Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про валенки

Просто хочется узнать,а как вы относитесь к валенкам(для ребенка естественно)?Мне кажется, что ничего теплее валенок для ребенка нет.Нам 3года и мы носим их 3 года подряд(каждый год новые заказываем), и ни разу еще ноги у ребенка не замерзли.Мы покупаем еще,конечно,хорошие ботиночки ,так сказать на выход,но если выходить в них гулять в -10 то ножки замерзают.
23.11.2004 11:42:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, я Вас очень прошу, подскажите, где можно купить валенки. Моему ребенку 1,5 года. Я нигде не могу их найти. Подскажите адрес магазина. Спасибо 10.12.2005 15:57:54, Дыба Марина
Велена
положительно, правда обязательно еще имеем зимние сапоги, т.к. может и оттепель случится, а валенки с галошами ребенок носить не хочет. 24.11.2004 09:52:33, Велена
Sivilla
Только валенки. У нас в доме есть все размеры. Все гости с удовольствием носят. А ребенок и в Москве в валенках ходит. По Садовому кольцу. 23.11.2004 21:40:50, Sivilla
Да лучше валенок ничего нет. А вот насчет неудобных колодок на ногах выше колена - у меня лично такие были, от бабушки достались, действительно они мне даже через шерстяные штаны икры натирали. Кошмар. Ну так кто просит покупать такую гадость! Смотреть надо, что берешь. Валенки должны быть мягкими, легкими, гнушимися. Мы берем валенки для себя заводские, телефон можно взять в такой толстой-претолстой рекламной газете - Товары и цены, за 5 рублей в любом киоске. На любом рынке можно купить. У нас частный дом - и до школы и до д/с и до горки можно дойти, не заходя в эту жуткую серо-коричневую слякоть на проезжих дорогах, так мои дети (10 и 5 ) из валенок просто не вылезают, да и я частенько. Это блаженство. Мне нравятся валенки без резиновой подошвы - когда идешь в них по бугристым тропинкам, бугорочки немного шекотят ноги - это так приятно. Кто не любит валенки, ничего не понимает этой жизни! Надеюсь, валенконенавистники даже не станут читать отзывы в этой теме, а то мне влетит за категоричность. Но извините, что же может быть плохого в теплой, легкой, мягкой, полезной и дешевой обуви? - аккуратных белых, серых, черных валеночках? 23.11.2004 21:38:34, _Ирунчик
Businka
отрицательно. 23.11.2004 19:32:53, Businka
nat
И мы на мороз валенки покупаем. 23.11.2004 19:29:13, nat
Очень удобная и теплая обувка, носим и сапожки на слякотный снег, и валеночки для морозов. И сама в деревне, когад зимой выбираемся, всегда в валенках хожу :-) 23.11.2004 17:12:38, Umka
всё сама (ex вакса)
я даже на наши обычные зимы (-30-35 в среднем) не стала в этом году валенки покупать. и как знала. ниже 20-ти температура еще не опускалась. 23.11.2004 16:10:51, всё сама (ex вакса)
Танжер
вы сами в валенках ходить давно пробовали? я боюсь спутать ощущения себя сейчас на даче и детские- но в общем мое отношение к валенкам- это такие негнущиеся колодки на ногах, с широкими голенищами, в которые забивается снег и на которые жутко неудобно натягивать штанины. не знаю, в каких таких хороших ботиночках у вас ноги мерзнут уже при -10- мы носим только обычные высокие ботинки на меху без гортекса- антилопу или минимен. уже пять зим как сухие и теплые ноги в любой мороз. 23.11.2004 12:06:02, Танжер
Велена
валенки - это такие мягкие, уютные, невысокие, достаточно узкие, поверх которых легко одеваются теплые штаны))), а еще они на шнурках и с резиновой подошвой бывают))) 24.11.2004 09:55:44, Велена
Liska
Действительно, зря Вы так. Я сама с большим удовольствием зимой надеваю валенки гулять и очень жалею, что не могу их надеть, когда иду не просто гулять, а с заходом в магазины и общественные места, где обычно на полу сыро-грязно. Тепло и уютно в любой мороз, и можно гулять часа по два, не то, что в сапогах, в которых через 15 минут после выхода из дома даже при -5 мерзнут ноги и никакого желания продолжать прогулку нет. И ребенку с года надеваем валенки, когда ниже восьми, никаких неудобств не доставляет, бегает, как резвая козочка. 23.11.2004 17:22:44, Liska
Танжер
в смысле что-зря? девушка спрашивала мнений, я свое высказала. я считаю это неудобной обувью, сама ношу зимой на даче иногда, поэтому имею свое представление о предмете разговора. удобные ботинки или сапоги с шерстяными носками- для меня лично самое то, и для ребенка поэтому я тоже самое выбрала. кстати, первой обувью у нас были тоже валенки- отдал кто-то, мы их не смогли носить- нога в этот крюк из-за высокого подъема до конца даже не засовывалась, несмотря на большой запас в размере. 23.11.2004 17:28:14, Танжер
Все, действительно,зависит от вкуса и может быть от качества валенок.Потому что у нас тоже высокий подъем, очень мучаемся со всей обувью, а вот с этими валенками -нет, но мы всегда брали их в одном месте.Первый год сама была против , как-то мне казалось это некрасиво"чтобы мой ребенок да в валенках!никогда!"муж без моего ведома заказал их,первое время валялись без дела, а потом увидела разницу и изменила свое мнение о них. 23.11.2004 17:47:07, umchena
согласна насчет валенок.сама в детстве их не любила.поэтому сыну и не покупаем(мужу тоже не нрав.валенки).2зимы покупали ботинки теплые,не мерз.сейчас купили с гортексом Супер-фит,надеюсь в них тоже будет тепло 23.11.2004 13:22:53, Рене
а мы в них прошлой зимой мерзли. 23.11.2004 13:28:42, Майра
правда?ой,а мы взяли с учетом на 2 зимы.будем с носками пока ходить(все равно великоваты)хотя продавец сказала,что носки это лишнее 23.11.2004 14:08:07, Рене
В minimen как раз и мерзнут, а Антилопу сколько мерили она нам совершенно не подходит из-за подъема(ни зимние, ни летние ), а валенки мы делаем на заказ , они их сами валяют, очень мягкие( при чем белые мягче темных), а по высоте мы их сами подгоняем,чтобы ребенку было удобно.Он носит их с большим удовольствием.Так что зря вы так. 23.11.2004 12:33:31, umchena
а если не секрет, где Вы валенки на заказ делаете и за какую стоимость? 23.11.2004 13:39:47, Даша_Z
а у нас на рынке тетечка зимой появляется(уж не знаю точно какой национальности, на чукчу похожая),а стоят примерно 300-400р.(точно не помню,муж всегда этим занимается) 23.11.2004 17:34:09, umchena
Вока
А мы в Минимене сейчас не мерзнем. А как еще похоладает перейдем на унты. 23.11.2004 12:44:35, Вока
Танжер
в общем, сколько людей, столько и мнений. мы не мерзли ни в антилопе, ни в минимене. всю зиму ходили. 23.11.2004 14:32:59, Танжер
Вока
Согласна. 23.11.2004 14:59:16, Вока
Мы тоже антилопу носили зимой, а в этом году уже успела нас подвести:(( Ноги при -6 мерзнут с шерстяным носком:(( Учесть, что мы еще 2 недели назад в кроссовках бегали и ноги не мерзли (не из мерзлявых мы). Вот подумываю о валенках с калошами для дачи, а что ж делать, всякие дорогие варианты ботинок для дачи - жалко. 23.11.2004 12:09:12, Даша_Z
Танжер
мне в этом году антилопа совсем не глянулась. минимен стоит столько же ( в прошлом году антилопа хотя бы получалась рублей на 400 дешевле- 1200 против антилопьих 800). но я в этом году вообще на ботинках съэкономила- нам попалась какая-то неликвидная пара с витрины за 500 рэ, но которая идеально подошла на наш высокий подъем с оптимальным запасом- даже наш домашний флисовый носок входит, и без толстых носок нога тоже "не хлюпает". 23.11.2004 12:15:14, Танжер
Мартисия
я к валенкам отношусь очень хорошо, дети у меня ходят в них с удовольствием и предпочитают их канадским сапогам и ботинкам с овчиной 23.11.2004 11:54:03, Мартисия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!