Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодние игрушки своими руками?*

Сабж собственно.
Нужны идеи,приетствуются ссылки.
Ребёнок хочет игрушек на ёлку,а я кроме банальных цепочек и фонариков из бумаги придумать ничего не могу.
А тесто он не приемлет как класс,очень брезгливый.
Зы:нам 3 года.
07.11.2004 11:02:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Можно надуть шарик,но не до конца,а до нужного размера.Потом обычная катушечная нить пропускается сквозь пластиковый пузырек с канцелярским клеем.Тянем нить сквозь пузырек и обматываем шар как паутинкой.Вся эта конструкция сохнет,шар прокалываем и убираем.Остается ажурный шарик из ниток.Дополняем декоративными элементами\яблочко,клубничка и т.д.\. 07.11.2004 23:48:11, мама пимпсиков
Штуша
Здорово как! Надо будет попробовать, спасибо. 09.11.2004 10:13:19, Штуша
Maxi
мы делали из грецких орехов- раскрашивали их гелем с блестками, потом можно воткнуть англ. булавку с ниткой, в подарочную бумагу катали кусочки бумаги и завязывали- типа шарика:), вырезали фигурки из цветного картона и тоже раскрашивали гелем с блестками. Тоже самое делали из соленого теста- вырезали формочкой для печенья- подсушивали в духовке, раскрашивали и покрывали блестками. 07.11.2004 17:22:34, Maxi
делали очень много примитивных игрушек - на картон наклеивали, например, коричневую бумагу, (с 2-х сторон), вырезали медведя (кота, зайца и т.п.), сверху клеили глазки, носики, ротики, пузики: сзади - хвосты. Цепляли скрепочкой и вешали на елку. Подобным же образом делали дома, машинки и т.п. только тут приходилось с двух сторон лепить окна и проч. Складывали гармошкой блестящие фантики,два, связывали их по серединке ниточкой, туго, края расправлляли - получается как бабочка. и еще всякого такого много было. если интересно - повспоминаю, напишу. у нас на елках покупных игрушек пока не было - во избежание :-) только вот такая ...шелупонь :-)а, еще бусы из крашеных макарон делали - и ракушек и трубочек. красили пальчиковыим красками 07.11.2004 17:13:30, Umka
Мы еще делали снеговиков из ваты и приклеивали им бумажные руки, шляпы, носы. Домики объемные можно делать - типа избушек на курьих ножках. Цепи и фонарики - это тоже хорошо, их можно не только для елки сделать, но просто по квартире развесить. Детям нравится. 07.11.2004 15:40:53, Nesmejana
Штуша
Мне подвернулась книжка по оригами, мы оттуда взяли несколько простеньких штучек (собачку, кошку), и потом прицепили бумагу.
Можно из скорлупы грецких орехов что-нибудь понаделать. Скажем, это может быть чьей-то головой, например.
Шишки - можно раскрашивать чем-нибудь сверкающим. Можно тоже мордашку на шишке сделать.
07.11.2004 12:04:41, Штуша
О! про шишки-идея.
У нас даже краска золотая и серебристая имеется)
Спасибо:)
А про оригами у нас есть книженция..но она пока сложновата для ДАньки(для меня-и то сложновата).
Там вещи такие...довольно объёмные и трудновоспроизводимые.
07.11.2004 15:06:41, Царевна Будур
Ага, шишки мы тоже красили. Лучше всего, если есть большие шишки, привезенные из теплых стран! Мы их красили просто гуашью, разных цветов. Еще можно их смазать тонким слоем клея, а сверху - блестки. Золотые или серебряные. Я такие покупала в магазинах всяких мелочей для рукоделия. 07.11.2004 21:51:43, Nesmejana
Штуша
Вроде, еще силикатным (он же канцелярский) клеем можно поливать ветки или шишки. В какой-то книжке обещали, что после застывания получатся как бы снежные потеки. 09.11.2004 10:11:42, Штуша
Mary M.
Я помню в детстве из яйца Петрушку делали - дырку в яйце иглой прокалывали, содержимое выливали, скорлупу сушили и наклеивали на нее цветную бумагу. 07.11.2004 11:50:04, Mary M.
Не Маш....Яйца нам низзя доверять:)
Будет куча битых перебитых скорлупок:)
07.11.2004 15:07:38, Царевна Будур
А в журнале "Детские коллекции идей" ничего нет? 07.11.2004 11:17:34, Ёжик (Ксения 3г.2м.)
хм..а мы не покупаем) 07.11.2004 11:23:35, Царевна Будур
А здря:-) Там много всяких интересностей для умелых ручек:-) 07.11.2004 11:37:45, Ёжик (Ксения 3г.2м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!