Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

лечение насморка

собственно это честная ссылка на "детскую медицину". кто-нибудь давал от насморка синупрет, который сейчас рекламируют? и вообще чем можно еще лечить насморк, кроме капель, которые данька капать не дает? нос греем синей лампой, ноги растираем на ночь пульмексом под шерстяные носочки. что еще можно сделать?
02.11.2004 12:30:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше лечить не насморк, а его причину:) ЛЕЧИТь насморк либо бесполезно (это как-никак защитная реакция организма, а не болезнь. Вам решать, хотите ли Вы блокировать насморк (это возможно). Это с однои стороны снижает риск отитов и гаиморитов, с другои - повышает вероятность ларингитов-бронхитов-воспалении легких. 04.11.2004 01:05:52, irina.
Anyuta
Деринат. прочитайте в инете 03.11.2004 12:24:00, Anyuta
Санчита
Для нас самым лучшим лекарством стал лук. Всякими моркими водичками мы прочищали, носовым "соплесосом", пардон, отсасывали, но ночью опять закладывало. Что помогло буквально через 2 дня это половину луковицы поставить рядом с мисочкой с водой и поставить рядом с батареей, чтобы вода испарялась вместе с "парами" лука. За 2 ночи насморк прошёл. 02.11.2004 23:37:26, Санчита
А разве насморк лечат? И синупрет и прочие капли лишь помогают отсмаркиваться. Синупрет, например, показан при синуситах, т.е. когда идёт полная закупорка синуситовых пазух, синупрет разжижает загустевшую и неотсмаркиваемую слизь. Мне ЛОРы говорили, что полезно капать диоксидин. Это антибактериальное средство. А вообще насморк, по-моему, проходит сам. Мы, например, промываем физраствором нос, используя детскую спры(и?)нцовку. Выливая в нос по 3-4-5 спрынцовок. А вот как промывают нос Аквамарисом????? Это на мой взгляд лишь орошение носа (что само по себе полезно), но не промывание забитого соплями носа.

02.11.2004 17:09:18, MarryKay
ох, это смотря какой насморк..У Сашки в этот раз тоже началось с насморка..Я попромывала Аквамарисом и ромашкой, инфлюцид подавала..Вроде все прошло.А потом - сопли резко трансформировались в зеленые, осип голос , появилась мерзкая температура в 37,2. И не спадала.Короче. мы до антибиотиков в этот раз допрыгались.И поняла я , что была права, когда каждый раз на малейшие признаки простуды врача вызывала.Короче - насморк бывает разный и лечат его по разному.За 3,5 года Сашке назначали : Називин, Тизин,Диоксидин, Зеленый чай, боржоми, аквамарис,ромашка,масло Туи,протаргол,эуфорбиум композитрум, еще какую то фигню с таким же странным названием.. 02.11.2004 16:05:03, Евра
А "Ринофлуимуцил"? Нам очень хорошо помогал! 02.11.2004 20:47:12, Natasha&Petr
NatLee
я сама его пила - но вкупе с другими средствами
что именно помогло сказать сложно
02.11.2004 15:26:00, NatLee
Мы им лечим насморк. Удачно. Только одно "НО" - он уместен в случае когда нос забит, на текущие сопли он не подходит. Это препарат из серии секретолитиков. Он разжижает то что накопилось в носике, появляется реальный шанс высморкаться.
Елена.
02.11.2004 14:54:03, Elena_O
мы аквамарисом промываемся. Абсолютно согласна с нижевыраженным - не сужайте сосуды. 02.11.2004 14:14:02, Лина Степанкова
NatLee
аквамарис не моет. но готовит слизистую (очищает от слизи) - для лекарственного препарата
пшикаете аквамарисом - через пару тройку минут просмаркиваетесь и капаете протарголом
02.11.2004 15:32:02, NatLee
Для меня "моет" и "очищает от слизи" равнозначные в носовом разрезе :) сущности 02.11.2004 17:35:32, Лина Степанкова
Расскажите поподробнее, пожалуйста. У нас с носом проблемы. Он так и называется в аптеке? 02.11.2004 14:17:23, ИК
ну вам уже ниже написали все то, что я как раз и хотела. Стоит он около полутораста рублей. Может показаться дорогим для стерилизованной морской видички:))

но нам оч. хорошо помогает, я за это "очень" и бОльшие бы деньги заплатила.
02.11.2004 17:38:34, Лина Степанкова
Аквамарис так и называется. Лор называл использование авамариса - ежедневным туалетом носа. Как умылся с утра и на ночь. Сказал когда жаба душить начнет, налить туда боржоми, выпустив газы. Что мы собственно и сделали где-то на 4 флаконе. 02.11.2004 16:15:12, Штучкина Маша
О, хорошая идея :) Спасибо! 02.11.2004 17:26:09, Лина Степанкова
=СветА™=
Вобще это обычная стерилизованная морская вода.Только удачный флакон.Для спрея.
Бывает и в каплях, но в каплях уж точно смысла нет.
02.11.2004 14:58:35, =СветА™=
По моему лучше промываний содой-солью ни чего нет. (детской клизмочкой раствор соды и соли в каждую ноздрю + дать вытечь и отсморкнуть). Вообще насморку надо дать спокойно выйти, а всякие лекарственные препараты особенно сосудосуживающие только вред преносят ИМХО. Про данный препарат я к сожалению ни чего не слышала. 02.11.2004 13:27:09, Мур-р-р
Танжер
я тоже так считаю, но не дает ребенок не то, чтобы клизмочкой нос промывать, но даже капнуть каплю називина,чтоб ночью спать, а не задыхаться. :(. будь моя воля, я бы прогревала + теплые ингаляции+ промывания аквамарисом. но:(.. приходится искать другие варианты. 02.11.2004 13:41:42, Танжер
и аквамарис не дает пшикать? :( тоже штука хорошая. 02.11.2004 17:28:30, Мур-р-р
В каких пропорциях? 02.11.2004 13:36:58, ИК
по щепоточке на стакан 02.11.2004 17:28:56, Мур-р-р
Штуша
Подышать чем-нибудь травяным? Может, заварить сосновые почки (я не очень знаю, что хорошо именно от насморка, да и аллергии надо учитывать, если есть). Помню, матушка в детстве отправляла меня под одеяло дышать картофельным паром (над имеющейся под одеялом кастрюлькой). Сама туда тоже залезла, это обставлялось как игра в пещеру. 02.11.2004 12:44:32, Штуша
Хорошее, старое, немецкое лекарство. Пользуемся им периодически. Есть в таблетках, есть в каплях (капли пить). Рекомендую. Кстати синупрет не имеет отношения к иммуностимуляторам, типа афлубина, иммунала, что, например, важно для меня, поскольку я их не прихнаю. Именно лекарство от насморка. 02.11.2004 14:57:47, Сати

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!