Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

антибиотики и зачатие

привет! Всем огромное спасибо за прошлый совет! Есть еще вопрос, задам его здесь, поскольку уверена, что здесь хоть кто-то сталкивался с подобным. Ситуация: я лечила свою ангину ампицилином. Вклинилась моя болячка совсем не к месту, мы с мужем хотим второго, причем, именно в ноябре пытаемся зачать (ну бзик у нас такой :) ) Так вот, если я закончила вчера пить антибиотик, сколько мне надо ждать, чтобы не принести вреда малышу? И вообще, это как-то отражается на ребеночке, если он зачат, когда в организме есть антибиотик? Насколько знаю, через 6 часов он выходит из организма, но вот полностью ли?...
19.11.2004 12:48:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомой мужу лечили какую-то болячку антибиотиками. Зачали ребенка, родилась мертвая девочка с кучей патологий внутренних органов. Врачи списали все на антибиотики. Какие кололи честно не знаю и как долго. Потом родили еще 2 здоровых девчонок. Может конкретно про Ваше лекарство у врачей узнать. Одно дело, если случайно забеременели, а тут есть возможность отложить. Да и таблицы эти 50% дают. 20.11.2004 19:45:42, Trapezund
У меня например прием антибиотиков вызывает задержку месячных, так что думаю могут и повлиять :))))) 19.11.2004 14:24:17, КалиНа*
Точно не знаю, но ампициллин вроде достаточно безвреден для беременных. А вот пенициллин точно беременным нельзя. 19.11.2004 14:04:02, starka
В три месяца беременности меня кололи пеницилином. не знаю - можно ли было? Но вроде бы все нормально. 19.11.2004 16:30:10, Semolina
ABDDavidoff
Меня тоже на 3-1 месяц вынужденно кололи антибиотиками. Сильными, включая, гентамицин.
На ребенке не сказалось.
Но могло. Первый триместр -это очень опасно, имхо.
19.11.2004 18:02:38, ABDDavidoff
Я тоже пила антибиотики, даже заставили сделать рентген - а потом выяснилось, что уже 5 недель. Я вообщем-то и задержку на антибиотики списала. Сейчас 3,5 года парню - и все в порядке. ТТТ. Так что если дите зачнется, значит, все его устроило. 19.11.2004 13:01:06, УМП
ой, спасибо огромное! успокоили! А то мы тут решили попробовать верность таблиц по планированию пола, уж очень нам мальчика хочется. А тут либо ноябрь, либо потом уже после января... А мне уже не терпится :) 19.11.2004 13:14:59, Mammita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!