Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодние костюмы

Подскажите, кто знает, где можно купить новогодний костюм на 4-летнюю девочку. Мы пока не решили, кем будем на новый год, поэтому лучше чтоб выбор был. И какой на них разброс цен?
23.11.2004 14:34:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что приехала с купленным костюмом долматинца. Вот Вам ссылка http://www.karnawal.ru/catalog/html/kos1_7.html
Ссылку увидела здесь на конфе. Кто поделился информацией – ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Выбор костюмов довольно большой.
24.11.2004 14:27:28, Ирина@
посмотрите по ссылке - там прокат есть 24.11.2004 13:24:12, king
и еще 24.11.2004 13:26:52, king
Всем советую фирму, сидящую в Геологическом музее на Моховой. Выбор огромный и недорого. 23.11.2004 16:51:22, И
мы сами будем делать костюм сыщика из БМ: шляпу из тортовой коробки, плащ-накидку и фотоаппарат со вспышкой) 23.11.2004 15:40:44, Витаминка
из личного опыта. Все, кто видел, были в восторге и говорили примерно "Ах, какая елочка". Дали нам приз за лучший костюм, хотя было человек 100 детей в самых разных. Сделала часа за два. Итак, нужно: сарафанчик, лучше не джинсовый - шить будет тяжело. У меня был ярко-желтый, пышный такой от грудки. Елочная мишура пушистая, метра три длинной, а может и две нужно - не помню, прикинте сами по сарафанчику. У меня была очень толстая, густая, типа лисьего хвоста, темно-зеленого цвета, вся блестящая. Прихватываем ее нитками по подолу, а затем - вверх по сарафану, спиралью до плечиков, у нас последний виток вышел со спины на плечо и наискосок К предпоследнему - получилось типа V-образного ворота. На голову сделали колпачок из картона, оклееного разноцветной бумагой - я-то помнится взяла картон от какой-то яркой, разноцветной коробки, но картон не должен быть слишком толстым. Колпачок я сделала меньше головы ребенка, совсем небольшой в окружности, но высокий - как у звездочетов обычно делают. Вверху, где вершина конуса, оставила шель где-то в сантиметр. В эту щель пропихнула конец кусочка (20-30 см) такой-же мишуры и поверх вершины конуса , захватывая часть ее и часть мишуры, примотала прозрачный скотч. По бокам колпачка прорезала дырочки, вставила простую белую резинку - только меряйте, что-бы не туго, лучше с запасом. Все. Рассказать по-моему дольше, чем делать. Секрет нашего успеха, мне кажется, в мишуре. Знаете, бывают такие не очень пушитсые, но очень блестящие и густые. Мы, кстати, елочку не делали, просто хотели новогодне украсить ребенка, но все, кто видел ... см. начало.
Совет: будете делать колпачок, не склеивайте его, а закрепите прозрачным скотчем - а то картон сложно склеить.
23.11.2004 15:33:42, _Ирунчик
а еще проще картон степлером скрепить! Я так в прошлом году за пять минут кучу елочных украшений наклепала безо всякого клея скотча.
А идейка классная и главное, что ПРОСТАЯ в исполнении!
23.11.2004 16:47:36, ДарЛенка
сложных не держим:-) 23.11.2004 21:16:35, _Ирунчик
ух ты! фото в студию! 23.11.2004 15:45:03, Витаминка
да было это три года назад, фото нет. 23.11.2004 21:44:45, _Ирунчик
Северное Бутово магазин Мир детства (каждый год огромный выбор кастюмов, особенно на маленьких), Ясенево - магазин Ясенево где Перекресток (на втором этаже в 2-х местах полно кастюмов и даже дешевле чем в Детском мире), в Кэлли на Новых черемушках 23.11.2004 15:25:24, КалиНа*
Ой, Северное Бутово не знаю совершенно. А улицу не подскажете, какая? 23.11.2004 16:02:28, Клеола (13)
Бульвар Дмитрия Донского рядом с метро ориентир Макдональдс, если вы из Южного Бутово то 94 или 262 автобус (они прям напротив останавливаются Мира Детства там еще спортивный и ароматный мир), меня всегда прикалывают их вывески рядом - Ароматный мир Детства 23.11.2004 16:17:35, КалиНа*
chita
А вот я размышляю. Чесно говоря мне не хочется покупать костюм на Новый год на 1 раз. Ребенку 3,5. Детский садик у нас не из блатных. Может просто одеть ему что нибудь симпатичное. Или будет выглядеть "белой вороной". Вдруг все в костюмах будут?
23.11.2004 15:01:57, chita
Мы делали тигра. Купила кусочек искуственного меха. Сшила 2 уха(внутрь картонка) на резиночке. Длинный хвост на проволоке(можно изогнуть интересно:). Остаток накинули вместо шарфика. Нарисовали косметическим карандашом нос и усы. Все! 23.11.2004 16:42:12, ТаньЯ
Ну почему на один раз? Я своей в том году купила в ikea костюм принцесы. Для нее было самое главное, что он розовый!!! Так дочка его постоянно надевает когда играет. Достает свои безделушки и наряжается.Когда подружки к ней приезжают, у них этот костюм на ура идет. 23.11.2004 15:56:31, Светлана П.
В Икее продаются? А в этом году их не видели? 23.11.2004 15:59:19, Клеола (13)
Три недели назад костюмы в ikea( МКАД ,КАлужское ш.) точно были. Там еще раньше были костюмы-накидки , забавные и стоили не дорого. 23.11.2004 20:54:20, Светлана П.
Если ребенок - девочка, очень советую сделать мою елочку (см. выше) и даже очень нарядно и костюмно одетые дети будут завидовать вашей кошечке - дети обожают блестящую мишуру. Если мальчик - то придумайте сами - Звездочет, например, с колпачком от елочки, но колпачок должен быть темно-синим, например, а мишура - серебристой или тоже темно-синей. Плащ сделайте из квадратного платка, лучше шифонового ( в каждом доме есть) а на него лучами от шеи к ногам - серебристые полоски мушуры. Мушуру выбирайте не "лохматую" а "густую и пушистую" и обязательно зеркальную, не матовую. Выйдет - красиво, волшебно и "новогодне". 23.11.2004 15:44:12, _Ирунчик
А фото вашего костюма можно где-то посмотреть? Спасибо за идею. Рааскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы ее делали, а то с фантазией что-то туго стало)))) 23.11.2004 16:00:47, Клеола (13)
Ой, простите, выше увидела подробности))) 23.11.2004 16:03:21, Клеола (13)
Штуша
У нас всех одевают по сценарию. В прошлом году девочки у нас были снежинки, а в параллельной группе - белочки. Костюмы выдаются, если есть, или шьются (покупаются) родителями. Говорят, чтобы особо не тратились, точного костюма не надо, обозначить только.
На этот год пока указаний не поступало, ждем-с.
23.11.2004 15:26:08, Штуша
А нас уже предупредили, чтобы готовили костюмы по своему желанию 23.11.2004 16:01:27, Клеола (13)
Alenuka
А с нас собрали по 150 рублей на костюмы, сказали выдадут. :) Сгораем от любопытства просто - что нам выдадут... :))) 23.11.2004 19:35:13, Alenuka
Штуша
У нас аж в "Доме книги" видела (это Братеево). Достаточно большой выбор, но ценами не интересовалась. В Ашане есть. Большой выбор, конечно, в Детском мире, но там, думаю, все дороже, чем аналогичное в других местах. 23.11.2004 14:55:23, Штуша
Спасибо, про Ашан совсем забыла. Наду будет как-нибудь выбраться туда. 23.11.2004 14:57:40, Клеола (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!