Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сменяемость воспитателей вопрос

Скажите, а что, действительно существует такая практика, что в детсадовской группе каждый год воспитатели меняются?

Я всегда думала, что одни и те же воспитатели (ну, понятно, если они вдруг не увольняются, не заболевают надолго и всякие нестанд. причины) "ведут" группу с 3 до 6 лет.

У кого-нибудь встречается первый оз описанных вариантов?
10.11.2004 20:12:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас за пол года третий воспитатель поменялся, родители недовольны 11.03.2019 18:39:13, ЛИПАТОВА ТАТЬЯНА
У нас сменили воспитательниц в младшей группе через 2 месяца после начала года. 11.11.2004 15:20:47, starka
Masha B.
У нас так. 11.11.2004 14:38:18, Masha B.
У нас такой вариант. Каждый год наша группа переходит из ясельной в младшую,потом в среднюю, потом в старшую, и каждый год разные воспитатели. Так что нас не "ведут". Другого варианта и не пробовали, ни к какому воспитателю привязанности не образовалось. Так что может и неплохо, что воспитатели меняются. 11.11.2004 12:12:17, МАМАня
Штуша
У нас отдельные воспитатели на ясельную группу, дальше, с 3 до 6 одни и те же воспитатели "ведут" группу. Могут, конечно, меняться из-за каких-нибудь уходов старых и приходов новых воспитателей. 11.11.2004 09:16:13, Штуша
у нас. но по два года.
правда, в этом году на нашей группе воспитатель осталась
11.11.2004 08:29:18, lecola
вакса
у нас только в яслях работают "отдельные" воспитатели. дальше берут группу другие и ведут до конца. 11.11.2004 06:12:01, вакса
У нас меняются не воспитатели, а дети переходят в другую группу - т.е. воспитатели остаются, а дети меняются. В первый раз я была в шоке, когда узнала о таком, а потом привыкла и деть тоже. 11.11.2004 00:03:47, Katyasha
Да, у нас в городе в большинстве садов первый вариант, что меня тоже очень "спугнуло", так как в мое детство в саду воспитатели были после яслей одни и теже. 10.11.2004 23:49:59, Даша_Z
Н_астя
у нас меняются потоянно ,причем приходят все время новые дети даже неуспевают запомнить их имена 10.11.2004 22:08:06, Н_астя
chita
У нас тоже что-то в этом роде. Называется смешанные группы. Одни воспитатели в 1 группе, другие во второй, и третьи в третьей. ( всего 3 группы в детском саду) Дети 2-4 лет ходят в 1 группу. Потом Часть группы, которым исполнилось 4 переходит во вторую группу, а тем кому еще 3 остается в 1 группе и т.д. 11.11.2004 16:17:28, chita
Планово, имхо, не должны меняться. Бывают случаи, когда набирают "бесхозную" группу, в которой нет постоянных воспитателей из-за нехватки кадров и в ней работают те, кто хочет подработать. Или вдруг группа оказывается без воспитателя (уволилась или в декрет ушла). Вот наша группа такой была первые 2 года, а потом выпустились детки и уже 2 воспитательницы (которые вместе 5 лет работают) не младшую группу взяли, а нашу. Теперь до выпуска с нами будут. В прошлом году одна наша воспитательница тоже в младшей группе на подработках была, но они были "кратковременные", до обеда. В этом году после выпуска их перевели на полный день и дали воспитателей. 10.11.2004 21:42:12, Polett
КляксА
У нас именно так, как вы думаете и в прошлом и в этом саду. У яслей свои воспитатели, с младшей до подготовительной свои, они не меняются. Более того, мы именно из-за воспитательницы выбирали этот сад, нравится безумно и я бы была в шоке, если бы нам ее сменили. 10.11.2004 20:31:41, КляксА
Так я пребывала в уверенности, что это ВЕЗДЕ так! Ан нет, оказалось... 10.11.2004 20:43:21, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!