хотите это дело узаконить. Если ваш сад муниципальный - соблюдайте его распорядок, на другие случаи есть коммерческие сады. Вы ребенка кормите дома? Если нет и вы опаздываете к завтраку, он будет сидеть голодным до обеда или кто-то должен в саду его отдельно кормить?
Пробки на дорогах, равно как и утренний детский туалет, скорее постоянные вещи, чем переменные, соответственно, их можно запланировать и рассчитать время так, чтобы прибыть вовремя. Если вдруг пробок не будет, вы приедете в сад раньше и на работу тоже раньше, но ведь этого не хочется, правда? Надо раньше вставать и т.п. Гораздо проще построить всех в саду так, как вам удобно...
20.12.2004 13:54:02, Polett
Tigranna1
Чудное мнение. Судя по всему лично Вы безупречны, поэтому смеренно принимаю Ваш камень.
Действительно, второй раз за все время посещения ребенком дет/сада в 9.02 стоять у двери, это непростительно.
Я правда, не о том спрашивала.
20.12.2004 14:45:23, Tigranna1
За последние 2 месяца - это третье обсуждение подобной темы. Первого человека заклевали также, как и Вас. Повезло только второму. К ней почему-то отнеслись благодушно и сочувствовали. Мой совет - "застолбите" здесь на этом, лучше не ввязывайтесь. Ворота от этого открывать не будут, а нервы Вы себе здесь попортите. У нас ребенок один раз тоже захотел какать утром, мы поняли, что безнадежно опаздываем в садик и , чтобы избежать конфликта, отвезли его к бабушке. Если у Вас хорошие отношения с воспитательницей и единичные случаи опаздывания, посоветуйтесь лучше с ней, а не здесь, как быть в таких случаях. 21.12.2004 16:20:31, Сочувствую
Ну конечно, вы, наверное, ожидали ответов в стиле "ах они, такие-рассякие, устроили вам адскую жизнь со своим распорядком дня. Очень вам сочувствуем. Попробуйте подать на них в суд"... 22.12.2004 11:06:08, Polett
Да просто у человека проблемы, а Вы вместо реального совета начинаете учить ее пунктуальности типа "выйди раньше из дома с учетом застревания в пробке, в лифте, вывиха ноги и т.д." Все в жизни не предугадаешь, да и не всегда нужна такая черезмерная пунктуальность. Ну не приходить же, например, в ЗАГС задолго до назначенного времени регистрации... :) 22.12.2004 14:31:08, Сочувствую
Дыбра
даже когда ребенок какает можно спокойно позвонить в детсад и сказать "мы опоздаем на 20 минут, но точно будем". Чем этот совет не практический - не знаю 22.12.2004 15:07:26, Дыбра
Спор не о чем. Ей просто надо посоветоваться с работниками детсада как быть в такой ситуации. Все сады разные, чего по своему равнять? У кого-то домофоны в саду, а у кого-то даже ворота для машин не закрываются... У нас, например, в саду воспитатель сразу сказала, что телефон один на весь сад, поэтому даже в случае болезни лучше не звонить, а то большая вероятность, что не передадут, а придти и сказать, что заболел (непонятно только как это сделать - ведь не оставишь же больного ребенка одного дома!). А уж про задержку из-за туалета вообще никто не передаст. 22.12.2004 17:06:06, опять я
Да, я пунктуальна. И я лучше проснусь на полчаса раньше, выйду из дома и явлюсь на работу раньше, чем опаздаю. Хотя мне при моей должности уже можно "не опаздывать", а "задерживаться". И ребенка своего 5-летнего учу пунктуальности. Видимо, это очень плохо...

А вы, видимо, не понимаете, что единственно возможное решение этой проблемы - разрешить опаздывать всем. И это деморализует прежде всего вас - вы будете абсолютно уверены, что во сколько бы не привели ребенка, вас все равно пустят. А детей в саду - человек 150...

Если вы просите исключение, то как часто - один раз в год, раз в месяц, раз в неделю? Вы уже дважды за какой срок оставались за дверью? Может я и не права, но при официальном разрешении исключение рискует превратится в правило.

Извините, я не хотела вас обидеть, но подобный вопрос возникает здесь не первый раз.
20.12.2004 16:14:48, Polett
Elen
Но тут надо уточнить - детей в вашем саду надо приводить до 9.00 и все? Например, у нас прием до 8.15 и то, что в 9.00 двери закрыты - для меня совершенно очевидно, дети уже поели, начинаются занятия. А приводить ребенка в "свое" время в муниципальном саду... ИМХО, действительно через край. 20.12.2004 16:12:40, Elen
Elen
Договор между д/садом и родителями каждого из детей. Там это может быть прописано. 20.12.2004 13:12:48, Elen
Там это _должно_ быть прописано. 20.12.2004 14:08:23, Ирен_ Адлер
Tigranna1
Специально сейчас нашла и посмотрела договор. Там ничего нет о времени привода. 20.12.2004 15:29:44, Tigranna1
там может быть пункт о соблюдении распорядка или что-то в этом духе. 21.12.2004 08:25:36, мышка на сервере 
Заведующая ваша что говорит по этому поводу? 20.12.2004 15:38:54, Ирен_ Адлер
Я вообще не понимаю, зачем КОГО-ТО просить передавать: у нас, в случае болезни ребенка, звонят не кому-то, кто к телефону подойдет, а медестре, а она уже делает необходимые сообщения-распоряжения-учеты. По-моему, логично. Если ребенок будет отсутствовать не по болезни (2 дня можно без мед. справки), тогда договариваются с воспитателем, вернее, предупреждают ее. Поскольку сад у нас не коммерческий, договора нет, но правила вывешены, и каждый желающий может узнать, что детей приводят до 8.15, садик работает до 19. 22.12.2004 17:29:40, mamayana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!