Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазерная терапия аденоидов

Здраствуйте,
Моему ребенку 3 года. Врачи поставили аденоиды 2-3 степени
Кто-нибудь делал лазерную терапию аденоидов 2-3 степени и помогло ли это, если да, то насколько и в каких клиниках производилось лечение
26.11.2004 16:51:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема для ТС уже неактуальна, но все же выскажусь. Мы сыну аденоиды лечили в клинике Кошелева в Москве. Он применяет лазерную терапию при помощи аппарата Рикта. Лечили комплексно, тут подробнее и актуальная цена [ссылка-1] Результат - ребенок легче дышит и наконец начал учиться говорить) 19.02.2018 13:33:55, towavel545
Мы закончили лазер 2 недели назад , диагноз был тот же что и у вас. сейчас 1 степень, да я и без снимка увидела что помогло. мы делали в бибирево 200 рублей сеанс. телефона нет под рукой, но пишите, если надо, найду. 14.12.2004 14:38:36, mancha
Почитала ваш комент и очень прошу если найдёте координаты Лора и клиники писать на посту tsagik@bk.ru 29.01.2017 17:31:40, Лала)
Мне по этому поводу ЛОР говорил, что лазерную терапию можно делать самим дома - лазерной указкой в нос светить. Говорил, что эффект тот же. Сама не ззнаю, не пробовала. 02.12.2004 14:57:28, АллаА
Наша ЛОР-врач сказала, что аденоиды не уменьшаются, можно только приостановить их рост. Лазеротерапию мы делали, чтобы снять отек слизистой носоглотки, т.к. нос практически не дышал, а аденоиды всего лишь 1-2 степени, и слух снизился. После терапии слух восстановился, нос стал дышать, но сами аденоиды не уменьшились и вопрос об их удалении еще стоит, пережидаем зиму: если часто будем болеть - удалять будем даже до 4-х лет :-((((((((((( 02.12.2004 12:41:30, Сибиринка
Нам врач говорил, что лазерная терапия помогает лишь тогда, когда нужно снять воспаление аденоидов, т.е. если я не ошибаюсь, аденоидит. А когда в наличии уже разрастание ткани, то лазер особо не поможет. Как выразился врач, руку или ногу лазером не уменьшишь. 29.11.2004 05:06:09, Анночка
Согласна с Вами, мы тоже делали лазерную терапию, а 25 ноября сделали аденотомию 29.11.2004 13:33:53, Бусиничка
Криотерапия аденоидов тел 901-91-92.Центр криотерапии.
Хороший доктор в Семашко-Чистякова.Еще криотерапия в лор-клинике при первом мединтситуте на Прироговке. Где делают лазеротерапию не знаю.
27.11.2004 08:57:18, Трушкин
LVera
сначала попробуйте полечить медикаментами, в Республиканской детской клинической больнице есть доктор зав. отделением, к сожалению не помню ФИО, но потрясающий врач, в сочетании с морем (обязательно песочный пляж ) два раза в год желательно, мы вылечили аденойды 3 степени. 26.11.2004 20:41:38, LVera
Если можно поподробнее про Республиканскую Клинику. Как вы туда попали? Платно или бес-? Если платно,то сколько стоит, а если бес- то от кого брали направление? Спасибо 27.11.2004 23:59:32, davlenka
Там есть поликлиника, ЛОР работает с 12 до 14, прием 400 р. Тел. 936-92-30. Но если зав отделением, то может и дороже. М ы консультировались уже по поводу удаления. Немного смутило, что врач нам отменила колларгол и назначила коллоидное серебро за 800 рублей. Насколько я понимаю, это схожие препараты. И при этом все равно будем в ближайшее время удалять, т.е. она нас направила на операцию. А по поводу врача, которого хвалили выше, возможно это Чистякова, проходя по коридору видели табличку на двери. Вроде она и в Семашко принимает.
Прошли 2 курса лазера - особо результата не дали, при активном лечении дотягивали до весны, осенью начиналось все сначала.
Если решитесь на лазер - НЕ ходите в Санлазар - денег берут немеряно и цель одна - раскрутить на лечение лазером. Т.е. если вы отказываетесь от лазера, а просите назначить еще какую-то схему лечения, к вам полностью теряют интерес. У меня ребенку с 4 степенью аденоидов и гайморитом не назначили лечения вообще (ну кроме курса лазера конечно за 10000).
29.11.2004 09:59:21, Lenusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!