Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Спокойной ночи, малыши"

А у кого-нибудь вчера была проблема с укладыванием спать? Вот показали нам Украину и сереал пустили. Получается то, что происходит в ДРУГОЙ стране, намного важнее каждодневной сказки для малышей. Привыкли мы очень по будням смотреть "Спокойной ночи", вчера так расстроился, ну просто очень, он давно так не раастраивался:(( 30 минут слез, потом переодически вскакивания с кровати по поводу, включи "Спокойной ночи" и т.п. Вообщем улеглись только к половине первого:(( Как ребенку объяснить, что не от нас зависит, покажут передачу или нет, ну не понимает он. А сегодня что...на украине ситуация не разрешена, опять спецвыпуск? Сериалы , почему-то никто не отменяет ради этого.
Я так просто высказаться, тяжело вчера было....и сегодня с утра поднимались с трудом:(
25.11.2004 14:38:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы на такой случай держим дежурную кассету с парочкой прошлых передач. Выручает )))) 27.11.2004 16:17:10, Gingerbread
Та же история
26.11.2004 16:10:42, Женя
мама пимпсиков
У меня обе расстроились!Для детей это важный режимный момент,малыши по часам время определять не умеют.Моим возмущениям не было конца. 25.11.2004 22:16:33, мама пимпсиков
вот же форум в передаче Спокойной ночи малыши 25.11.2004 22:00:36, Markiza
У-р-р-р-а.... кричит мой ребенок . "Спокойной ночи" показывают...одумались, наверное:))) 25.11.2004 20:50:30, Даша_Z
После того, как "Спокойной ночи малыши" сократили с 10 до 5 минут - я перестала их включать. Это же издевательство - разбивать 10-минутный мультик на серии. А "Карлик-нос", которого показывали в течение 2-х месяцев? Я уже сама начала забывать начало сюжета. А 2-3 леткам так смотреть вообще не под силу. Они еще больше возбуждаются, когда не могут тотчас узнать - что было дальш? 25.11.2004 16:53:16, starka
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Для такого вот случая надо записать несколько выпусков «Спокойной ночи» и по мере необходимости включать. Ну может это и пиратство, зато ребенок не будет расстраиваться из-за всяких политических передряг, которые его вообще касаться не должны.
Все помним – если что в стране случается – лебединое озеро и ни каких развлекательных программ, вот тут кассетка с программками и пригодится может …. J
25.11.2004 16:37:45, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Точно, особенно полезно иметь записи, когда ребенок временно или постоянно ложится спать раньше или, наоборот, позже, и опоздали вовремя включить. 26.11.2004 10:21:50, hanhi
Naomi
Как удачно мы вчера, заигравшись, забыли про Спокойной ночи... 25.11.2004 15:27:58, Naomi
На РТР своё возмущение надо отправить! Я подписываюсь, что такое отношение к маленьким зрителям - свинство! 25.11.2004 15:15:27, lecola
Кто возмущен, зайдите, плиз сюда, поддержите народ, у меня кукисы отключены, вечером дома обязательно высскажусь! 25.11.2004 15:31:27, Даша_Z
Бесполезно им что-либо отправлять. Их дети "Спокойной ночи" не смотрят, иначе бы руководство канала не допустило такого издевательства над программой и детьми (5 минутные передачки с 2-х минутным дурацким мультфильмом, типа Смешариков). А скорее всего они вообще не знают, что делают их дети. "Спокойной ночи" - это отмазка от всех нас. Типа "видите как мы о детях заботимся? Приняли передачу на свой канал". Да на наших детей всем наплевать. Недаром же чего не коснись говорят, что рожаем мы только для себя. Государство о наших детях (и то мальчиках) вспоминает, когда приходит пора в армию призывать. 25.11.2004 18:04:00, Возмущенная
Elen
Вот именно поэтому и надо писать! ИМХО, в таких мелочах та самая гражданская позиция и проявляется. Пока каждый у себя на кухне бурчать будет, толка нет. Т.е. я не говорю о том, что если все напишут свое "ФИ" на сайт РТР, они быстренько увеличат время вещания СН. Но червячок сомнения это зародит. 25.11.2004 19:47:41, Elen
Танжер
нет, вам всем правда мало мультфильмов по всем другим каналам?? иногда они идут так, что можно переключать с канала на канал и вообще от телевизора не отходить, а в перерывах смотреть рекламу со скелетонами и прочей отравой .. сдался вам этот ящик- вот еще переживать, что ребенок на 5 минут меньше посмотрел телевизор. 25.11.2004 18:33:43, Танжер
У меня дети ждут именно эту передачу! Им интересны заставки, герои.

И не в мультиках дело. Дело в неуважении аудитории. Важной аудитории - детей.
25.11.2004 19:38:51, lecola
Танжер
на мой взгляд неуважения к детской аудитории гораздо больше в рекламных разбивках одного мультфильма, симпсонов например. и вообще во всех этих рекламах вокруг каждого мультфильма- ребенок все принимает на веру и умоляет купить, потому что "ведь говорили, что это полезно". я очень впечатлилась подсознательным влиянием рекламы на ребенка, когда выпустила его самого выбрать шампунь бабушке в подарок, и он на огромной полке безошибочно выбрал марку, как раз широко рекламировавшуюся в то время. вот это я считаю свиноством по отношению к детской аудитории, это да. 26.11.2004 10:15:20, Танжер
а мы, например, кроме спокойных ночей телевизор не смотрим. Изредка мультики на даче в плохую погоду, а так нет. Мне жалко тратить на это свое и ребенкино время...
А "спокойные ночи" состоят не только из мультиков, но и из хрюши, степашки, разъяснение всяких ситуаций про неубранные игрушки и т.п. Не на всех это действует, но на нас еще как..
И просто традиция у нас такая, приятная традиция, и думаю намного менее вредная, чем смотреть мультики по 30 минут... И песенка успокаивающая во-первых, любимая во-вторых....
И прошу заметить, ни одни мы такие...
А Смешарики - мульт, который интересен и детям и их родителям, не всем....
А переживают все не из-за того, что ребенок меньше посмотрел телевизор, а за то, что он лишился 5-минутной радости. Это, конечно не трагедия на всю жизнь. НО УКРАИНА ЭТОГО НЕ СТОИТ. МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ!!!!
25.11.2004 18:49:35, Даша_Z
Танжер
а выходные вы ведь как-то обходитесь? 26.11.2004 10:16:32, Танжер
Татьяна и Лиза
Так речь о государстве и его отношении к детям!!! 25.11.2004 18:45:43, Татьяна и Лиза
Танжер
нашли о чем судить об отношении к детям нашего любимого государства. когда отменяли все льготы инвалидам, это почему то бурю протеста среди присутствующих не вызвало, а тут пяти минут радости всех лишили:(. смешно. 26.11.2004 10:18:09, Танжер
Musenka
А! Так вот в чем дело! А я-то никак не могла понять, что произошло: прихожу я в среду поздно, около 10, дети уже обычно спят, а вчера - о-оп-паньки - не спит сыночек и говорит что-то про Спокойной ночи. Я-то подумала, что это бабушка их так обломила, не дала посмотреть, а оно вот что оказывается! Хоть мы уже и "большие", но "Спокойной ночи" - это святое, это же режимный момент, как обед, прогулка и т.д. Правда, обошлось вчера без слез и истерик, но я помню, как года два назад сын тоже очень переживал, когда по каким-то причинам отменяли передачу. Свинство, по-моему. Конечно, инфу передать надо, но почему не в информационном выпуске, за счет какой-то не очень важной информации? Почему за счет детей? Им и так не очень много эфирного времени выделяется! 25.11.2004 15:05:43, Musenka
Танжер
мы, к счастью, уже не смотрим- хватает из без спокойной ночи мультфильмов в более удобное время. и когда смотрели- я старалась не возводить этот процесс в незыблемую систему- ах, пропустили и сразу слезы. могли и забыть посмотреть, и просто пропустить, и ванне задержаться. сейчас он периодически про них вспоминает, но я как раз в это время обычно ужинаю под какой-нибудь сериал, но данька и не настаивает уже особо. 25.11.2004 15:01:18, Танжер
Самое интересное, если мы пропускаем - забываем, в гостях, еще что-нить -слез нет, т.е. он спокйно относиться. Но вчера канал включен был, а Темка привык -Вести -Спокойной ночи- заставка сериала, а вчера середину взяли и вырезали:(( 25.11.2004 15:05:53, Даша_Z
Штуша
Мы практически не смотрим, т.к. по МузТВ в это время классный наш мультик показывают. Каждый вечер. Муж, глянув "Смешариков", сказал, что "Спокойной ночи" ему теперь не нравится, и переключает. Если есть, смотрите.
А вообще, если видак есть, можно записать несколько выпусков на всякий случай. Они и по ТВ иногда повторяются, так что, к повтору ребенок должен нормально отнестись.
25.11.2004 14:51:31, Штуша
ага, и нас МУзТВ выручает! сразу переключаемся, если со "споками" что-то не то - или их нет, или мультик не нравится... 25.11.2004 16:48:52, Umka
Спасибо за здравую идею!:)) Действительно так сделаем, проблем не будет... 25.11.2004 15:04:07, Даша_Z
А мы не смотрим. 25.11.2004 14:44:04, В6
Мы тоже вчера расстроились. Удивительно, что во время Беслана передачу показывали, а вчера - нет. Но выход я сразу предложила такой: в 22:55 по МУЗ-ТВ крутят мульты отечественные, вчера было "Ну, погоди!". Благодаря этому расстройства удалось избежать.
А вообще, безобразие, конечно. Причём: ведь ничего СВЕРХ-такого в Украине не происходит, чтобы российских детей обламывать.
25.11.2004 14:43:09, Колобочек
Ну, погоди! тоже посморели, только по-моему по М-ТВ в 9 часов, но там не было песенки прощальной, что еще больше только огорчило, т.к. увидев Ну, Погоди! Темка решил, что нашли "С.Н.". 25.11.2004 15:03:13, Даша_Z
Elen
Да свинство это! Новости действительно не были такими уж "горячими", эту информацию давали за полчаса до того. Но если уж изменили расписание, почему нельзя было сообщить об этом? Откровенное не уважение к аудитории. 25.11.2004 15:01:45, Elen
Вот-вот!!! Причем к детской аудитории... 25.11.2004 15:15:39, Даша_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!