Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замечание от воспитателя

Сегодня утром отводила ребенка в садик. Подходит воспитательница и говорит: "Хочу сделать вам замечание. Меняйте одежду ребенку каждый день.Он у вас хуже всех одет в группе. У вас что, денег нет, чтобы ему другие шортики купить?" Я молча выслушала, не нашлась что сказать, да и ребенок рядом сидел, не хотела при нем вступать в пререкания.
Она все это сказала, добаила "А так мальчик хороший, умненький" и ушла. Даже не знаю, зачем пишу, просто очень обидно стало. Я не думаю, что мой ребенок хуже всех одет в группе, и то, что деньги на одежду есть, воспитатель понимает (за ребенком всегда няня приходит и подарки воспитателям я на все праздники от себя дарю). Если бы действительно было что-то не так с одеждой, можно, наверное, было как-то по-другому сказать и не при всех остальных родителях.

Спасибо, что прочитали.
05.11.2004 09:15:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто ужас! Я бы сразу поставила место! И вообще как можно при детях указывать на какое-то значение одежды... 05.11.2004 15:37:42, ДарЛенка
Спасибо огромное всем, кто высказался. Подожду, что будет дальше. (Это новая воспитательница, одна "старая" уже в прошлом году была, никаких претензий не было). 05.11.2004 13:32:17, Марина_11
Mary M.
Н-да - даже, если действительно нет денег, то что в этом такого плохого. Я бы первый раз внимания не обратила. А если повторится, то поговорила бы с воспитателем лично и попросила бы такие вещи, во-первых, при всех не говорить, а во-вторых выяснила бы, откуда вообще ноги растут у таких претензий и попыталась бы с ней как-то контакт наладить, если в остальном она вас устраивает. 05.11.2004 12:41:26, Mary M.
Ужас! Какое хамское поведение! ИМХО, такое терпеть нельзя! Конфликт, конечно, никчему, но поговорить с воспитательницей надо. Один на один. Какое ей, собсно, дело до ваших финансов и одежды ребёнка! Главное - чистота и аккуратность, а то, нужны ли ему новые шорты или нет - вам решать, а не ей!
Я считаю подобные заявления личным оскорблением!!

05.11.2004 12:37:04, StefaniЯ
Меня такая бестактность всегда в ступор вводит. Советую не обращать на нее внимания и уж точно не расстраиваться. 05.11.2004 12:21:36, Мур-р-р
Штуша
Вот хочется что-то сказать, но как-то слов подобрать не могу. По-моему, воспитательница, мягко говоря, не права. Менять одежду КАЖДЫЙ ДЕНЬ - не во всех крутых конторах такое требуют. 05.11.2004 12:06:39, Штуша
Похоже, воспитательница просто решила "самоутвердиться" за ваш счет, откровенно сказать гадость как ни в чем ни бывало, а одежда ребенка и ваш кошелек (до которго ей дела нет) тут ни при чем. Может, она не ездит в метро, просто потому что живет рядом с работой, и у нее нет другой возможности безнаказанно хамить людям. 05.11.2004 11:40:47, hanhi
В метро она абсолютно точно не ездит, мы живем в Мытищах. 05.11.2004 12:15:10, Марина_11
PS а еще интересна связь между "хуже всех" и "деньги". Мой в прошом году ходил в сад в шортах, которые моя мама шила 20 лет назад моему брату из старого платья, и выглядел при этом лучше всех. 05.11.2004 11:46:36, hanhi
КляксА
Потрясающая бестактность :( Если уж действительно какой-то криминал в одежде, можно было сказать наедине и другими словами :(
Я в принципе строго слежу за дочкиной оедждой, сарафанчики меняем раз в 2-3 дня, белье, колготки, футблолки-кофточки каждый день. Каждый вечер мою обувь и резиночки от комбеза (которые на ботинки надеваются), чтобы воспитательнице руками за землей испачканное не браться. Но моя дочка не привиредничает, если бы ей в голову пришло, что в любимой кофточке надо всю неделю ходить, пошла бы ей навстречу в случае, если бы кофточка не была грязной (а у нас это случается, то рот рукавом вытрет, то фломастером черкнет и т. п.)
Наша воспитательница обязательно отметит, если ребенок пришел в новом наряде или у девочек новая прическа-заколочки, таких замечаний родителям как у вас никогда, слава богу, не слышала ни в этом ни в прошлом саду.
05.11.2004 11:04:43, КляксА
Анька
А мы все время в одном и том же.. Штанишки - меняю как запачкаются, как повезет - может и две недели в них ходить.. Футболки - по состоянию, раз в два дня где-то.. Даже не заморачивалась.. 05.11.2004 10:56:35, Анька
Две недели???? По-моему опыты "как запчкается" = "ежедневно". Ведь с виду негрязное бельё может быть очень-даже грязным, и его нетрудно в машину сунуть, а если вручную уже нужно отстирывать, то значит оно тем более не годится для дальнеишеи носки. Я каждое утро все чистое одеваю (кроме верхнеи одежды).
Но к стилю замечания воспитателя это отношения не имеет, разумеется:)

05.11.2004 21:22:11, irina.
А пахнет от детей. Дело в том, что клетки кожи постоянно отслаиваются и сыпятся на одежду; и потом там, на одежде, гниют и т.п. Ну и пот и другие выделения, особенно на штанишки - пахнут. Причём мама обычно к своему ребёнку принюхивается и не чувствует, а другим вот может быть сильно неприятно. 05.11.2004 15:31:16, Мария Д.
Носите,что считаете нужным сами. А то вкус разовьете как у воспитателя. В Ваши планы это входит? Моя девочка сама себе из кучи отданного и оставшегося от старших детей одежды выбирает иногда такое - старое, застиранное... Я слежу только чтоб без дырок и не грязное было. Не переживайте! 05.11.2004 10:37:53, фа
ик:) А я юбку дочке неделю не меняю. И вообще у нас 2 юбки:) По одной на неделю:) И футболочек было раньше штуки 3:) Пичем две из них одинаковые:) Это сейчас дочка проявила интерес к одежде и мы закупились красивыми футболочками и кофточками. 05.11.2004 09:48:07, В6
Elen
Аналогично, и когда у Насти пошла волна "смены одежды" и сарафаны меняли 2-3 раза в неделю - воспитатели очень мягко, с улыбкой сказали, как много у ребенка красивых платьиц)).
Каким бы ни было матположение родителей, делать такие замечания нельзя. ИМХО, стоит спокойно поговорить о претензиях воспитателей без ребенка - какие-то "тараканы" все же бегают у тетенек в головах.)))
05.11.2004 10:07:02, Elen
Кроме того, некоторые дети очень не любят менять одежду, любят свои давно знакомые вещи, старенькие и ношеные. Маме надо просто сказать, что это выбор ребенка и его любимые вещи, другие он надевать не хочет. 05.11.2004 10:39:33, В6
Масюта
грустно и гнусно :( Я вот не меняю ей юбку коротенькую, мне она очень нравится-сиреневая и бархатная,, совсем маленькая, ребенок почти в колготках :) Только футболки ей меняю, как запачкается. Я бы и сказала, что денег нет :) 05.11.2004 09:37:58, Масюта
МВСН
Может, у нее настроение плохое было? А вообще такие комментарии без внимания оставлять не надо. Надо как-то выловить ее наедине и пообщаться, послушать может у нее за этим что-то кроется - еще какие-то претензии? 05.11.2004 09:37:10, МВСН
Не переживайте и не заморачивайтесь.
Надеюсь она это детям не говорит?! :((
А может Вам в дет.сад принести полный комплект всей одежды чистый, если что воспитательнице не нравится, пусть переодевает:))
05.11.2004 09:32:12, Даша_Z
Комплект чистой одежды в саду есть. Я понимаю, что переживать не нужно, но ен получается. Что она детям говорит, я не знаю, может что-нибудь подобное и говорит. А мой ребенок как пошел в сад на праздник (был у них какой-то праздник в начале сентября) в белой рубашке, в белых колготках и бабочке, так и ходил больше месяца только в белых рубашках (пришлось еще три штуки покупать, чтобы можно было каждый день менять). Еле уговорила, каждый день бабочку не брать. А свитер у нас старенький, но самый любимый, вот тут мы можеи и в чуть испачканном придти. 05.11.2004 09:43:15, Марина_11
мы тоже в чуть испачканном ходим, вещи многочисленных стирок не любят:( 05.11.2004 10:08:58, Даша_Z

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!