Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте аудиосказки

Дочке 4 года. Любит слушать сказки на СД. У нас несколько есть, но вот решила заказать ей еще чего-нибудь. Думаю, про сказки Пушкина. Смотрела на озоне, но там их столько... Даже не знаю как выбрать. Может у кого-то есть и вы можете посоветовать что-то конкретное.
Буду очень признательна. :-)
10.11.2004 17:30:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с ребёнком нашли сборник аудиосказок называется "Сорочьи сказки", даже мне понравилось слушать. Сказки очаровательные, слушаем с интересом, голос у диктора приятный. [ссылка-1] , приятного времяпрепровождения 24.11.2021 19:24:45, siyobod867
Нам очень нравятся «Братья Львиное сердце" [ссылка-1]
Астрид Линдгрен и «Шёл по городу волшебник»
Юрий Томин [ссылка-2]
Дочке 3,5 слушает с большим интересом, особенно перед сном)
14.10.2021 23:35:21, Valerik
На youtube много сказок. Советую [ссылка-1] 15.04.2021 12:19:44, EddB
Алиса Румяновой и Высоцкого, антологии Г.Х. Андерсена и братьев Гримм, русские народные, Крылов у нас не пошел, еще хорошо слушает сборники японских сказок 11.11.2004 15:18:44, Дарима
Мы одно время обожали сказки Сутеева. 11.11.2004 08:52:02, Андо
Мой ребенок вот только что заслушивался сказками.Купила диск с народными сказками(самыми распространенными) в исполнении Пельтцер(запись 1971г)Сама заслушалась ее голосом.Еле спать его сейчас уложила"вклюси есе да вклюси есе", а долгое время вообще слушать не хотел 11.11.2004 00:10:53, umka1
Посмотри у arjlover-а , у него большая коллекция. Можешь послушать многие, а потом при необходимости заказать понравившиеся.
А из кассетных нам очень нравятся про Анфиску.А вот сказки в исполнении Яковлева вызывают недоумение.
10.11.2004 22:58:09, Норуша
Сивилла
А нам сказки в исполнении Яковлева понравились! ;) Вы какие слушали? Почему не понравилось, если не секрет??? 11.11.2004 09:49:47, Сивилла
Сказки Киплинга. 10.11.2004 21:11:24, Iren Kookliina
На кассетах хорошие:
Драгунский "Мишкина каша", "Где это видано, где это слыхано";
"Паровозик из Ромашково" (Цыферов);
"Трое из Простоквашино" (Успенский);
"Чебурашка" (оба варианта - и по мультику, и то, как Успенский читает сказку сам);
"Бременские музыканты" с продолжением;
"Стихи и сказки Маршака".
CD хорошие - сказки Пушкина читает Олег Павлович Табаков; и разные сказки читает Яковлев.
Вообще, куча кассет у нас, а названия вылетели из головы, как нарочно...

10.11.2004 18:08:04, Мишимама
Anitobus
Сказка о мертвой царевне. К золотой рыбке пришла со второго раза :). А вообще, у нас постоянные хиты - Маша и Витя против Диких гитар, Пеппи Длинныйчулок, Как Маша поссорилась с подушкой, сказки дядюшки Риммуса, Мафин (одно время слушала только его),.. не помню. У нее своя стойка, она сама себе ставит. Я только подпеваю :)) 10.11.2004 17:48:26, Anitobus
Tiri
www.1001skazka.com

мы сейчас слушаем в любом виде, хоть с книги, хоть с аудио:
Волшебник изумрудного города, конек-горбунок, маленький мук, незнайка, Алиса в зазеркалье - это список ежедневного прослушивания, остальное по его настроению, список большой, восновном скачаный с линка, что я дала.
10.11.2004 17:46:08, Tiri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!