Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка преодолевать трудности?

Помогите мне пожалуйста советом. Не знаю с чего начать.
Девочке 4 года. Второй год ходит в центр развития ребенка. Весь прошлый год проходила с огромным удовольствием, пока они там рисовали, игрались, лепили, танцевали и пели, и занимались но только в форме игры. В этом году за них уже принялись более серьезно, и начались именно занятия, задания на дом. И вот теперь она говорит, что ей там не нравиться, ее все обижают, и ходить она не хочет туда. Воспитатели на вопрос о причине такого поведения отвечают, что пока дети играются, ей все нравиться, но когда начинаются занятия, она не хочет заниматься. Т.е. как только они начинают учить то, чего она не знает она просто встает и уходит. Когда ее пытаются остановить и уговорить остаться, она просто убегает, или остается и сидит просто рядышком на стульчике. Занимается их там 3 человека, и двое других детей уже начали читать(просто слоги), а наша дома читает слоги , а там ни в какую. Может проблема в садике, но играется она там с удовольствием, а вот только что-то тяжелое или незнакомое - сразу уходит. Хотя потом дома просит чтобы мы с ней позанимались. Может ей воспитательница не нравиться? Может перейти в другой садик , но где гарантия что там она не будет себя вести подобным образом. И еще она ходит просто на занятия к другой воспитательнице, которая ее учит читать по кубикам Зайцева, они там поют склады. А в этом центре их учат читать как 20 лет назад (сначала буквы, а потом соединяют их в слоги). Дочка говорит что ко второй воспитательнице она хочет ходить. Может ей тяжело из-за разного обучения чтению, и это я виновата во всем, и просто издеваюсь над ребенком. В центре она всем занимается, только не чтением. Извините, что так сумбурно, но никак не могу собраться с мыслями, что теперь делать. Хочется ходить и туда, и туда. Что делать?
03.11.2004 14:15:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Я сейчас чудную книжку читаю- "Алмазный век или Букварь для благородных девиц".
Супер. Как воспитать в ребенке нужный характер.
Сама об этом давно думаю.

Я в детстве в масле каталась -на черной волге к школе привозили:-), все было.
Потом в 3 классе ничего не стало. И я успела сформироваться в бойца. Но с кровью и более серьезными потерями, нежели сразу бы хоть иногда могла за что-то сразится.

Мой сын в раю живет. Это меня заботит. Жду пока немного окрепнет и начну делать из щенка капитана.

Но Вам тут каждый скажет, что воспитывает каждая мама по собственному разумению.
Кто-то вообще дисциплину или запреты или жесткость к ребенку не признает.
Я - сторонница мягко учить жесткости :-)
03.11.2004 17:50:16, ABDDavidoff
кто автор? Если не сложно - бросьте на мейл под ником, я в этой конфе очень редко бываю 04.11.2004 13:47:11, Tigra_Natasha
И в конфе тоже, плиз! 04.11.2004 15:44:44, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!