Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

как убедить, что нужен костюм на нг?

как убедить ребенка в 5 лет, что ему нужен маскарадный костюм на новый год? до сих пор никогда не носили- то слишком маленький был, не хотела я его одевать,как куклу на нашу потеху, а потом он проболел пару елок. и вот тепрь категорически не хочет ничего выбирать и даже слышать об этом не хочет- просто плакать начинает. он довольно консервативен в одежде- что бы ему такого предложить не слишком радикального, но чтоб было празднично? у них в саду елка- нужно в кого-то "воплотиться".
02.12.2004 12:30:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
костюм Джентельмена пробовали предложить?? :)) просто - понятно-празднично - а вроде и костюм. 02.12.2004 20:57:07, mara
ABDDavidoff
А в любимого героя?
Радикально, зато соответствует фантазиям.
Моему орлу в общем пофиг -ежиком или петухом рядится, но костю Супермена он явно больше любит и просит ему еще Человека-Паука купить.

Так что... в герои?
02.12.2004 16:03:25, ABDDavidoff
Штуша
А может, подобрать персонажа, для которого характерна более-менее обычная одежда? 02.12.2004 15:21:11, Штуша
Танжер
что-то в этом роде я и надеюсь устроить. вот только какой это персонаж? 02.12.2004 15:36:00, Танжер
Штуша
Ну, зависит от того, каких ребенок знает, и что любит носить. Малыш из Карлсона? Там, правда, шортики всегда надеты, может, не очень подойдет. Томми из "Пеппи"? Эмиль из Леннеберги? Кристофер Робин? 02.12.2004 17:37:49, Штуша
Ya+R
А обязательно прям надо костюм на елку одевать? Поговорите с воспитательницей. Ну если не хочет ребенок, зачем ему этот костюм навязывать..
Можно попробовать обыграть любимых героев книжек-мультов-кино - может ему эта идея понравится больше.
02.12.2004 14:59:41, Ya+R
Танжер
мне кажется, что он не хочет, потому что ни разу не пробовал. любимые герои- хорошая идея, но этот вариант он тоже отвергает. и потом я не представляю себе костюм муми-тролля. 02.12.2004 15:01:24, Танжер
Ya+R
Ой, я видела кстати костю муми-тролля в прошлом году на ребенке. Явно готовый причем, а не самодельный. Но можно сшить чего-нибудь - например такой широкий серый комбез бесформенный, маленькие ушки на голову - в-общем, что-то можно придумать:)
Еще как вариант можно с ним сходить в детский мир и посмотреть там разные костюмы. Там нарисовано на картинках к ним, как они на детях выглядят. Может согласится померить.. Ну или после просмотра предложите сделать костюм, который он сам хочет - лучше вместе прям делать, возможно ему будет интересен процесс..
У нас-то вариант противоположный: костюмов этих уже полно. У него идея-фикс стать клоуном - лет с 2-х. другие работы, кроме еще моей, просто не признаются:) Поэтому костюм считается нормой жизни:))
Может ему предложить сделать костю не для елки, а чтоб он дома мог играть в своих любимых муми-троллей?
03.12.2004 10:20:12, Ya+R
ABDDavidoff
я сверху похожее предлагала. А муми-тролля костюм я где-то на карнавальных сайтах видела ) 02.12.2004 16:04:49, ABDDavidoff
Мартисия
зачем убеждать? пусть будет тем, кем захочет - хоть самим собой
главное, чтоб ребенку было весело на празднике, а это зависит от его комфорта
если уж все-таки ОЧЕНЬ надо, то стоит потренироваться дома - наряжайтесь сами каждый вечер в кого-нибудь, постепенно он приобщиться и если понравится процесс, то выбирет себе наряд на елку
возможно они что-то репитируют в саду к празнику, тогда стоит попросить воспитателей проводить репитиции в костюмах
02.12.2004 12:42:23, Мартисия
Ни к чему это. Нет внутренней потребности - не надо.В чем идея карнавала? В том , что хочется все переменить и некоторое время побыть другим. Если человеку хорошо в собственной шкуре - зачем рушить эту гармонию?
Если хотите одеть особенно празднично, то варианты есть. Можно одеть в стиле... (далее вставить что нравится) Мне, например, очень нравятся мальчики а ля начало прошлого века. В штанишках до колена и матроске, и мне совершенно все равно, что кто-то будет Петрушкой, мой изумительно смотрится в таком и он ему нравится. Спросите Данилу, предложите эскизы, картинки, фото. Можно попробовать зайти в любой магазин для танцев, Эсту, скажем, там глянуть рубашки для латины, шляпы. Глянула фото ваши,но крупно не посмотреть их, увы, кажется, сильный парень! Ему стилизоваться надо в серезно-спокойном, историческом типе что-то типа "Чикаго" (есть сайты ист. реконструкции), Шерлок Холмс или сильные воины всех времен(легионер,кирасир, красноармеец и прочие)
02.12.2004 13:09:38, Nimfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!