Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя подруга - воспитатель у моего ребенка

Моя погруга работает в том же саду, куда ходит моя дочь. Сегодня ей сообщили, что со следующей недели она будет работать в группе моей дочери. С одной стороны я очень рада, т.к. Настя очень любит ее. С другой стороны - сад это же не детская площадка и не дом. Должны же быть какие-то более официальные отношения. Как мне объяснить ребенку, что дома она "тетя Надя", а в саду "Надежда Викторовна". Что в саду с она должна (и должна ли ??) вести себя по другому? Не тяжело ли это будет для ребенка?
И вообще кто имел такой опыт положительныфй или отрицательный, поделитесь пожалуйста. У меня какие-то смешанные чувства по этому поводу....
25.11.2004 10:36:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОЯ подруга - воспитательница у моей дочки (4 года)
Мы дружим с рождения детей
Ей сразу сказали - дома - тетя Ира, в саду - Ирина Александровна
ребенок сразу согласился
Плюсы?
- Моя может не есть кашу, которая омрачает ей весь сад
- Первое время привыкать было проще
Что еще?
Тетя Ира может сказать - Дорогая, если ты балуешься и рассчитываешь на снисхожение, думая, что ты СВОЯ, так я тебя, в отличие от остальных детей, могу и наказать, как СВОЮ:)
так вот был пройден минус - расчет ребенка на неформальность:)
Еще минус?
Вторая воспитательница побаивается в чем-то сильно "строить" мою дочь (к примеру, она не хочет идти со всеми гулять) - т.к. моя подруга, кроме того, что моя ОЧЕНЬ близкая подруга:) - еще и дочь заведующей этого садика. С мамой я тоже очень дружу:)))
25.11.2004 13:05:50, Тридцатник
Вот повезло! :-) 25.11.2004 13:17:59, Колобочек
Почти во всем, кроме прогулок - моя с детства не любит выходить на улицу - т.е. там-то ей хоршо, но вот собраться - это ужас!
Так вот вторя воспиталка оставляет ее в группе с нянечкой:(
А по маме скучать не мешает ни одна мамина подруга
25.11.2004 13:29:26, Тридцатник
Не переживайте так, у моей близкой подруги ребенек ходит в группу к своей бабушке, зовет ее бабой Галей и НИКАКИХ проблем это ни для ребенка, ни для всех окружающих не создает. Я сама периодически работаю сейчас на группе старшего сына. Конечно, он зовет меня мамой, дети это понимают, отношения ровные и спокойные. Не делайте из этого проблемы. В конце концов, у ВСЕХ воспитателей есть любимчики, и если это в разумных пределах, то никакой опасности ни для кого нет. 25.11.2004 11:10:17, Обеспокоенная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!