Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В бассейн с насморком?

Мамочки с опытом! Подскажите, пож-та, спустя какое время после болезни можно идти в бассейн? Дочке 5 лет. Ходили полтора месяца в бассейн. Сейчас приболела (насморк, чуть-чуть горлышко, без температуры). Наш тренер говорит, что это все ерунда и можно ходить на занятия. Но на то он и тренер- мастер спорта, закаленный, наверно:))) А я что-то в понедельник боюсь её вести...
13.11.2004 11:04:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок занимается в лягушатники (т.е. вода не хлорированная), то лучше не водить с простудой. От промывания простой водой пользы мало, а простуда только усилится. Если вода с хлоркой, то действительно простуда пройдет быстрее. 15.11.2004 09:42:17, ИК
Мы ходим, если нет температуры, и на плаванье и на коньки. 14.11.2004 14:42:14, Светланка&Крошка Бо
Юлёк
Если температуры нет, я своих вожу. Считаю небольшой насморк не помеха, наоборот , нос промоется. С кашлем также - не вожу, только если у ребенка глубокий грудной кашель, небольшие покашливания не болезнь. 13.11.2004 22:20:50, Юлёк
мама пимпсиков
Не зря врачи дают освобождение после болезни на 2 недели.Остаточные явления обязательно долечите,а вот со свеже проклюнувшимися соплями даже хорошо сходить,носик промоется и не рассопливится.С кашлем ни в коем случае!Это все проверено нашим опытом\третий год занимаемся синхрон.плав.\ 13.11.2004 21:22:15, мама пимпсиков
Anitobus
Золотые слова! Я на своей шкуре испытала :(. Болела неделю, кашель долго долечивала. Не выписавшись, пришлось пробежать минут 10 приличным темпом - ребенка опаздывала забрать с занятий. Ребенка забрала, передала с рук на руки няне и после этого стала просто задыхаться от кашля (успокоился постепенно только к вечеру). Грудь болела еще пару дней. И тогда-то я припомнила освобождения от физ-ры на 2 недели после болезни в школе. 13.11.2004 22:06:21, Anitobus
Я бы ни в коем случае не стала бы водить с остаточными явлениями, мы даже после полного выздоровления некоторое время стараемся беречься. 13.11.2004 16:25:55, Майра
Anitobus
Мы отходили сентябрь, с тех пор не были. Т.к. то болеле долго всеобщей кашляющей болячкой, то сопли на ровном месте (ровно в пятницу, а бассейн в субботу). Вот и сегодня не поехали, вчера опять сопли появились. Так что я не вожу. 13.11.2004 14:21:17, Anitobus
Naomi
Аналогично :-( Только причина - ушки. И в связи в болезненными ушами мы вообще пока завязываем с бассейном :-(( Как минимум до следующего учебного года. 13.11.2004 14:28:57, Naomi
Anitobus
Я собираюсь на след. квартал все же покупать абонемент. Буду на лучшее надеяться. 13.11.2004 16:08:43, Anitobus
Naomi
Успехов! Нам ЛОР рекомендовал отложить бассенй месяцев эдак на 4-5... что автоматически с учетом всяких каникул и получатеся следующим учебным годом. 13.11.2004 17:20:27, Naomi
Anitobus
:( Жалко! 13.11.2004 18:15:44, Anitobus
СуперЛил
Мы ходим в таких ситуациях,но у нас бассейн+сауна,и вода в бассейне около 30гр. 13.11.2004 11:34:02, СуперЛил
Штуша
Я бы недельку подождала. 13.11.2004 11:14:10, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!